1

Тема: Разъяснение по пунктам правил.

В этой теме будут разъяснения спорных моментов в правилах.
Первое, что хочу затронуть — каким должно быть наказание и что такое "обсуждение действий"

Наказания

После пункта правил следуют варианты наказаний, за нарушение. Хочу в который раз заметить, что это не последовательность наказаний, а лишь перечисление возможных. Однако, никаких банов за пару матов быть не должно, для таких нарушений у нас есть гаг. Если вы сами не в состоянии определить, как наказать человека, то пользуйтесь следующим:

Мат — предупреждение.
Повторный мат или оскорбления — gag.
Обход наказания — бан на 120 минут.

Никаких исключений тут быть не должно. Не нужно банить человека на неделю, если его оскорбление вас зацепило. Будьте спокойнее и действуйте в соответствии с правилами (это касается и моментов, когда оскорбления затрагивают родителей).
Тут следует запомнить одну простую закономерность — чем больше вы акцентируете внимания на каком-то оскорблении, тем больше они будут его использовать, дабы задеть вас.

Обсуждение действий администратора

Данный пункт правил подразумевает наказание только в том случае, когда человек обращается с явным наездом. За обычный вопрос в духе: "админ, за что мне дали slay?", банить не нужно. Просто ответьте на вопрос, объясните игроку, что он нарушил. Если же игрок начинает "быковать", то следует ему сказать, что разъяснение наказания он может получить на форуме. Если игрок не понимает, то можно дать gag, никаких банов за это быть не должно.



Если у вас есть какие-либо вопросы по этим или другим пунктам правил, то можно написать мне их в ЛС.