Тема: Видюха!

привет всем! Тут такая проблема купил комп год назад, по докам написано что видюха на 1024мб! Ну вроде поверил! Неделю назад начал играть в ГТА4 и увидел что там задействовано видюхи всего 511мб! И вот я не пойму или продовцы меня нае...и или игра сама задействует только столько памяти!?

2

Re: Видюха!

bygagashechka пишет:

скорой всего игра сама задействует только столько памяти

3

Re: Видюха!

11.Создайте файл блокнот в корневой папке с игрой commandline. После чего можете прописывать в нём вот эти параметры для достижения большей производительности:

-nomemrestrict (отключает ограничение памяти, соответственно не играет особую роль в производительности, если только вы конечно не захотите поставить графику как говорится «на максимум»).

-norestrictions(команда для открытия скрытых настроек, влияет на FPS так же как и предыдущая команда, то есть почти никак).

-availablevidmem 2 (цифра 1 — для видеокарт с объемом памяти в 128 мегабайт, соответственно для видеокарт со 256 мегабайтами нужно ставить цифру «2», для 512 - «3», для 1024 - «4» и так далее. Некоторые ставят значения типа «1.4» и прочие. Я не пробовал, но некоторым помогает. Команда многим помогает с решением проблемы с текстурами. Но если у вас появляются ошибки с недостатком видеопамяти и вылеты после прописания строки- удалите её. Ошибки эти должны исчезнуть).

-noprecache (цифровых значений нет, команда отключает предварительное кеширование файлов, что помогает увеличить производительность).

-novblank (отключает вертикальную синхронизацию. Эта настройка во многих случаях относительно мало заметна человеческому глазу, но для своей малозаметности кушает много ресурсов. Когда я с последним патчем её отключил прямо в настройках игры- то производительность почему то резко упала на ~6-8FPS).

-minspecaudio (запуск игры с минимальным качеством звука. Ухудшение качества почти не заметно, разве только не услышите эффект басов из проезжающих мимо машин, но это не столь уж и важно. Зато снижается нагрузка на процессор в виде обработки звука, для некоторых очень полезная команда).

Так же если у вас возникает проблема с оконными режимами- то советую вот эти два параметра:

-fullscreen (Принудительный запуск в полноэкранном режиме).

-windowed (Принудительный запуск в оконном режиме).

Пример прописывания строк в commandline:

-norestrictions
-nomemrestrict
-noprecache
-minspecaudio

Вот так вот прописано у меня. То есть писать нужно так: - (тире), после чего без пробелов писать параметр. Следующий параметр писать так-же, но под ним.

http://s57.radikal.ru/i157/1109/8e/70a244c7b7fb.gif

4

Re: Видюха!

просто правой кнопкой по рабочему столу, свойства, параметры, дополнительно, Адаптер. ну это на XP виндах.

5

Re: Видюха!

7\vista правой кнопкой по рабочему столу-> разрешение экрана-> дополнительные параметры-> адаптер.
И вроде врать магазину просто нету смысла!