1

Тема: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения должна быть серьезно ужесточена. Об этом глава правительства заявил в ночь на субботу в своем видеообращении, передает "Эхо Москвы".

В частности, по словам премьера, за такие нарушения как проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости штрафы могут быть повышены до 500 тыс. руб. для водителей в Москве и Санкт-Петербурге и до 250 тыс. руб. для водителей в других регионах России.

Кроме того, премьер рассказал о планах ужесточить наказание для пьяных водителей за ДТП со смертельным исходом. По его словам, в этом случае предлагается сажать виновника на срок от 5 до 15 лет.

Д.Медведев уточнил, что соответствующие предложения должны быть подготовлены до конца текущего года, однако они еще требуют доработки и согласования.

Ранее глава правительства уже заявлял о необходимости серьезного ужесточения наказания за езду в пьяном виде. Так, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения премьер предложил ввести уголовную ответственность.

"Введение уголовной ответственности за повторное управление, при наличии административной преюдиции, как говорят юристы, - абсолютно справедливо. Я тоже это поддержал бы. Потому что, если человек один раз попался, а потом ему наплевать на все, он снова "треснул" и снова за руль, нужно вводить тогда уголовную ответственность", - заявил в октябре глава правительства на совещании по безопасности дорожного движения.

Предложения об ужесточении наказания за нарушение правил дорожного движения звучат на фоне целой череды резонансных ДТП. В июле москвичка Екатерина Заул сбила насмерть на остановке 5 человек. В момент аварии она находилась в состоянии алкогольного опьянения. В сентябре пьяный водитель на огромной скорости влетел в остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве. В результате ДТП погибли семь человек. В 2010г. виновника аварии уже лишали права управления транспортным средством за езду в нетрезвом состоянии.

Еще одно резонансное ДТП произошло в ночь на 10 октября, когда в автоаварии погибла известная актриса Марина Голуб. Тогда на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись четыре машины. В серебристый Hyundai, пассажиркой которого была знаменитая актриса, на большой скорости врезался красный Cadillac. От удара машину с М.Голуб перевернуло и выбросило на встречную полосу, где она столкнулась еще с двумя автомобилями. Предполагается, что виновник аварии, водитель Cadillac, вылетел на перекресток, несмотря на красный сигнал светофора.

Это звездец товарищи..

Всем, уставшим от моего скверного характера
и эгоизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ
Ударение поставьте сами

2

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Как всегда, напугали, потом в 10 раз меньше сделают, вроде как навстречу пошли ab

3

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Так с вами и надо

ADMINISTRATION is always Right
I'm Chuck Bass
The BOSS

4

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Из этого следует, что гаишники будут ещё наглее и богаче!

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Легче не нарушать,да и бухим за руль садиться bc

Отредактировано Эльдар4ик (24-11-2012 14:13)

6

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

бывает

7

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Эльдар4ик пишет:

Легче не нарушать,да и бухим за руль садиться bc

если в себе уверен то можно и бухим  fuu_8

Здаровчики  ab
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/759125.gif
27/08/2014 ad 

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Не скажи,сел за руль бухим говорит не поймают и бац гаишник остановил и думает зачем сел fuuu_cj  fuuu_cw

9

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Эльдар4ик пишет:

Не скажи,сел за руль бухим говорит не поймают и бац гаишник остановил и думает зачем сел fuuu_cj  fuuu_cw

ну я грубо говоря не ас по вождению,правил мало знаю, и в машине толком не копаюсь, но уже как год катаюсь на шахе не разу не тормознули) может мне просто визёт  fuuu_de

Здаровчики  ab
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/759125.gif
27/08/2014 ad 

10

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

kl * mr.q пишет:
Эльдар4ик пишет:

Не скажи,сел за руль бухим говорит не поймают и бац гаишник остановил и думает зачем сел fuuu_cj  fuuu_cw

ну я грубо говоря не ас по вождению,правил мало знаю, и в машине толком не копаюсь, но уже как год катаюсь на шахе не разу не тормознули) может мне просто визёт  fuuu_de

Да я сам уже боюсь за руль сесть,гаишников очень много стало! bc

11

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Лучше бы остановили футбольные драки и бес приделы...  facepalm

12

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Sv3k*3DS пишет:

Лучше бы остановили футбольные драки и бес приделы...  facepalm

Вот это ты правильно сказал! aj

13

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Лучше бы за незнание родного языка сжигали в крематории, как евреев Гитлер.

14

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

sweper пишет:

Лучше бы за незнание родного языка сжигали в крематории, как евреев Гитлер.

А ты не Медведев fuuu_cw

15

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Смотрел сегодня в новостях,хотя и в Украине живу. Там какой то незнакомый мужик (по крайней мере мне) сказал оч умную вещь,мол лучше не повышать штрафы а выполнять те что есть сейчас,ибо из 200 случаев до исполнения наказания доходит один

Давайте пару раз догоним тех кто догоняет себе карму  fuuu_du
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/694484.gif

16

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

слушайте ребят я тут короче в клуб на самбо ходил. сегодня прихожу на тренечку мне говорят клуб закрыт, типо кто-то хочет издать закон и не впустили(

Здаровчики  ab
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/759125.gif
27/08/2014 ad 

17

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

А причём тут это?! А кстати, меня в качалку не пустили сегодня  fuuu_ce

18

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Sv3k*3DS пишет:

А причём тут это?!

ну раз тут все такие вкурсах новых законах может мне и про это объяснят  fuuu_ufu18

Здаровчики  ab
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/759125.gif
27/08/2014 ad 

19

Re: Д.Медведев: Штраф 500 тыс. руб.

Уведомлен.

http://s49.radikal.ru/i123/1210/ed/e49b8eefc2f8.jpg