1

Тема: Советы.

Привет все. Мой друг решил купить свое железо, для серверов (Кс.)
Посоветуйте что и  как. Мы просто в этом не совсем разбираемся. Или будет лучше брать сервера в аренду?
Бюджет около: 13 000 - 20 000. За помощь - +1. aj

2

Re: Советы.

Смотря какие сервера!

http://steamsignature.com/profile/english/76561198080583799.png

_________________________________________________________________________________________________

3

Re: Советы.

Смотря как: надолго или нет. Если надолго - то пусть берет железо. А если там ненадолго - то конечно же аренда.

4

Re: Советы.

BlackHunter пишет:

Смотря как: надолго или нет. Если надолго - то пусть берет железо. А если там ненадолго - то конечно же аренда.

Ну можно сказать надолго, он хочет где-то серверов 7-8 сделать.

5

Re: Советы.

-n1ng0 пишет:
BlackHunter пишет:

Смотря как: надолго или нет. Если надолго - то пусть берет железо. А если там ненадолго - то конечно же аренда.

Ну можно сказать надолго, он хочет где-то серверов 7-8 сделать.

Я думаю тебе нужно Ёдлу написать ,тут дельного навряд услышишь.

mundus vult decipi.

6

Re: Советы.

dom!No пишет:
-n1ng0 пишет:
BlackHunter пишет:

Смотря как: надолго или нет. Если надолго - то пусть берет железо. А если там ненадолго - то конечно же аренда.

Ну можно сказать надолго, он хочет где-то серверов 7-8 сделать.

Я думаю тебе нужно Ёдлу написать ,тут дельного навряд услышишь.

Хотел написать, ну потом передумал. Едла не вижу в активности уже где-то дня 4-5. Пока до него достучишься, я уже себе железа купл. Неужели некто на форуме не покупал железо? Сколько уйдет для этого денег? Дорогой ли интернет нужен?

7

Re: Советы.

-n1ng0 пишет:
dom!No пишет:
-n1ng0 пишет:

Ну можно сказать надолго, он хочет где-то серверов 7-8 сделать.

Я думаю тебе нужно Ёдлу написать ,тут дельного навряд услышишь.

Хотел написать, ну потом передумал. Едла не вижу в активности уже где-то дня 4-5. Пока до него достучишься, я уже себе железа купл. Неужели некто на форуме не покупал железо? Сколько уйдет для этого денег? Дорогой ли интернет нужен?

у александра советы надо брать, он компьютерщик, даже тема есть он тебе поможет точо, а мы простые смерные, которые сходили в магазин и купили себе компьютер, особо незадцмываясь))

8

Re: Советы.

mom4eg пишет:
-n1ng0 пишет:
dom!No пишет:

Я думаю тебе нужно Ёдлу написать ,тут дельного навряд услышишь.

Хотел написать, ну потом передумал. Едла не вижу в активности уже где-то дня 4-5. Пока до него достучишься, я уже себе железа купл. Неужели некто на форуме не покупал железо? Сколько уйдет для этого денег? Дорогой ли интернет нужен?

у александра советы надо брать, он компьютерщик, даже тема есть он тебе поможет точо, а мы простые смерные, которые сходили в магазин и купили себе компьютер, особо незадцмываясь))

Ну это ты наверное такой ab Александр - коко?

9

Re: Советы.

Инет бери не менее 30 мбит/с. Железо можно купить за 20000 среднего кач-ва. Знаю в Германии можно купить отлчное железо тысяч за 5-10. Вот такая у нас Россия жадная

10

Re: Советы.

Деньги маме отдай и иди уроки учи

11

Re: Советы.

Если ненадолго то пусть берет аренду серверов, а если надолго то пусть берет на долго аренду серверов  aj

-n1ng0 пишет:

Александр - коко?

нет

Отредактировано HNSBuHT (04-05-2013 22:19)

12

Re: Советы.

Тебе туда - http://dofrag.ru/topic/8918/pomoshch-po … greidu-pk/

yto4Ka.

13

Re: Советы.

-n1ng0 пишет:

Привет все. Мой друг решил купить свое железо, для серверов (Кс.)
Посоветуйте что и  как. Мы просто в этом не совсем разбираемся. Или будет лучше брать сервера в аренду?
Бюджет около: 13 000 - 20 000. За помощь - +1. aj

Мой тебе совет, оставьте со своим другом эту затею. Одни убытки, да и раскрутить сейчас ваш проект будет дорого стоить.

По поводу серверов: можете брать и старенький пенек на 3Ггц*  под Linux (FreeBSD+linux emul)  2 сервера потянет, а больше вам и ненужно, главное памяти побольше и интернет канал по шире. Если есть возможность держать сервер дома, так и сделайте, это самый оптимальный вариант. Брать vps под кс сервер не стоит, покупать сервер на 1u на колокейшн будет очень дорого, да и потом проблема будет его продать по адекватной цене.

14

Re: Советы.

Коко просит написать, что Fudl подскажет.

15

Re: Советы.

Ekaterina пишет:

Коко просит написать, что Fudl подскажет.

1.21. Во время бана или РО запрещается передавать сообщения через других участников форума.
Однако через модераторов разрешены передачи сообщении, касающиеся подфорумов

ай-яй-яй!

stats are for pussies (c) akkord

Я макаронина ad

16

Re: Советы.

c0r0na* пишет:
Ekaterina пишет:

Коко просит написать, что Fudl подскажет.

1.21. Во время бана или РО запрещается передавать сообщения через других участников форума.
Однако через модераторов разрешены передачи сообщении, касающиеся подфорумов

ай-яй-яй!

Я думаю, он знает об этом)

17

Re: Советы.

8 серверов на 1 железе?  af

18

Re: Советы.

вы такие увечные со своими советами

SPOILER Show

http://img.beetor.org/upload/images/7ZI9.jpg

19

Re: Советы.

Ekaterina пишет:

Коко просит написать, что Fudl подскажет.

Я отпишусь, но позже

try пишет:

8 серверов на 1 железе?  af

.
Ну не 8, а где-то серверов 5. Я думаю лучше взять несколько серверов.