1

Тема: Lily Allen

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20140326015750/logopedia/images/thumb/6/64/Lily_Allen_2009_logo.png/250px-Lily_Allen_2009_logo.png


Вчерашнее внезапное возвращение Лили наделало много шума. Мы собрали самые интересные реакции музыкальных критиков и журналистов о новом видео Hard Out Here:

Поп-звезда долго обещала вернуться в музыку и, похоже, это случилось. Казалось бы, странный способ выбрать для возвращения песню отрицающую поп-культуру. Но это видео создано для того чтобы вызывать споры и горячие дискуссии, и можно сказать Hard Out Here именно то, чего мы хотели от возвращения Аллен (Guardian)

Это резкий демонтаж на тему сексизма в музыкальной индустрии с огромным количеством ироничного тверкинга. В видео так же присутствует хитрый намек на Blurred Lines (в сцене с буквами в виде надувных шаров, складывающиеся во фразу "Lily Allen has a baggy pussy", намек на аналогичную сцену в клипе Робина Тика, только с "big dick") (Pitchfork)

Аллен произносит слово "сука" огромное количество раз, но если вам и этого недостаточно, то здесь есть куча тверкинга и вызывающих танцев. <...> Тем не менее, в тексте песни, она дает понять, что ей не нужно сексуальное тело, чтобы стать звездой "I don't need to shake my ass for you because I've got a brain" (Мне не нужно трясти своей жопой для тебя, потому что у меня есть мозги) (Mirror)

Британская поп-звезда по-прежнему не боится петь о себе с иронией поднимая феминистские темы "If I told you 'bout my sex life, you'd call me a slut / When boys be talking 'bout their bitches, no one's making a fuss" (Если я расскажу тебе о моей сексуальной жизни, ты назовешь меня шлюхой. Когда парни разговаривают о своих сучках, никто не поднимает шумиху) или "You should probably lose some weight / Cuz we can't see your bones" (Вам, вероятно, следует сбросить вес, потому что нам не видно твоих костей).

До Аллен с двойными стандартами в поп-музыке сталкивались Кристина Агилера и Лил Ким, Мисси Эллиотт пыталась повернуть значение слова "сука" в 90-ых. Но в результате Робин Тик и Майли Сайрус в этом году вернули нас к первобытности, так что тема актуальна и здорово, что Аллен не боится ставить вопросы, для которых остальные поп-певицы посчитали бы себя слишком идеальными. (the Atlantic)

Учитывая, что большая часть видео - пародия, да и сама песня, из-за auto-tune в припеве, похоже, тоже, трудно принять это за вызов сегодняшней индустрии. Кажется, Аллен сама мечтает стать частью этой культуры, и она воздерживается от явного осуждения полуголых женщин, которые трясут своими задницами. (Nolan Feeney)

Мы уже неоднократно слышали заявления о том, как несправедливо и неестественно используется образ женщины, но стоит сказать, что это та тема, которую стоит поднимать чаще <...> Слава богу, что Аллен занимается музыкой снова, нам не хватало ее точки зрения! (Ashley Fetters)

Текст песни - новый феминистский гимн, который обращается к теме навязывания образа, сексуализации женщин в развлекательной индустрии и двойных стандартах. 2013 год был годом безумного тверкинга Сайрус, Рианны в меховых трусах, и видео Робина Тика, унижающее достоинство женщины, для тех, кто его не видел - обнаженные женщины ходят вокруг мужчин в костюмах, пока те поют о сексуальном насилии над ними... Однако с возвращением Аллен эти времена должны измениться. Другие художники и до этого высказывались о пагубном влиянии индустрии на общество и о том, как в музыкальных клипах преподносят образ женщины, но у Лили Аллен, на правах поп-звезды, должно хватить мощи изменить эту ситуацию. (Indepented)

Клип

Сама песня Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Оставляем комментарии  bc

Новый альбом Лили должен выйти в следующем году, осталось подобрать подходящее название. "Я предлагаю разные смешные варианты когда напиваюсь с друзьями. Например, Brilly Allen and Illuminaughty. Даже не стоит пытаться сократить это название", - смеется Лили.


В материале для журнала Q, Лили рассказала о том, чего ожидать от новых композиций.

Аллен чаще других подвергалась критике из-за лирики своих песен, хотя бы потому что у нее всегда имеется собственное мнение на многие вещи. "Я не собиралась просто петь о том, как быть знаменитой, рифмуя crazy с baby миллион раз подряд. И я лучше буду чрезмерно откровенной, идет ли речь о сексе или политике или феминизме... но если люди хотят называть мои песни спорными, то, что же, это их дело".

Новый альбом станет первой большой сольной работой Аллен со времен выхода It's Not Me, It's You в 2009 году. За это время она успела стать женой и мамой двух дочерей, но и так же пережить выкидыш на 6 месяце беременности в конце 2010 года. Она сочинила очень грустную и сильную песню о тяжелом моменте в своей жизни. "Я надеюсь что запишу в студии окончательный вариант, потому что это действительно важная композиция для меня".

Другие треки будут более беззаботными, в частности одну из песен она посвятила своему прошлому бурному образу жизни, а так же Лили затронет тему личной жизни своего отца - актера Кита Аллена. "О боже, очень скучно об этом рассуждать, но мысль, что я разъезжала в лимузинах всю свою жизнь далека от истины. У моего отца восемь гребенных детей, а его самым высокооплачиваемым выступлением, я полагаю, была реклама средств для полоскания рта, так что разделите этот гонорар еще на восемь".

The Guardian написали заметку о первом сольном концерте Лили в Shepherds Bush Empire:

Пять лет назад Лили Аллен переехала жить в деревню, вышла замуж и завела семью, а так же заявила, что уходит из музыки. Практически никто ей тогда не поверил. Нельзя было представить, что после двух мульти-платиновых альбомов, скандальная поп-звезда уйдет со сцены в 23 года.

Проклятие Аллен - вызывать вокруг себя споры и сейчас не покидает ее. Она получила несколько странных обвинений в расизме после выхода видео Hard Out Here, она так же говорила, что ее новый трек не возьмут на радио из-за слова "месячные", и она согласилась с утверждением одного из поклонников в Твиттере, что ее новая музыка - "банальный поп мусор".

К счастью, последнее утверждение вводит всех в заблуждение. Новый альбом Sheezus вызвавший столько споров, на деле оказался шипучим и искрящимся - Аллен вновь обнародует откровения о личной жизни и дает язвительные комментарии обществу, и все это под звуки легкого электро-поп и колкого R&B.

Вечер понедельника она открывает заглавной песней с альбома, в которой упоминаются известные поп-певицы и затрагивается тема ее опасений перед возвращением. Затем Hard Out Here - песня пронзающая сексизм в музыкальной индустрии, во время выступления к ней присоединяется отряд танцовщиц в мини-шортах, развязно потрясывая задом они отбили весь смысл песни.

As Long As I Got You Аллен посвящает своему мужу и во всеуслышание отрекается от убойного тусовочного образа жизни "Оставаться с тобой дома гораздо лучше, чем нюхать носом всякую гадость", - она поет. Следом, в песне L8 CMMR она нахваливает его сексуальное мастерство, но даже такая большая любовь, не останавливает Лили отругать мужа за то, что тот уделяет мало внимания ее шоу, и обратилась к нему в толпе, - "Эй! Это мой первый большой концерт за эти годы!"

Новый материал Аллен содержит много острых тем, к примеру, в песне URL Badman она поет от лица недовольных интернет-троллей, которые, по ее словам, населяют нижнюю половину интернета. Но она не всегда так яростно саркастична - песня Our Time - как теплые воспоминания о женской дружбе и радостях жизни по выходным.

Один из основных талантов Аллен - умение нокаутировать в бархатных перчатках, сочетать грубые фразы с мелодичными звуками. Даже ее старый гимн Fuck You, когда-то посвященный Джорджу Бушу звучит как медовая поэзия, а зал подпевает ей в ответ. Но нельзя скрывать того факта, что свойственная Аллен дерзость - зачастую идет от чистого сердца.

Поп-жвачка Air Balloon прозвучала удручающе пренебрежительно, будто даже неуместно, но финальная Not Fair неслась галопом, все-таки эта песня остается одной из самых приятных и убедительных песен о преждевременной эякуляции у мужчин. С тех пор как она пригрозила уйти со сцены, она на самом деле даже не собиралась этого делать, но все равно хорошо, что она вернулась.

http://cs619418.vk.me/v619418478/3fd4/DSgn47J2dLo.jpg

Отредактировано HNSBuHT (29-04-2014 14:02)

2

Re: Lily Allen

Оставил.

SPOILER Show

http://heygaga.ru/uploads/posts/2012-09/1349022107_kinopoisk.ru-lana-del-rey-1811456.jpg

3

Re: Lily Allen

И что в ней уникального? Обычная певица, с клипами на уровне Гаги, епт.

4

Re: Lily Allen

Love Lily Allen пишет:

Ребят Lily Allen вернулась  fuuu_ct

круто

Отредактировано Google:D (13-11-2013 16:57)

5

Re: Lily Allen

Дзима как те песенка ?  bc

Отредактировано HNSBuHT (13-11-2013 19:09)

6

Re: Lily Allen

Бред  do

7

Re: Lily Allen

Честно? Фигня.

8

Re: Lily Allen

_DzImA_ пишет:

Честно? Фигня.

Да если честно, то по началу смотря клипак мне песенка как то не пракалола.
Ну а потом нашел в мп3, ну и как то понравилась даже.
Может быть запись лучше или еще что то, не знаю ))

9

Re: Lily Allen

Просто ты фанатик, не иначе ab

Миру нужны плохие люди, чтобы отгонять тех, кто еще хуже

10

Re: Lily Allen

Barfalamey пишет:

Просто ты фанатик, не иначе ab

Внешняя ссылка
Ну как это может не понравится  ad

11

Re: Lily Allen

Норм  af

12

Re: Lily Allen

eps, а почему барышня стоит на коленях?

SPOILER Show

http://heygaga.ru/uploads/posts/2012-09/1349022107_kinopoisk.ru-lana-del-rey-1811456.jpg

13

Re: Lily Allen

eps пишет:

Норм  af

Вот человек на моей волне  af
Подписывайся Внешняя ссылка  bc

Love Lily Allen пишет:
Barfalamey пишет:

Просто ты фанатик, не иначе ab

Внешняя ссылка
Ну как это может не понравится  ad

так ты послушал ?



[video (unkown provider)]

Отредактировано (16-11-2013 19:11)

14

Re: Lily Allen

говно

SPOILER Show

даже не слушал

Отредактировано sweper (17-11-2013 07:39)

15

Re: Lily Allen

да запарил ты уже с этой ненормальной

16

Re: Lily Allen

Вы просто ничего не понимаете.

ты послушал?

Нет, еще нет, да и боюсь тоже не пойму.

Миру нужны плохие люди, чтобы отгонять тех, кто еще хуже

17

Re: Lily Allen

Barfalamey пишет:

Вы просто ничего не понимаете.

ты послушал?

Нет, еще нет, да и боюсь тоже не пойму.

Да послушай ту ссылку которую я тебе скинул  bc

Новая песня кстати, забыл тогда еще кинуть

[video (unkown provider)]

M0rBiT пишет:

да запарил ты уже с этой ненормальной

Минус тебе что ли влепить  fuuu_cw


Новый альбом Лили должен выйти в следующем году, осталось подобрать подходящее название. "Я предлагаю разные смешные варианты когда напиваюсь с друзьями. Например, Brilly Allen and Illuminaughty. Даже не стоит пытаться сократить это название", - смеется Лили.

В материале для журнала Q, Лили рассказала о том, чего ожидать от новых композиций. Аллен чаще других подвергалась критике из-за лирики своих песен, хотя бы потому что у нее всегда имеется собственное мнение на многие вещи. "Я не собиралась просто петь о том, как быть знаменитой, рифмуя crazy с baby миллион раз подряд. И я лучше буду чрезмерно откровенной, идет ли речь о сексе или политике или феминизме... но если люди хотят называть мои песни спорными, то, что же, это их дело".

Новый альбом станет первой большой сольной работой Аллен со времен выхода It's Not Me, It's You в 2009 году. За это время она успела стать женой и мамой двух дочерей, но и так же пережить выкидыш на 6 месяце беременности в конце 2010 года. Она сочинила очень грустную и сильную песню о тяжелом моменте в своей жизни. "Я надеюсь что запишу в студии окончательный вариант, потому что это действительно важная композиция для меня".

Другие треки будут более беззаботными, в частности одну из песен она посвятила своему прошлому бурному образу жизни, а так же Лили затронет тему личной жизни своего отца - актера Кита Аллена. "О боже, очень скучно об этом рассуждать, но мысль, что я разъезжала в лимузинах всю свою жизнь далека от истины. У моего отца восемь гребенных детей, а его самым высокооплачиваемым выступлением, я полагаю, была реклама средств для полоскания рта, так что разделите этот гонорар еще на восемь".

Отредактировано HNSBuHT (29-12-2013 22:46)

18

Re: Lily Allen

На любителя,но голос не плохой  bc

19

Re: Lily Allen

[video (unkown provider)]

20

Re: Lily Allen

Бабский рэп (с) eps

21

Re: Lily Allen

[video (unkown provider)]

22

Re: Lily Allen

Love Lily Allen пишет:

[video (unkown provider)]

истинный фанат

23

Re: Lily Allen

ножки у нее....

Абстрагируйся от суеты достигнув с космосом единстваа

24

Re: Lily Allen

Меня одного уже бесит она из-за его постов о ней?

YODLER VS VYTALYAS

25

Re: Lily Allen

DeathAdder пишет:

Меня одного уже бесит она из-за его постов о ней?

У тебя одного бамбануло из-за его негативного мнения о твоей модерке?)

Абстрагируйся от суеты достигнув с космосом единстваа