1

Тема: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Я давно хотел создать такую тему..
Давайте разберемся почему..
Речь будет идти только о больших картах типа kyky,Frozen,hangar и еще других подобных больших картах..
Так вот когда люди строят базу под "небо" + эта база не простая + 80% играющих зомби абсолютно не хотят умирать + на этой базе сидит два CT. В этот самый момент игра "останавливается" так как ZM знают что не залезут, и просто бегаю по карте чтобы не умереть..В итоге мы все сидим просто для того чтобы подождать конца раунда..
Согласитесь что подобная игра не доставляет никакого удовольствия..
И забраться на базу,где есть "отсек" ,где пока не пройдет 1 зм все остальные тоже не могут пройти а в свою очередь 2 CT стреляют по очереди, пройти вовсе невозможно..Все это понимают и мало кто лезет на такую базу.

По всему вышесказанному, хочу обобщить: на больших картах ввести новое правило 1 CT 1 база, для того чтобы за этим уследить много ума не надо, ведь в низу где обычно высвечивается надпись "Max кол-во CT на 1 базе - 2" заменить на "Max кол-во CT на 1 базе - 1"  на больших картах.. И,на мой взгляд,  игра координально изменится, давайте же посмотрим почему.

К примеру игра идет на BB kuky, каждый CT строит свою базу, каждый играющий за ZM видит потенциал в себе что может забраться на базу где 1 CT, следовательно игра превращается в настоящий BB сервер где интересно играть а не ждать конца раунда просидев  в чате со словами:"где же вы ZM".

Пожалуйста только представьте себе такую игру и вы поддержите меня.
Спасибо за внимание Администратор mAd.IwE.KLaarK!!

Dream away, Lover`s die (c) mAd.IwE.KLaarK!!

2

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Может немного не в тему, но в последнее время я часто слышу фразу "Зомби не хотят умирать" играют они за ТОП как я понимаю.
Мне кажется что на сервере из-за этого как раз и дисбаланс.
ЗА КТ легко набивать убийства, за ЗМ легко умирать.
А что если сделать что бы в том шли смерти только за КТ, а убийства только за ЗМ?
Это не исправит ситуацию?

Сдалать на разных картах разное колличество людей на базе в принципе можно, но как минимум не сразу это люди поймут, да и запомнить сколько людей может быть на карте будет сложно.

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

про топ я согласен! а на базах оставить обычное стандартное количество СТ - т.е 2 человека

Когда я на серве я себе забиндил такую команду! Прыжки во время игрового процесса запрещены! Т.к ТТ чтобы не умирать прыгают лыжи на респе!
После чего они бегут не на базу за Ст а просто бегаю по карте также прыгая лыжи! Да они в игре! После чего я забиндил еще одну команду т.е - Не вополнение задания сервера карается наказанием!

После чего ТТ уже как-то реагирует и бежит за СТ!

Это мои придпринятые меры! Если я в чём-то не прав прошу изложить свои меры для использования...

Все мы совершаем ошибки, а после пытаемся их исправлять.
                                                Ведь без всего это жизнь скучная штука! 
                                                                                                   Админ {BB} сервера


Bhop Distance: 239.662994 MaxSpeed: 322.885467 (22.923) PreStrafe: 299.962310 (0.000) Strafes: 5 Sync: 56


                              Желаю тем того в двойне, чего желаете вы мне...

4

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Лучше просто убрать смерти за зм. Проблема в том, что большинство зм афкашат а за кт оживают. И получается, что 8-10кт атреляют по 2-5 зм. Для такого МБ сделать АФК кикер для зм 30 сек и невозможность реконнекта 7 мин (время раунда)?

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

ДА согласен! можно сделать так как на других сервах если персонаж стоит например 2 минуты АФК (т.е. Совсем бездействий) нужно чтоб его автоматически кикало с серва!

А то есть люди которые за Ст сыграют а за Зм стоят отдыхают...устали бедные..мешки ворочали...

Все мы совершаем ошибки, а после пытаемся их исправлять.
                                                Ведь без всего это жизнь скучная штука! 
                                                                                                   Админ {BB} сервера


Bhop Distance: 239.662994 MaxSpeed: 322.885467 (22.923) PreStrafe: 299.962310 (0.000) Strafes: 5 Sync: 56


                              Желаю тем того в двойне, чего желаете вы мне...

6

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

1) А для КТ на сервере lj стата не нужна?
2) После джамп тайма для  ЗМ можно отключать статс.
3) АФК кикер стоит включать только послке JumpTime.

Вообще это требует переписки плагинов, надо будет заняться на выходных, но сначала все обсудить и придти к единому мнению.

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

АФК кикер не стоит! Я вчера отходил на минут 20 - со всеми попрощался, меня отвлекли и я забыл выйти с серва, в итоге мапа поменялась а я досихпор стою "Играю"

Все мы совершаем ошибки, а после пытаемся их исправлять.
                                                Ведь без всего это жизнь скучная штука! 
                                                                                                   Админ {BB} сервера


Bhop Distance: 239.662994 MaxSpeed: 322.885467 (22.923) PreStrafe: 299.962310 (0.000) Strafes: 5 Sync: 56


                              Желаю тем того в двойне, чего желаете вы мне...

8

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Предлагаю запретить базы, где надо обползать по самому краю. Это частично решит 2 проблемы:

mAd.KLaarK!! пишет:

И забраться на базу,где есть "отсек" ,где пока не пройдет 1 зм все остальные тоже не могут пройти а в свою очередь 2 CT стреляют по очереди, пройти вовсе невозможно..Все это понимают и мало кто лезет на такую базу.

;
http://dofrag.ru/topic/17839/bb-server/ .

Не останется легко строящихся, непроходимых баз, где сталпливаются зомби. Не нужно будет /boost вводить.



YodL пишет:

А что если сделать что бы в том шли смерти только за КТ, а убийства только за ЗМ?

+++ очень хорошая идея.

Еще админку на месяц давать лучшему в топе, ежемесячно.

Mirage пишет:

Лучше просто убрать смерти за зм. Проблема в том, что большинство зм афкашат а за кт оживают. И получается, что 8-10кт атреляют по 2-5 зм. Для такого МБ сделать АФК кикер для зм 30 сек и невозможность реконнекта 7 мин (время раунда)?

Твой вариант не учитывает что зомби будут прыгать на базе а фраги набивать за кт.

9

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Не надо афк Кикер ставить, вы когда сервера обновляли ставили эту хрень -  в итоге пока стоишь ждешь пока к/т построят и залезут( а это 2.40) тебя просто переводит в спектры а потом кикает. Я что прыгать должен 3 минуты на месте?

10

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

YodL пишет:

2) После джамп тайма для  ЗМ можно отключать статс.

В таком случае сделай прохождение сквозь своих, так как некоторые базы маленькие, а теров много и они тупо не дают попрыгать блокируя тебя.

11

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

3aMEc пишет:
YodL пишет:

А что если сделать что бы в том шли смерти только за КТ, а убийства только за ЗМ?

+++ очень хорошая идея.

Еще админку на месяц давать лучшему в топе, ежемесячно.

Поддерживаю, хороший стимул будет у игроков ab

12

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

YodL пишет:

1) А для КТ на сервере lj стата не нужна?
2) После джамп тайма для  ЗМ можно отключать статс.
3) АФК кикер стоит включать только послке JumpTime.

Вообще это требует переписки плагинов, надо будет заняться на выходных, но сначала все обсудить и придти к единому мнению.

Стата не мешает игровому процессу если у КТ после jumptime у зомби в jump- и buildtime. Зомби можно ограничится даже buildtime'om,  что-бы собирались лезть на базы уже.

+ как Винт внизу написал, добавить прозрачность, к тем-же промежуткам времени у зомби и кт.

13

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Love Lily Allen пишет:
YodL пишет:

2) После джамп тайма для  ЗМ можно отключать статс.

В таком случае сделай прохождение сквозь своих, так как некоторые базы маленькие, а теров много и они тупо не дают попрыгать блокируя тебя.

Единственное, что его волнует  facepalm Ведь ХНС и КЗ ему мало ad

Не успел ((

Отредактировано Destroit (12-02-2014 10:47)

14

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

убрать топ

SPOILER Show

http://www.speedtest.net/result/2331328966.png

15

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

YodL пишет:

Вообще это требует переписки плагинов, надо будет заняться на выходных, но сначала все обсудить и придти к единому мнению.

Заодно на АллХиро сделать, что-бы все убийства считались.

16

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Стата полезна и кт, и тт, во все время раунда. Отключите /ljtop и /colorchat, и норм будет.

17

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Rikoshet пишет:

Стата полезна и кт, и тт,

Согласен, когда на больших картах играя за кт, взял два блока по 255, и делать уже нечего, никто не может до тебя добраться а стат нету  bc

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Ну афк кикер можно сделать сначала игры т.е после времени на прыжки! сделать 2 минуты например! Уже будет хорошо....

Все мы совершаем ошибки, а после пытаемся их исправлять.
                                                Ведь без всего это жизнь скучная штука! 
                                                                                                   Админ {BB} сервера


Bhop Distance: 239.662994 MaxSpeed: 322.885467 (22.923) PreStrafe: 299.962310 (0.000) Strafes: 5 Sync: 56


                              Желаю тем того в двойне, чего желаете вы мне...

19

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

₣ŮŇĐẴМẾŇŦ™ пишет:

Ну афк кикер можно сделать сначала игры т.е после времени на прыжки! сделать 2 минуты например! Уже будет хорошо....

Нет уж спасибо, сам прыгай эти 2ве минуты.
Я к примеру играя за теров, время строительства и во время того чтоб кт могли залесть на базу, стою афк.
А потом когда уже открывается барьер я выбегаю.(ну или немного позже  af )

Отредактировано HNSBuHT (12-02-2014 11:22)

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

₣ŮŇĐẴМẾŇŦ™]Ну афк кикер можно сделать сначала игры т.е после времени на прыжки! сделать 2 минуты например! Уже будет хорошо....
Я и имею введу чтоб отсчёт времени пошел после открытия барьера!

Все мы совершаем ошибки, а после пытаемся их исправлять.
                                                Ведь без всего это жизнь скучная штука! 
                                                                                                   Админ {BB} сервера


Bhop Distance: 239.662994 MaxSpeed: 322.885467 (22.923) PreStrafe: 299.962310 (0.000) Strafes: 5 Sync: 56


                              Желаю тем того в двойне, чего желаете вы мне...

21

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Так ребята, развернулась ожесточенная дискуссия как я и предполагал..
Но скорее вы ушли от моего предложения, я еще раз повторю..
Нам необходимо мотивировать ZM на убийство CT, отключение статы или смертей за ZM и за CT ничего не даст..
Ведь смотрите сами, допустим стата отключена полность или частично,ХОРОШО, НО, это не меняет ситуации, ZM видит что на базе 2 человека и понимает что забраться на нее невозможно, тогда смысл пытаться и гробить свои нервы когда CT стреляют по-переменно.
Следовательно имеет смысл на больших картах сделать 1 CT - 1 база..

Еще раз повторю что дело не в стате, а в том что нереально забраться на базу когда 2 CT стреляют попереммно на "сложной" базе или базе где проход для ZM ограничен 1 зомби. Отключение статы не изменит ход дела..

Dream away, Lover`s die (c) mAd.IwE.KLaarK!!

22

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Ну давайте тогда введем уже это правило  bc

23

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Получается, что когда зобми доползут до меня, и у меня не останется выбора, кроме как слезать с моей базы, я буду обречен бегать внизу, не имея возможности спасения на других базах?

24

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Rikoshet пишет:

Получается, что когда зобми доползут до меня, и у меня не останется выбора, кроме как слезать с моей базы, я буду обречен бегать внизу, не имея возможности спасения на других базах?

Ну как бы не думаю что все так строго будет.
Будут исключения в этом правиле, свои нюансы.

Re: На 1 базе 1 человек [BB - сервер]

Я нейтрален! Ибо ранее я предлогал сделать ограничение на потроны! чтобы хоть чуточку было экстримальнее а Кт Уязвимее!

Зачем менять правила? просто всем админам забиндить такое правило:
Прыжки во время игрового процесса запрещены! Т.к ТТ чтобы не умирать прыгают лыжи на респе!
После чего они бегут не на базу за, не за Ст, а просто бегаю по карте также прыгая лыжи! Да они в игре! После чего я забиндил еще одну команду т.е - Не вополнение задания сервера карается наказанием!
После чего ТТ уже как-то реагирует и бежит за СТ!

Отредактировано ₣ŮŇĐẴМẾŇŦ™ (12-02-2014 12:46)

Все мы совершаем ошибки, а после пытаемся их исправлять.
                                                Ведь без всего это жизнь скучная штука! 
                                                                                                   Админ {BB} сервера


Bhop Distance: 239.662994 MaxSpeed: 322.885467 (22.923) PreStrafe: 299.962310 (0.000) Strafes: 5 Sync: 56


                              Желаю тем того в двойне, чего желаете вы мне...