1

Тема: ОС со флешки

Добрый день дорогие друзья ab.
У меня появилась маленькая проблемка, нужно было сохранить очень важные данные, на компьютере, а на компьютере винда полетела, следовательно, сначала нужно было сохранить инфу а потом переустанавливать Windows, ну окей, обрыскав весь инет, я нашел способ поднять комп на винде со флешки, образ называется RusLive_Ram.
Собственно что он делает, загружает Windows PE со флешки, поддерживает кучу сетевых драйвер. можно выйти в инет, и следовательно, просмотреть жесткий диск и скопировать инфу. Вес данной сборки нет ничего, 470MB
Что Вам потребуется для этого сделать:
1) скачать RusLive_Ram с торрента. Внешняя ссылка
2) взять флешку или CD-Диск и записать с помощью утилиты которая идеть в комплекте с торентов, или же с помощью UltraISO, если он у Вас уже есть.
3) записать на носитель, перезапустить, и начать работать.
4) запускаем Boot, выбираем носитель Flash и радуемся
p.s. обязательно записывать с UltraISO, ибо просто перекинуть не флешку, ничего работать не будет.
___________________________________________________
Увы скриншотов я приложить не могу, не получилось сохранить, фотографировать тоже не охота, кому интересно, и есть лишние пол часика то загрузится и посмотрит что за фигня.
И так, у меня не получилось подключить жесткий диск, и сохранить инфу спустя 1ого часа, нужно было ковыряться с Диспетчере жестких дисков. Но все остались довольны и получил шоколадку в замен, попробывал на своем компе, сетевой драйвер не нашел, жесткий не нашел, списываю на то что сборка старая 2009 года, а комп у меня свежий, 2014 год февраль месяц.
так же есть свои плюсы, вы в этой сборке сможете запустить любой файл если у Вас есть подозрение что он крадет информацию, или в нем какой та вирус, так же внутри сборки есть анти-вирусники.
так же данная сборка очень пригодилась мне на учебе, где у нас стоят фильтры по правам в компьютере, запустил ее, и делай с компом что хочешь ab для меня лично удобно ab
Собственно что хочу сказать на последок данной программы, запуск быстрый, программ хватает внутри сборки, но не ко всем компам подойдет. Ах да чуть не забыл, вы можете поднять эту винду, если нету дисковода и жесткого, ибо требуется минимум флешка и 128 RAM ab
Спасибо за внимание ab

Отредактировано BezzzDelnick (25-02-2014 14:27)

2

Re: ОС со флешки

Спасибо за полезную инфу )

Отредактировано HNSBuHT (25-02-2014 14:28)

3

Re: ОС со флешки

Так это же по сути баян.
Я давно сделал себе загрузочную флешку и не парюсь.
В гугле тонны такой инфы

4

Re: ОС со флешки

M0rBiT пишет:

Я давно сделал себе загрузочную флешку и не парюсь.

но кто то об этом может и не знает, вот инфа, при чем здесь, я думаю активные пользователи интернета =)

5

Re: ОС со флешки

Ну тогда можно просто подметить что сборку можно сделать ЛЮБУЮ.
ЛЮБОЙ ОС.
Качаем любую винду
прогу UltraIso( практически Nero)
ну и в настройках проги:
Выбираем образ
вверху вкладка - автозагрузка
и выбираем - записать образ жесткого диска
Вот и готова загрузочная)

PS а раньше я в Boot.ini менял что то и все) щас не помню конечно какую строчку

6

Re: ОС со флешки

M0rBiT пишет:

Ну тогда можно просто подметить что сборку можно сделать ЛЮБУЮ.
ЛЮБОЙ ОС.
Качаем любую винду
прогу UltraIso( практически Nero)
ну и в настройках проги:
Выбираем образ
вверху вкладка - автозагрузка
и выбираем - записать образ жесткого диска
Вот и готова загрузочная)

PS а раньше я в Boot.ini менял что то и все) щас не помню конечно какую строчку

Это да, но все равно, поковырятся придется, но труд стоит времени)) а еще лучше сделать образ чистой винды с пред установленными драйверами, и хранить на флешечке) в нужный момент флекс воткнуть и сделать через акронис откат, ну следовательно и через акронис образ сделать)