1

Тема: Главный Админ Сурфов.

Собственно после создание темы Маршала решили назначить главным админом.
Что вы думаете, стоило ли это того? Справлялся ли маршал со своими обязанностями?
Нужен ли ГА на сурфе? Оставить ли маршала на этой роли?
В общем прошу высказаться на эту тему.

2

Re: Главный Админ Сурфов.

Сначало скажу , что выдвигаю свою кандидатуру , а теперь к маршалу.

Да , я отписался в его теме и написал непротив , т.к. я только вернулся на дуфраг и не знал каким уродом этот человек стал.

Далее он получает права. В начале притензий не было , т.к. он ничего не делал , чтобы предъявлять притензии.

Далее он опять ничего не делает , тут я задумался , а зачем же я писал за , если он юзлес?

Далее он опять ничего не делает и дает мне гаги просто так , уж извините , я же ГА , могу и гаг дать.

Далее он опять ничего не делает и отказывает мне в админке просто так , ну он же ГА , может отказать.

Далее он начинает проходить карты на Сурфе АДВ врооде так называется,  в итоге его онлайн на МСЕ был ~500 мин ( неплохо для ГА сурфов , ага ).

Ну и далее он просто банит непа , что я считаю уже перебором. В общем ты правильно сделал что снял с него права ГА , слишком он себя почуствовал главным чтоли.

вся суть дуфрака

SPOILER Show

https://sun9-48.userapi.com/impf/nO8kBEk2bdv4x7cA5Z4UkV4POCh8hotc5nAD5w/Ooopvqe6GuU.jpg?size=637x363&quality=96&proxy=1&sign=658105bf2ad1222b0be5afbfa15df24a&type=album

3

Re: Главный Админ Сурфов.

Я, как админ и игрок серф серверов, считаю что нам нужен инициативный человек,у которого есть время и желание, заниматься развитием серверов, пусть как угодно называется, но такой человек нужен. Если он хочет за это какие то привелегии, пожалуйста - он заслужил. Насчёт Маршала, он не очень хорошо со мной поступил( оказалост что проблема оо не бане ), пусть Yodl решает, нужен ему такой человек в администрации или не нужен. Трудно судить о том, справлялся ли Маршал, он что то делал, это да, но все ли возможное? Могу сказать точно одно, про Surf Ms он, видимо, забыл.

Bis vincit, qui se ipsum vincit!

4

Re: Главный Админ Сурфов.

вроде давно знаю его и как человек он нормальный, адекватный в общение, ну это я говорю по временам 2011-2014 года, на сюрфе не играл давно не могу сказать как он следил что он сделал, но если он такой же каким я его знал 2 года назад то я за его возвращение на должность ГА сюрф

Nep пишет:

Я, как админ и игрок серф серверов, считаю что нам нужен инициативный человек,у которого есть время и желание, заниматься развитием серверов, пусть как угодно называется, но такой человек нужен. Если он хочет за это какие то привелегии, пожалуйста - он заслужил. Насчёт Маршала, он не очень хорошо со мной поступил( оказалост что проблема оо не бане ), пусть Yodl решает, нужен ему такой человек в администрации или не нужен. Трудно судить о том, справлялся ли Маршал, он что то делал, это да, но все ли возможное? Могу сказать точно одно, про Surf Ms он, видимо, забыл.

понимаешь такого человека тяжело найти, взрослый не может т.к. работает семья отношения, а подростков тяжело адекватных найти, но и то они тоже учатся встречаются гуляют, по мне маршал не мало сделал для сюрфа, что и фаир сделал для хнс, я помню когда сервера поменяли ип они были с 0 онлайном а щас хотя бы что то

Отредактировано (26-09-2016 17:53)

5

Re: Главный Админ Сурфов.

typnu4ok пишет:

по мне маршал не мало сделал для сюрфа

можешь по пунктам перечислить что сделал маршул для сурфа в целом? если не затруднит  , пожалуйста.

вся суть дуфрака

SPOILER Show

https://sun9-48.userapi.com/impf/nO8kBEk2bdv4x7cA5Z4UkV4POCh8hotc5nAD5w/Ooopvqe6GuU.jpg?size=637x363&quality=96&proxy=1&sign=658105bf2ad1222b0be5afbfa15df24a&type=album

Re: Главный Админ Сурфов.

Дефендер в бане, маршал больше не ГА
Скоро снег пойдет чую  bc

Что стало с твоей мечтой ?

7

Re: Главный Админ Сурфов.

Сюрф админ, вменяемый, не лишняя кандидатура, всегда есть с кого спросить. Маршал не обладает качествами руководителя/созидателя, не может объективно оценивать ситуацию и др.

OWNED! пишет:
typnu4ok пишет:

по мне маршал не мало сделал для сюрфа

можешь по пунктам перечислить что сделал маршул для сурфа в целом? если не затруднит  , пожалуйста.

Вспомнил о давно выпрашиваваемом ФФА на МСДМ во время вспышки энтузиазма со стороны Yodla.
Переделал(и) 24 сервер. Не знаю хорошо это или плохо, по мне так плохо.

8

Re: Главный Админ Сурфов.

3aMEc пишет:

Сюрф админ, вменяемый, не лишняя кандидатура, всегда есть с кого спросить. Маршал не обладает качествами руководителя/созидателя, не может объективно оценивать ситуацию и др.

OWNED! пишет:
typnu4ok пишет:

по мне маршал не мало сделал для сюрфа

можешь по пунктам перечислить что сделал маршул для сурфа в целом? если не затруднит  , пожалуйста.

Вспомнил о давно выпрашиваваемом ФФА на МСДМ во время вспышки энтузиазма со стороны Yodla.
Переделал(и) 24 сервер. Не знаю хорошо это или плохо, по мне так плохо.

Насколько знаю, переделали серф классик. Так же он занимался пиаром серверов. Были введены поправки в правила поведения и администрирования на серверах. До вчерашнего дня меня в целом устраивал Маршал как ГА, но скорее всего, можно лучше управлять ими, серверами серф (но это не точно)

Bis vincit, qui se ipsum vincit!

9

Re: Главный Админ Сурфов.

Nep пишет:

Были введены поправки в правила поведения и администрирования на серверах.

Ага, теперь неадекватов не забанить, которые что-то с чьей-то мамой делали. Тут даже не для сюрфоф деяние, для всего портала ab

10

Re: Главный Админ Сурфов.

Свергнуть с власти олдскула, пусть в себя придет)

Свергнуть с власти олдскула, пусть в себя придет)

Отредактировано (26-09-2016 22:31)

11

Re: Главный Админ Сурфов.

OWNED! пишет:
typnu4ok пишет:

по мне маршал не мало сделал для сюрфа

можешь по пунктам перечислить что сделал маршул для сурфа в целом? если не затруднит  , пожалуйста.

добавил на несколько раскруток сервера,я просто не играю там и год меня не было  много сказать не могу, но что я увидел по темам что он добавлял сервера на раскрутку менял сервер , я не отрицаю что это же мог бы сделать и ты и кто то другой, ну все же пока все сидели и без действовали он что то сделал

12

Re: Главный Админ Сурфов.

OWNED! пишет:
typnu4ok пишет:

по мне маршал не мало сделал для сюрфа

можешь по пунктам перечислить что сделал маршул для сурфа в целом? если не затруднит  , пожалуйста.

1-Сделал из классика(пвп) спидран. И то только потому что ему justice когда-то показал что такое спидран. До этого он вообще хотел закрыть сурф(классикпвп) т.к невидел в нём потенциала.
2-МСДМ ничего.Баги с респом до сих пор висят. А сделать ФФА и так кружилась на просторе мсдм. Просто небыло такого отчаянного типа который бы ёдла заставлял делать что-то.
3- МС что-то там было...хотя нет
4-Бесплатная раскрутка на мониторингах за +. За 5рарок(из доты) любой школьник сделает тебе на всех сайтах мониторинга(где надо ставить+) сурф сервера, ещё и бонусом + бахнет. Но это он сам сделал(бестплатно).
5-Карты проверяет и на адв. Тут он красава.
Вроде всё
p/s Никакого хейта в сторону маршала ибо больше его нет(кто-то поймёт). Всё по фатку от стороны зрителя его деятельности.

Отредактировано RazerWd (27-09-2016 00:55)

"The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame"

13

Re: Главный Админ Сурфов.

RazerWd пишет:
OWNED! пишет:
typnu4ok пишет:

по мне маршал не мало сделал для сюрфа

можешь по пунктам перечислить что сделал маршул для сурфа в целом? если не затруднит  , пожалуйста.

1-Сделал из классика(пвп) спидран. И то только потому что ему justice когда-то показал что такое спидран. До этого он вообще хотел закрыть сурф(классикпвп) т.к невидел в нём потенциала.
2-МСДМ ничего.Баги с респом до сих пор висят. А сделать ФФА и так кружилась на просторе мсдм. Просто небыло такого отчаянного типа который бы ёдла заставлял делать что-то.
3- МС что-то там было...хотя нет
4-Бесплатная раскрутка на мониторингах за +. За 5рарок(из доты) любой школьник сделает тебе на всех сайтах мониторинга(где надо ставить+) сурф сервера, ещё и бонусом + бахнет. Но это он сам сделал(бестплатно).
5-Карты проверяет и на адв. Тут он красава.
Вроде всё
p/s Никакого хейта в сторону маршала ибо больше его нет(кто-то поймёт). Всё по фатку от стороны зрителя его деятельности.



Добавил он раскрутку после того , как я это написал в своей теме на подачу ГА . И то я писал про платную раскрутку , а он создал тему на форуме , на котором 1к 10 играет на сурфе и хотел чтобы те ставили плюсики )

вся суть дуфрака

SPOILER Show

https://sun9-48.userapi.com/impf/nO8kBEk2bdv4x7cA5Z4UkV4POCh8hotc5nAD5w/Ooopvqe6GuU.jpg?size=637x363&quality=96&proxy=1&sign=658105bf2ad1222b0be5afbfa15df24a&type=album

14

Re: Главный Админ Сурфов.

RazerWd пишет:

Баги с респом до сих пор висят.

Какие баги?

15

Re: Главный Админ Сурфов.

3aMEc пишет:
RazerWd пишет:

Баги с респом до сих пор висят.

Какие баги?

я в 25 раз не собираюсь повторять и каждый описывать. Высокопоставленные админы(+бывший ГА) знают о них.

Отредактировано RazerWd (28-09-2016 01:06)

"The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame"

16

Re: Главный Админ Сурфов.

RazerWd пишет:

Баги с респом до сих пор висят.

Я не в курсе

17

Re: Главный Админ Сурфов.

YodL пишет:
RazerWd пишет:

Баги с респом до сих пор висят.

Я не в курсе

Я не удивлён даже.

"The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame"

18

Re: Главный Админ Сурфов.

Если, как ты говоришь, что высокопоставленные админы и бывший ГА знали о багах, то почему вы не писали об этом лично Юре?

Ладно, убрал

19

Re: Главный Админ Сурфов.

Kirill Sh. пишет:

Если, как ты говоришь, что высокопоставленные админы и бывший ГА знали о багах, то почему вы не писали об этом лично Юре?

Единственный его пост про это :

Захожу на мсдм. Появляюсь на респе. Всё хорошо убиваю мясо. И вдруг за спиной появляется типочек которого я только слил и убивает меня. В состояние шока ничего не могу понять и появляюсь на вышке и там меня другой уже убивает. ПРИВЕТ РАНДОМ!!Здравствуй тупизм респа.
К чему я это пишу. Зачем было ставить такое дебильное обновление. Да я понимаю что это ДМ, но стандартный респ кт и т идеально подходил под такой серв. Если нуб умирает на выходе с респы это его проблемы. Хочешь выжить пытайся мансить, но нет мы поставим рандом и пусть мяско порадуется что убивает в спину.
Я уже представляю горение игроков которых в спину убивают. Или начнётся опять как в 2012(хаха я убил олда((omnicide) все видели все?или ещё кого-нибудь кого сложно убить).
В общем жесть.

Правда это сложно назвать багом

20

Re: Главный Админ Сурфов.

YodL пишет:
Kirill Sh. пишет:

Если, как ты говоришь, что высокопоставленные админы и бывший ГА знали о багах, то почему вы не писали об этом лично Юре?

Единственный его пост про это :

Захожу на мсдм. Появляюсь на респе. Всё хорошо убиваю мясо. И вдруг за спиной появляется типочек которого я только слил и убивает меня. В состояние шока ничего не могу понять и появляюсь на вышке и там меня другой уже убивает. ПРИВЕТ РАНДОМ!!Здравствуй тупизм респа.
К чему я это пишу. Зачем было ставить такое дебильное обновление. Да я понимаю что это ДМ, но стандартный респ кт и т идеально подходил под такой серв. Если нуб умирает на выходе с респы это его проблемы. Хочешь выжить пытайся мансить, но нет мы поставим рандом и пусть мяско порадуется что убивает в спину.
Я уже представляю горение игроков которых в спину убивают. Или начнётся опять как в 2012(хаха я убил олда((omnicide) все видели все?или ещё кого-нибудь кого сложно убить).
В общем жесть.

Правда это сложно назвать багом

После того как поставили FFA, возник баг "ложного респа", то есть ты ресаешься в одном месте и через долю секунды уже в следующем, а звук респа проходит и ты лишний раз дёргаешься.

Bis vincit, qui se ipsum vincit!

21

Re: Главный Админ Сурфов.

YodL пишет:
Kirill Sh. пишет:

Если, как ты говоришь, что высокопоставленные админы и бывший ГА знали о багах, то почему вы не писали об этом лично Юре?

Единственный его пост про это :

Захожу на мсдм. Появляюсь на респе. Всё хорошо убиваю мясо. И вдруг за спиной появляется типочек которого я только слил и убивает меня. В состояние шока ничего не могу понять и появляюсь на вышке и там меня другой уже убивает. ПРИВЕТ РАНДОМ!!Здравствуй тупизм респа.
К чему я это пишу. Зачем было ставить такое дебильное обновление. Да я понимаю что это ДМ, но стандартный респ кт и т идеально подходил под такой серв. Если нуб умирает на выходе с респы это его проблемы. Хочешь выжить пытайся мансить, но нет мы поставим рандом и пусть мяско порадуется что убивает в спину.
Я уже представляю горение игроков которых в спину убивают. Или начнётся опять как в 2012(хаха я убил олда((omnicide) все видели все?или ещё кого-нибудь кого сложно убить).
В общем жесть.

Правда это сложно назвать багом

facepalm

Ну ладно соберём всё в кучу. есть несколько точек при которых ты падаешь просто в низ или застреваешь в горке. + баг то что написал неп. Неоднократно писал это админам и олду толку 0.

Отредактировано RazerWd (28-09-2016 12:30)

"The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame"

22

Re: Главный Админ Сурфов.

Можно дать Дине гл. админа, кстати где она?

23

Re: Главный Админ Сурфов.

puls with draw пишет:

Можно дать Дине гл. админа, кстати где она?


+

Абстрагируйся от суеты достигнув с космосом единстваа

24

Re: Главный Админ Сурфов.

Мюршел немного прифигел, но он на заслуженном месте. Всё то что не могло сделаться около года сделалось за месяц или около того. А так он ничего нового вроде не придумал.

SPOILER Show


Голосни за Surf сервера братиш.
http://dofrag.ru/upload/6339

25

Re: Главный Админ Сурфов.

Здравствуйте. В общем рас в очередной раз такая возня пошла, думаю некоторым людям нужно просветить некоторые моменты связанные с гл. Админом и прочими вещами... Так как за все это время такой практики у Едла не было, а другие и вовсе не знают зачем это надо.

Предыстория:
          В связи с последними событиями тут слишком много уже хотят от ГА. Навешивают ему кучу обязанностей которыми он в принципе не обязан заниматься. Хочу немного как то конкретизировать некоторые моменты, дабы в будущем не возникало вопросов. Как и ещё года 2 назад, я едлу предлагал такую систему с описанием всех должностей и их обязанностей. Но тогда у проэкта дела обстояли иначе и Едл, как всегда не обратил на это внимания, а может и из-за каких то личных побуждений. Ну да не об этом речь сейчас.

гл. Админ:
          Причиной всех проблем для данной должности в отсутствии одного звена этой системы, о которой многие не знаю и накидывают все нужные и не нужные обязанности на данную должность. Гл. Админу особенно на таких модах, которые имеют разные вариации, такие как HNS, Surf, Classic и прочее... На каждом таком моде, должны быть старшие на серверах, люди которые должны иметь желание, а так же разбираться в самом моде, иметь хороший онлайн, адекватность и авторитет, на которых гл. Админ может положиться. Эти же люди и должны принимать участие в развитии того мода, где они являются админами. Говорить о неисправностях, багах, оглашать свое мнение об определенном игроке, если такое потребуется. Ведь гл. Админ не в состоянии физически уделить столько времени на все моды, знать об игроке который подает заявку в админы и ещё решать вопросы по поводу улучшения сервера.
          На мой взгляд обязанность гл. Админа заключается (учитывая сложившую ситуацию с доступам к серверам) в сборе необходимой информации со всех серверов (багов, глюков, косяках админах, предлагаемых улучшениях) оценивая их важность и уже общаться своевременно непосредственно с Yodl'om о необходимых изменениях.
          Выносить вердикт по спорным ситуациям в жалобах на разбан, именно спорных, а не как щас - ты обязан иди ебош, тыж гл. Админ. На это есть модеры которые в данный момент не озадачены какой либо серьезной работой. Ещё раз хочу повторить именно спорные ситуации, когда сами модеры не знают особенность мода и не в состоянии адекватно расценивать ситуацию. Или же если игрок, которому вынесли вердикт не соответствующий его мнению, может отписать в говорилке, в лс на форму, контре и попросить пересмотреть решение уже непосредственно с вердиктом гл. Админа данного сервера.
          Развивать свою ветку на форуме, привлекать новых игроков путем той же бесплатной раскрутке, корректировать правила данного мода для повышения онлайна. Следить за своим админ составом, желательно общаться непосредственно с каждым из них, просматривать баны админов, что бы они соответствовали причине и сроку бана, следить за их онлайном.
          Ну естественно отслеживать темы с разбанами и банами на форуме, приглашать админов на форум, если есть такая необходимость при решении какой то жалобы в сторону данного админа.
          На мой взгляд это основное, что должен делать гл. Админ сервера, не говоря о возможности находить людей, которые могут написать необходимый плагин под данный мод, найти хороший рабочий плагин сма под данный мод и т.д. это только плюс в его сторону и ни как не является обязанностью

Marshal:
          Хоть и данный человек имеет ряд странных косяков, начиная на мой взгляд от необоснованных интервалов бана до не достаточного понимания мода сервера, нужных изменений и косяков которые присутствуют. Но данный человек агитирует едла на необходимые изменения, у последнего как рас не так много времени на редактирование, написание плагинов, как многие тут представляют. А если учесть сложившуюся ситуацию с палками в колеса, таких игроков как овнед и прочих, которые так рвались в гл. Админы, а в итоге сливаются, не есть хорошо. У данных модов не было гл. админов и никто не стремился ими стать, а тут вдруг появляется человек, пытается что то изменить/улучшить на своих модах, хотя бы сдвигает этот процесс с места, так сразу появляется больше количество людей, которые ему мешают и уж тем более некоим образом не участвуют в развитии портала в целом. Не говоря уже о таких балбесах как дефендер... Если человек заинтересован в развитии мода, то стоит ему помочь в этом, да где то ваше мнение не будет совпадать с его, но это все обсуждается и решается, если не в лс, так на форуме, а не подставляя его какими то провокациями на сервере и прочим. Вешая на него какие то непонятные обязанности и прочее. Он заинтересован и это уже хорошо, найдется другой человек, который лучше понимает, разбирается и прочее, Едл это определенно заметит и найдет пути решения в данной проблеме.

Yodl:
          Если бы едл уделил месяц неприрывной работе в улучшении серверов, то онлайн бы не заставил себя долго ждать, есть кучу необходимых дополнений, улучшений во всех модах, а если делать все по чуть чуть, то и такой же результат будет. Люди держащие 1 сервер имеют онлайн в разы больше, чем 20 пустых серверов. Поэтому уделяя большое количество определенному моду (не 1 -2 дня по 2 часа) можно добиться хорошего онлайна и это только положительно скажется и на других серверах и привлечет ещё больше людей. Но, нужны люди которые разбираются в определенных модах и время, которого у тебя нет. Соответственно это получается замкнутый круг из-за которого онлайн серверов, а в последствии и форума не растет.




Если есть такие люди, которые хотят помочь серверу, моду, порталу, не надо их пытаться задеть, помешать и прочее, тем более если вы сами не в состоянии развивать проект, ведь вы можете оказать вообще в полной жопе. Потому что вы даже малейшего понятия не имеете, чего это стоит, сделать хотя бы немного изменений касающихся 1го сервера.

Die Die Die My Darling! :>