276

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

У него другой трабл, при запуске ПК тупо кидает в биос и всё)
Мне кажется проблема в том что у него IDE хард

277

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Morbit пишет:

У него другой трабл, при запуске ПК тупо кидает в биос и всё)
Мне кажется проблема в том что у него IDE хард

Так пусть в биосе зайдет и посмотрит есть ли у него там в бутлоадах его хард, просто скорее всего, тогда, просто там на 1 месте стоит загрузка биоса, а хард если есть то на пунке 3 после дисковода или 2 если дисковод не подключен. Надо поменять, если все хорошо работает, запустится.
Странно что ему не показывает, что нет загрузочного устройства.

Morbit пишет:

Мне кажется проблема в том что у него IDE хард

IDE хард кстати никак не повлияет на загрузку винды. Она хоть с флешки запуститься может. Дело точно не в этом.

Отредактировано Low \m/ (04-06-2018 20:35)

.

278

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Да говорил ему посмотреть хард. А иде, к тому что может его не поддерживать.

279

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Morbit пишет:

У него другой трабл, при запуске ПК тупо кидает в биос и всё)
Мне кажется проблема в том что у него IDE хард

Что ide не видит Винду с флешки, что сата хдд. Даже установочный диск с ХР не показывает признаки жизни, хотя тут МБ дело как раз с диском ХР.

И да, я что-то не нахожу той системы boot menu как на старом железе. Тут такое словно нету этого всего.

Спикера не было. Его мол заказывать надо было.



В днсе...



В'общем, boot menu f12 но она не робит толком. Там нету вариантов hdd, flop, disk и ТП.

Не знаю что делать даже...

Отредактировано (04-06-2018 23:59)

280

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:
Morbit пишет:

У него другой трабл, при запуске ПК тупо кидает в биос и всё)
Мне кажется проблема в том что у него IDE хард

Что ide не видит Винду с флешки, что сата хдд. Даже установочный диск с ХР не показывает признаки жизни, хотя тут МБ дело как раз с диском ХР.

И да, я что-то не нахожу той системы boot menu как на старом железе. Тут такое словно нету этого всего.

Спикера не было. Его мол заказывать надо было.



В днсе...



В'общем, boot menu f12 но она не робит толком. Там нету вариантов hdd, flop, disk и ТП.

Не знаю что делать даже...

Жд новый покупать, походу твой переходник не работает)

.

281

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Хдд итак новый с сата. Он тоже не робит никак. Его не флешка не диск с виндой ХР не видят. Такое ощущение, что мать.плата г...

Я не знаю что уже делать. Ничего не помогает или слишком сильно надо парится. Это это уже сомнительное железо получается, имхо.

Отредактировано (05-06-2018 00:24)

282

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ты точно питание подключал к жёстким дискам?)))) Вдруг ты чисто сата кинул в него и все)))))))))

283

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну сперва так и было с ДВД и я не вкурил почему он не робит, но понял ее схему и заработало. Потоперекинул на хдд и ничего.
Мне кажется здесь надо парится или иметь комп, чтобы сделать всё красиво.

284

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

BlackHunter пишет:

Ты точно питание подключал к жёстким дискам?)))) Вдруг ты чисто сата кинул в него и все)))))))))

Тот же вопрос возник :DDD. Сомневаюсь я что то, что в материнке дело.
Советую посмотреть гайды сборки компа в инете, мне кажется ты просто что то не туда воткнул. Например мелкий проводок hdd led может не туда быть втыкнутым.
Вот посмотри видос - Внешняя ссылка

Отредактировано Low \m/ (05-06-2018 00:33)

.

285

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Я конечно попробую вин 10 поставить ещё, как говорят, что с ней таких проблем нет, но она мне не нравится, убогая.

286

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Я конечно попробую вин 10 поставить ещё, как говорят, что с ней таких проблем нет, но она мне не нравится, убогая.

Ничего не изменится, если даже биос хдд не видит.

.

287

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

И что тогда, менять мать.плату?

288

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

И что тогда, менять мать.плату?

Я тебе выше написал.
Правда на счет проводка hdd led не уверен что это поможет именно определить его, можно будет просто увидеть если активность, если у тебя лампочка на корпусе мигающая есть

Короче если сам не найдешь ошибку в сборке, то советую отвезти весь комп куда то в днс или туда где смогут тебе помочь и все протестить, потому что если дело не в сборке компа, то это уже либо хдд, кабели, либо мать(мб рили брак).

Отредактировано Low \m/ (05-06-2018 00:55)

.

289

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну поискал и говорят, что вин 7 очень сложно поставить и знакомый также не смог, говорят все что изи 10ка ставится. 10ка же только 64 бит?)

290

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Ну поискал и говорят, что вин 7 очень сложно поставить и знакомый также не смог, говорят все что изи 10ка ставится. 10ка же только 64 бит?)

При чем тут все это если у тебя в биосе хдд нет? Или я не прав?
У тебя в биосе есть раздел boot? Сделай фото биоса своего.

.

291

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Надо было изначально сделать несколько фото твоего биоса. В новых биосах все немного по другому. И ставь 8.1 тогда, не 10 и не 7, золотая середина как говорится.

Ладно, убрал

292

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Low m/ пишет:
Destroit пишет:

Ну поискал и говорят, что вин 7 очень сложно поставить и знакомый также не смог, говорят все что изи 10ка ставится. 10ка же только 64 бит?)

При чем тут все это если у тебя в биосе хдд нет? Или я не прав?
У тебя в биосе есть раздел boot? Сделай фото биоса своего.

Ну в данном случае, эм, бут вызывается ф12 и там этого нет ничего. Но возможно это пока так. Ну во всяком случае если попробую поставить 10ку и она также поведет, то ничего не потеряю кроме времени. А так буду знать...

293

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:
Low m/ пишет:
Destroit пишет:

Ну поискал и говорят, что вин 7 очень сложно поставить и знакомый также не смог, говорят все что изи 10ка ставится. 10ка же только 64 бит?)

При чем тут все это если у тебя в биосе хдд нет? Или я не прав?
У тебя в биосе есть раздел boot? Сделай фото биоса своего.

Ну в данном случае, эм, бут вызывается ф12 и там этого нет ничего. Но возможно это пока так. Ну во всяком случае если попробую поставить 10ку и она также поведет, то ничего не потеряю кроме времени. А так буду знать...

Бут всегда вызывается определенной фкой, на всех мамках. Речь идет о том буте который надо найти в самом биосе.

.

294

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Я один не понимаю,почему нельзя вызвать мастера ,чтобы помог настроить и разобраться в чем дело,знакомого (который разбирается в этом)
Ты сейчас как обезьяна с гранатой ,без обид
Не шаришь ни в чем,но пытаешься что то сделать
Вызови мастера,он все покажет,расскажет,а потом разбирай миллион раз и собирай обратно,как твоей душе угодно

295

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну лично я досконального не нашёл ''boot menu'' или что-то типа опции с позициями ''first boot, second boot'' и тд.
Может плохо иск, либо ее там попросту нету.

muposhA пишет:

Я один не понимаю,почему нельзя вызвать мастера ,чтобы помог настроить и разобраться в чем дело,знакомого (который разбирается в этом)
Ты сейчас как обезьяна с гранатой ,без обид
Не шаришь ни в чем,но пытаешься что то сделать
Вызови мастера,он все покажет,расскажет,а потом разбирай миллион раз и собирай обратно,как твоей душе угодно

Одного тока знал, а потом тел пропал вместе с контактами и всё... А левых всяких себе дороже может оказаться. Я лучше попробую сам, а если не получится, то пообщаюсь с тех.поддержкой магаза.

Отредактировано (05-06-2018 01:54)

296

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Но рассчитываю на вин 10 что всё пойдёт.

297

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Но рассчитываю на вин 10 что всё пойдёт.

Кстати еще, эксперимета ради, при включении компа приложи ладонь в хдд, он поидее должен крутиться и ты будешь чувствовать это, а если нет то значит он вообще не стартует.

Отредактировано Low \m/ (05-06-2018 02:48)

.

298

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

тебе же сказали)) от смены винды если ХДД не видно, ничего не изменится) Тащи в ДНС пусть соберут

299

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Какая разница что ставить 7 или 10,если хард спит?

Ладно, убрал

300

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Есть вкладка биос, в ней сверху есть такое...

Boot configuration:
Bootup NumLock State - on/off
Security Option - system/setup