326

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну так они тогда отказали, ссылаясь на новый товар или типа они не имеют право его проверять и показывать мне...типа мол дома сами проверите.

Ладно, пошёл собирать документы и тп, и победу разбираться.

Отредактировано (08-06-2018 10:51)

327

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Ну так они тогда отказали, ссылаясь на новый товар или типа они не имеют право его проверять и показывать мне...типа мол дома сами проверите.

Тебя жестоко наебали что за бред)) новый товар проверять не будем)) дома проверишь. Значит они уже знали что он сломан)

328

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Morbit пишет:
Destroit пишет:

Ну так они тогда отказали, ссылаясь на новый товар или типа они не имеют право его проверять и показывать мне...типа мол дома сами проверите.

Тебя жестоко наебали что за бред)) новый товар проверять не будем)) дома проверишь. Значит они уже знали что он сломан)

Мне например наоборот когда я себе видяху брал, чел сказал, распаковывай и смотри что все нормально))

.

329

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Если вкратце, то:
Крч отказали в обслуживание из-за повреждений ножек с обратной стороны RAM. Даже не смотрели мою проблему.

330

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Если вкратце, то:
Крч отказали в обслуживание из-за повреждений ножек с обратной стороны RAM. Даже не смотрели мою проблему.

Так, я не пойму. Текстолит сколот или ножки слотов оперативки?
А вообще похоже что в тебе лоха нашли и решили сбагрить сломанную мать. (Если офк не ты напортачил)

Отредактировано Low \m/ (08-06-2018 16:04)

.

331

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну официально они заявили в письменном отказе следующее:
Установлено, что: оборудование имеет механические повреждения (погнуты несколько ножек крепления RAM с обратной стороны). Данный случай не является гарантийный, в гарнтийном обслуживании отказано.

Речь уже не идёт про сколы и текстолита. Мол со слов фломастера у кого получал, то они (гарантийный отдел / фирма гигабайт / или их серс) из-за этого вправе отказать в обслуживание.

Плюс я принял и осмотрел товар и подписал, что якобы всё ок. Ну я конечно мать посмотрел тока после того как решил заметить ее, войдёт ли корпус, но до таких тонкостей внимания не обратил.

Отредактировано (08-06-2018 16:19)

332

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Минус 6к кароч

.

333

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Мне главное чтобы она работала нормально, а на эти тонкости которые не влияют на работу - пофиг.
Написал в тех.поддержку гигабайт. Жду ответа...

334

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Про 14 дней есть, но это относится к технически сложному товару, и его возвращать особо нельзя

335

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

YodL пишет:

Про 14 дней есть, но это относится к технически сложному товару, и его возвращать особо нельзя

Ну а что мне делать, если при покупки они отказались показывать его работоспособность? А довольствоваться сказали внешним видом? Все детали как мне показались есть, а эти тонкости - абсурд. За то если биос работает на мамки некорректно - итак сойдёт...
Россия, внатуре.

336

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:
YodL пишет:

Про 14 дней есть, но это относится к технически сложному товару, и его возвращать особо нельзя

Ну а что мне делать, если при покупки они отказались показывать его работоспособность? А довольствоваться сказали внешним видом? Все детали как мне показались есть, а эти тонкости - абсурд. За то если биос работает на мамки некорректно - итак сойдёт...
Россия, внатуре.

Ты сам виноват. Должен знать и отстаивать права.

.

337

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Что мне вернуться туда и разворатить им офис и сказать 'сами виноваты'?
Крч Россия, внатуре.

И да, а что толку? Ну пытался, а толку не вышло. Надо в потребнадзор или по правам потребителя обращаться.

338

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Что мне вернуться туда и разворатить им офис и сказать 'сами виноваты'?
Крч Россия, внатуре.

И да, а что толку? Ну пытался, а толку не вышло. Надо в потребнадзор или по правам потребителя обращаться.

Он говорит,что ты виноват в том,что не осмотрел товар сразу и не проверил,сейчас уже смысла никакого нет ехать и бороздить там все. Как сказал морбит,тебя жестко обманули,раз не дали сразу проверить товар,когда такое говорят,у тебя уже должны были быть сомнения. И вообще,лучше потратить больше денег на сборку в магазине,чем через задницу все самому делать,тем более если разбираешься плохо.
Сидеть и через форум собирать комп,такое себе заняти. Как бы грубо с моей стороны сейчас не звучали эти слова,но что на форуме ты туповат,что в жизни такой же.

339

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

muposhA пишет:
Destroit пишет:

Что мне вернуться туда и разворатить им офис и сказать 'сами виноваты'?
Крч Россия, внатуре.

И да, а что толку? Ну пытался, а толку не вышло. Надо в потребнадзор или по правам потребителя обращаться.

Он говорит,что ты виноват в том,что не осмотрел товар сразу и не проверил,сейчас уже смысла никакого нет ехать и бороздить там все. Как сказал морбит,тебя жестко обманули,раз не дали сразу проверить товар,когда такое говорят,у тебя уже должны были быть сомнения. И вообще,лучше потратить больше денег на сборку в магазине,чем через задницу все самому делать,тем более если разбираешься плохо.
Сидеть и через форум собирать комп,такое себе заняти. Как бы грубо с моей стороны сейчас не звучали эти слова,но что на форуме ты туповат,что в жизни такой же.

Ну кто знал, что до такого абсурда дойдёт. Это наверно в стиле 'пока не столкнешься с проблемой - не поймешь'. Я осмотрел тока мать и то получается из-за того, чтобы подогнать под корпус... Когда осмотрел быстро, то было всё на месте основное, а таким тонкостям не обратил внимания. В этом да, мой косяк. Но я ведь пришёл с конкретной и реальной проблемой, т.к. если эти ножки у RAM отношения не имеют к работе, то и фиг с ними. А в итоге они увидели этот нюанс и забили болт на основную проблему. А может поняли, что брак или их хороший косяк и лень исправлять, а чтобы отмазатся, отказали по причине дефекта у мамки. Ну не абсурд?
Ну насторожило, но видимо желание протестировать и что-то ещё, мне боком вышло.
Может я и туповат на форуме в каких-то мелочах, но там где надо или где я шарю - нет. Ну а в жизни... Я привык доверять людям, много прощать или не воспринимать близко к сердцу. По натуре я добрый человек. А как правило, добрым тяжело живется...

340

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:
muposhA пишет:
Destroit пишет:

Что мне вернуться туда и разворатить им офис и сказать 'сами виноваты'?
Крч Россия, внатуре.

И да, а что толку? Ну пытался, а толку не вышло. Надо в потребнадзор или по правам потребителя обращаться.

Он говорит,что ты виноват в том,что не осмотрел товар сразу и не проверил,сейчас уже смысла никакого нет ехать и бороздить там все. Как сказал морбит,тебя жестко обманули,раз не дали сразу проверить товар,когда такое говорят,у тебя уже должны были быть сомнения. И вообще,лучше потратить больше денег на сборку в магазине,чем через задницу все самому делать,тем более если разбираешься плохо.
Сидеть и через форум собирать комп,такое себе заняти. Как бы грубо с моей стороны сейчас не звучали эти слова,но что на форуме ты туповат,что в жизни такой же.

Ну кто знал, что до такого абсурда дойдёт. Это наверно в стиле 'пока не столкнешься с проблемой - не поймешь'. Я осмотрел тока мать и то получается из-за того, чтобы подогнать под корпус... Когда осмотрел быстро, то было всё на месте основное, а таким тонкостям не обратил внимания. В этом да, мой косяк. Но я ведь пришёл с конкретной и реальной проблемой, т.к. если эти ножки у RAM отношения не имеют к работе, то и фиг с ними. А в итоге они увидели этот нюанс и забили болт на основную проблему. А может поняли, что брак или их хороший косяк и лень исправлять, а чтобы отмазатся, отказали по причине дефекта у мамки. Ну не абсурд?
Ну насторожило, но видимо желание протестировать и что-то ещё, мне боком вышло.
Может я и туповат на форуме в каких-то мелочах, но там где надо или где я шарю - нет. Ну а в жизни... Я привык доверять людям, много прощать или не воспринимать близко к сердцу. По натуре я добрый человек. А как правило, добрым тяжело живется...

Жизнь она такая,лучше не доверять людям )))
Я сам в этих вещах не шарю,я лишний раз лучше где то переплачу ,но чтобы мне сделали все красиво и комфортно,а нельзя сейчас пойти отнести все твои части и корпус к рабочему,чтобы он все осмотрел и сказал что да как,если что то сломано,починить

341

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну спросить можно конечно, но я не стану наверно ему отдавать новое железо.
А вот старое да, там походу дело в самой матери, либо сдохла, либо схемы/чипы один из сгорел. Отсюда и чёрный экран на Монике, хотя всё робит, т.к. у друга проверяли и видяха с процом рабочие, а вот мамка походу нет. Думаю попроу ее заменить и всё...

На счёт новых комплектующих и в частности некорректно работающей мамки, то поеду сегодня как раз этот вопрос решать на высоком уровне с помощниками. ab

342

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Предлагали воспользоваться их услугами, юриста за 11 500 и решить в досудебном деле или уже в суде, если выиграю, то по их анализу я получу в районе 25-30 тыщ, тем самым отобью услуги юриста, верну бабки за мать.плату и экспертизу + моральные качества...
Не знаю что и как лучше сделать, сделать всё самому, либо воспользоваться услугами юристов, либо самому как-то починить через мастеров...
Это так, пишу что было и между чем думаю. ab

343

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

А как они собираются доказать, что сломал не ты? Бред какой то. Тебя просто в очередной раз развести хотят)

.

344

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Морбит посоветовал самому заявление составить и решить досудебно... Но что-то я не уверен, что смогу с первого раза такие документы грамотно оформить. Будет сказываться, возможно скорее всего не хватка опыта...
Ну или забить болт и обратиться как писал также Мирон в Рём.сервис, который я вчера узнал через старого знакомого (который частично этим тоже занимался) , и позвонить ему и обсудить что да как. Ибо ехать 1.5 часа...

345

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Сделал диагноику старой и новой мамки, в итоги: старой ВСЁ пришёл - сгорел/умер и тп мультик(мульт); а у новой греется сильно южный мост и мать не может загрузить/обработать другие устройства.

346

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Морбит посоветовал самому заявление составить и решить досудебно... Но что-то я не уверен, что смогу с первого раза такие документы грамотно оформить. Будет сказываться, возможно скорее всего не хватка опыта...
Ну или забить болт и обратиться как писал также Мирон в Рём.сервис, который я вчера узнал через старого знакомого (который частично этим тоже занимался) , и позвонить ему и обсудить что да как. Ибо ехать 1.5 часа...

Я же тебе готовый образец досудебки давал. Там уже всё прописано)

347

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Morbit пишет:
Destroit пишет:

Морбит посоветовал самому заявление составить и решить досудебно... Но что-то я не уверен, что смогу с первого раза такие документы грамотно оформить. Будет сказываться, возможно скорее всего не хватка опыта...
Ну или забить болт и обратиться как писал также Мирон в Рём.сервис, который я вчера узнал через старого знакомого (который частично этим тоже занимался) , и позвонить ему и обсудить что да как. Ибо ехать 1.5 часа...

Я же тебе готовый образец досудебки давал. Там уже всё прописано)

Я уверен что напортачу что-нибудь... К тому же я наверно вряд ли успеваю в сроки с претензией 'до 15 дней', мне нужна будет другая, что-то типа 'до 30 дней'.

348

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Придётся с зп на днях которая будет покупать мать другую и в другом магазе, чтобы протестировать нормально ее с остальными комплектующими. И наконец играть/работать.

349

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

А какой биос в мамки лучше брать? Ami? Uefi? Какой должен быть основной, а какой доп?
Вот пример и думаю что-то из этого... Внешняя ссылка

Напомните, что даёт чипсет в мамки? А то я подзабыл...)))

Отредактировано (11-06-2018 14:16)

350

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Напомните, что даёт чипсет в мамки? А то я подзабыл...)))

Говори как есть.
Не *подзабыл*, а не знаю.

Внешняя ссылка