351

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Я написал, что было. Да уже почитал сам, не знаю правда чего вдруг сюда попер сразу...
Единственное, что не понимаю, это какая мамка подойдёт с чипсетом для i3 8100 coffee lake. Мол типа для этого проца подойдут тока мамки с чипсетом z3xx/z370.

352

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

А какой биос в мамки лучше брать? Ami? Uefi? Какой должен быть основной, а какой доп?

Не важно, бери что удобнее по цене.
А на счет чипсета тоже не парься, его в основном выбирают для того что бы потом разгонять проц, но это не твой случай, бери тот что дешевле.
Еще внимательно смотри что бы сокет материнской платы был именно 1151v2, простой 1151 не подойдет.

Отредактировано Low \m/ (11-06-2018 16:13)

.

353

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Low m/ пишет:
Destroit пишет:

А какой биос в мамки лучше брать? Ami? Uefi? Какой должен быть основной, а какой доп?

Не важно, бери что удобнее по цене.
А на счет чипсета тоже не парься, его в основном выбирают для того что бы потом разгонять проц, но это не твой случай, бери тот что дешевле.
Еще внимательно смотри что бы сокет материнской платы был именно 1151v2, простой 1151 не подойдет.

Ну я и хочу уже взять подешевле, пофиг даже на слоты рам и их частоту, и, даже на слоты код видяхи 2-3шт...
Ну просто почитав и посмотрев видео, инфу о камне i3 8100 coffee lake и мать с чипом z370, мол тока с ним можно... Пока остальные не вкатят... Вот и интересно, реально чипы с серией ''b'' и ''h'' подойдут для моего камушка...

354

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Как же все плохо)))

355

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Hanni Kohl пишет:

Как же все плохо)))

Ты давай не умничай, а расскажи что знаешь. У тебя вот мать с каким чипом?)

Ханни, как я понял у тебя была мамка не 'z', значит можно дешевую купить.
Доверюсь тебе снова, куплю что-то типа с чипом b310/h360, крч с 'b3** and h3**' серии. Но это с зп уже, которая будет по идеи на днях.

Отредактировано (11-06-2018 20:10)

356

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:
Hanni Kohl пишет:

Как же все плохо)))

Ты давай не умничай, а расскажи что знаешь. У тебя вот мать с каким чипом?)

Ханни, как я понял у тебя была мамка не 'z', значит можно дешевую купить.
Доверюсь тебе снова, куплю что-то типа с чипом b310/h360, крч с 'b3** and h3**' серии. Но это с зп уже, которая будет по идеи на днях.

Насколько же трудно узнать что такое чипсет в принципе...)))

Гайд специально для тебя, Александр...

Смотришь процессор - смотришь его сокет - смотришь какие для сокета доступны чипсеты - выбираешь подходящий под собственные требования - профит..

И да, на момент когда я собирал, продавались только z370.

Внешняя ссылка просто почитай, может даже поймешь

357

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Да уже большую часть узнал сам и часть от морбита, пока ты спал)))
Ну позвоню в Днс и поинтересуюсь, можно ли у них при покупки сразу проверить со своими комплектующими или нет...
Если нет, попробую узнать что в Полисе скажут и от всего этого буду отталкиваться.
Всем спасибо если что)))

358

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

В ДНС тебя пошлют

359

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну пошлют и пошлют, за вопрос бабки не возьмут.
Если что обращусь в Полис.
Посмотрю)

360

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Поверь, ты уже не вернешь свои деньги)
В след. раз будь внимательней просто.

Отредактировано sweper (13-06-2018 11:24)

361

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

sweper пишет:

Поверь, ты уже не вернешь свои деньги)
В след. раз будь внимательней просто.

\
а с его удачей/кармой нужно ходить со специалистом ))

362

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Morbit пишет:
sweper пишет:

Поверь, ты уже не вернешь свои деньги)
В след. раз будь внимательней просто.

\
а с его удачей/кармой нужно ходить со специалистом ))

Тоже блин загнул "удача/карма"  af
Починил старый комп, а точнее купил б/у мать и подсоединил всё старое оборудование и тп. Единственный минус, отклик увеличился с системой и тп из-за очень старого ЖД. А так всё норм.

Осталось как-то новое железо запустить, буду ждать ответа от магазина с решением проблемы досудебно... Претензию они приняли.

363

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Внешняя ссылка
Заказал на завтра эту марку код новое железо, ибо другое ждать надо пока поступит в продажу. От гигабайт отказался производителя, ибо пообщавшись с тех.поддержкой о старом заказе (с браком), они отказались и все стрелки на ситилинк кинули. Доверие к ним больше нету.

364

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Так вернули деньги?)

365

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

YodL пишет:

Так вернули деньги?)

За старую пока нет, и скорее сами не вернут, хоть и претензия написана и принята, возможно в суд пойду...
А 2я мамка которую на днях сдал, посмотрим что скажут. Если там не трагично всё в ней, а можно починить/настроить за не большую сумму через мастеров, то придется воспользоваться их услугами.

366

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

В днсе такая же проблема. Мол, у вас в сокете процессора повреждение "иголок/чипов" (я не знаю как она правильно называется) и из-за этого гарантия слетает... На вопрос: чем отличается диагностика от осмотра, они сказали типа это всё одно. Т.е. они осмотрели мамку (для них это диагностика) и выявили поломку и не стали разбираться с самой проблемой. В итоге сдал на "платный ремонт", но бабки им не давал. Сказали, с сервиса позвонят и скажут возьмутся за это или нет, и сколько это будет стоить. И только после этого они начнут делать.

7 дней осматривали мамку...  fuuu_dd Россия.

367

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

7 дней осматривали мамку...  fuuu_dd Россия.

2-ю материнку сломал... fuuu_dd Дефендер.

Я не устаю тебе это говорить - купи комплектующие заплати кому нибудь косарь чтобы собрали тебе нормально.
На 2-й материнке ты 100% неправильно пихал процессор в сокет, тем самым погнул усы.

P.s усики можно восстановить, но это муторно, надо с лупой и микропаялой пыхтеть.

Отредактировано (28-06-2018 13:03)

368

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Morbit пишет:

На 2-й материнке ты 100% неправильно пихал процессор в сокет, тем самым погнул усы.

Смешно)
Учитывая что я его случайно уронил и скорее всего это и послужило "повреждением" (не спрашивайте как, тупость полная, форс-мажор), а перед этим я его упаковал и с ним всё окей было.
Ты походу не встречался с проблемами в моём стиле и не смотрел что говорят/показывают другие с такой же проблемой (если сдавать в днс/ситилинк и тп в рем.сервис) и что идут "гаранты" чтобы не делать свою работу для починки.

369

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ты не говорил что ты ронял процессор, а усы ты погнул на материнке.
Где связь падения проца и погнутых усов материнки?)

370

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Morbit пишет:

Ты не говорил что ты ронял процессор, а усы ты погнул на материнке.
Где связь падения проца и погнутых усов материнки?)

Откуда я знаю как он так повредился, если перед этим я вечером осматривал его и было всё ок (вроде), а когда поехал на следующий день и случайно урон вдруг появились траблы в мамке?

371

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Письмо пришло с отказам, только более грамотное составленное. Хотя при желание с них можно вернуть бабки. Но вот попадаю ли я под сроки для подачи иска в суд или нет... Плюс надо созвонится с юристами, оплатить их услуги, подождать около 4 дней и в суд с иском придти. Оплатить пошлину и там видно будет. А у меня сейчас бабок к сожалению на это нету лишних... ad

372

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Да впарь её также кому-нибудь и все.

373

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

2ю мамку хочу посмотреть сколько обойдётся ремонт, т.к. уже ее сдал в рем.сервис. Ну и дальше посмотрю что и как.

374

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

В общем, старое железо которое сейчас работает, особо не доставляет комфорта. Думаю что проблема в процессоре, не может "вытянуть" видяху и отсюда фризы в WoW и маленький ФПС в той же ГО; Сталкер; Метро.
Моя сборка старая сейчас:

SPOILER Show

Основные:
Core 2 Duo e6850 с 3ггц и 2 ядра;
RAM 5гб ддр2 с 800мгц;
Видяха nvidia GT 520 на 1гб;
Мамка Asus P5Q

Планирую взять этот камушек для хорошей производительности под старое железо (собираюсь иметь 2 компа, благо моник есть под 2 компа). Правда прежде чем взять его, хочу протестировать через спец.проги и понять в чём трабла.

SPOILER Show

Был комп слабее раза в 2-3 чем сейчас до этого, тот ГТА 4 тянул на минималке с 20-30 фпс. Этот же точь в точь выдает результаты. Собственно из-за этого и думаю по замене камушка на более мощный. Он чисто не дает "взаимодействие" корректное и на полную с нынешней видяхой работать не хочет.

Посмотрел по описанию товара к мамке, вроде подходит. Поддержка Core 2 Quad есть, значит подойдет. Сокет такой же.  bc

В рублях по курсу считал 65/1 за 18$ получается 1150~ рублей. Можно получить еще скидку от продавца на 4$ и будет 900~ рублей. И плюс думаю взять еще 4гб для РАМ, чтобы норм было. А то 5гб ддр2 тем более с 800мгц - мало (для ФК точно мало, та требует только 4гб для игры минимум).

Отредактировано Destroit (05-07-2018 10:37)

375

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

А че с новым компом то? Сдал все обратно? Тебе же только матери не хватало.

.