26

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Не работает камера внутренняя на ноуте, в остальном не плохо показывает себя.

Внешняя ссылка - это интернет магазин и находится он в Германии, как я понял, в России и тем более в Питере его филиалов нету, да и почитав в интернете о нём не много, понял что тоже не вариант.

27

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

дрова поставь.
По поводу Компьютер Юниверса.
Конечно филиалов нет. Алиэкспресс есть у тебя филиал? Не думаю.

Спроси у любого компьютерщика про КЮ. Его все знают.
Не надо верить всем отзывам.

Ты прям параноик какойто тебя везде пытаются наебать

28

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

По времени сколько доставка будет идти?

Destroit пишет:

Не работает камера внутренняя на ноуте, в остальном не плохо показывает себя.

Диск с дровами был сломан, не при нас собирали его в сумку...

Отредактировано (15-04-2017 13:53)

29

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

По времени сколько доставка будет идти?

Destroit пишет:

Не работает камера внутренняя на ноуте, в остальном не плохо показывает себя.

Диск с дровами был сломан, не при нас собирали его в сумку...

мне 12 дней шло

30

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну себе может и заказал бы, но дяде надо уже сейчас... По этому взял другой, чуть позже покажу.

31

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

По времени сколько доставка будет идти?

За 11 дней посылка дошла.

SPOILER Show

http://heygaga.ru/uploads/posts/2012-09/1349022107_kinopoisk.ru-lana-del-rey-1811456.jpg

32

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Что за проблемы с сенсором-мышки у ноутов? Как их решить? Брак?

33

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Что за проблемы с сенсором-мышки у ноутов? Как их решить? Брак?

Мы тут не экстрасенсы. Подробнее разжуй.

34

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Чего тут разжёвывать-то?
Юзаешь сенсор-мышку на ноуте, отпускаешь его и как будто его кто-то юзает или зажимает левую кнопку (ЛКМ).
Пытаешься управлять ею - не слушается, 2 раза уже такое было, сейчас дядьки юзает ноут, посмотрим будет у него такое или нет. Может я избранный на ноуты, хотя у другого было норм, да и раньше никогда не возникали такие траблы.

35

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Я тебе скажу по секрету - это называется фантомное нажатие. Лечится ремонтом. Только тсссссссс.

36

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну вот сейчас тестировал скайп и вебку с помощью сенсора, таких проблем не испытывал. Да и дядя говорит, что пока пользовался ноутом и сенсором-мышкой никаких подобных действий пока не видел.

Сам ноут:
OC - Win10 Home
Proc - AMD Quad-Core Proseccor A6-7310, 4 ядра с 2ггц.
LCD: 14" HD (1366x768)
Video: AMD Radeon R4 Graphics
RAM: 4gb DD3
HDD: 500gb
Money: 21k (дороговато конечно, но дядя доволен пока).

К тому же есть 2 недели и в случае каких-то поломок, можно будет сдать на другой либо бабки вернуть.

По закону же деньги можно за товар вернуть в течение 2х недель с момента покупки и не важно на каких условиях ты собираешься это сделать, верно?

Кому интересно будет как выглядит снаружи, скину завтра если что.

Отредактировано (15-04-2017 21:48)

37

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

По закону же деньги можно за товар вернуть в течение 2х недель с момента покупки и не важно на каких условиях ты собираешься это сделать, верно?

Неверно

38

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

У тебя же гарантия на него,если брак,можно по гарантии вернуть,блиать,не хотел писать ничего в иготе сорвался.

SPOILER Show

http://dofrag.ru/upload/5728

39

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

BlackHunter пишет:
Destroit пишет:

По закону же деньги можно за товар вернуть в течение 2х недель с момента покупки и не важно на каких условиях ты собираешься это сделать, верно?

Неверно

С чего вдруг? А как тогда?

40

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:
BlackHunter пишет:
Destroit пишет:

По закону же деньги можно за товар вернуть в течение 2х недель с момента покупки и не важно на каких условиях ты собираешься это сделать, верно?

Неверно

С чего вдруг? А как тогда?

Перечитай закон, яснее не сможет объяснить никто.

41

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

SPOILER Show

Момент 1.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Если после покупки товара Вы обнаружили в нем недостатки, то Вы вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Важно: вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Момент 2.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

- это случай, когда с товаром все в порядке, но он не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то Вы имеете право обменять его на аналогичный товар в течении 14 дней, не считая дня покупки.

- в случае, если аналогичного товара не окажется, то имеете право требовать возврата денежных средств, которые Вам должны вернуть в течение 3дней.

- НО: есть перечень товаров (сложные товары),которые нельзя обменять или вернуть за них деньги, если с товаром все в порядке и нет никаких недостатков (более подробно об этом случае расписано в вопросе №3).

Момент 3.

Статья 19. Сроки предъявления требований

- требования по ст. 18 Вы можете предъявить, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

- в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены - в разумный срок,но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю.

-  в отношении технически сложных товаров –15 дней (после этого срока тоже можно предъявить требования, но при некоторых условиях, к примеру, при существенном недостатке товара)

Момент 4.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Обычный срок в течение которого продавец должен удовлетворить Ваши требования – 10 дней со дня предъявления требования, но есть исключения по отдельным требованиям.

Момент 5.

И самое главное – Все ваши требования к Продавцу составляйте в письменном виде в двух экземплярах. Один отдается продавцу, на другом он делает отметку о том, что требование от Вас получил. Это и будет являться доказательством того, что Вы требование предъявили.

ЗЫ. ноутбук считается технически сложным товаром

Отредактировано (16-04-2017 14:45)

42

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Спасибо что отрывок из ук кинул.  aj
Надо было требовать бабки когда первый раз ноут брал, там практически все требования подходили под это дело  bc

В принципе ноут другой взял, дядя пока доволен. Всем еще раз спасибо.

Закрывайте.

43

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Подумываю собрать ПК, игровой, не топовый, чтобы последние игры хотябы летали на легких-средних настройках и без лагов/фризов.

Где лучше всего заказывать детали? По рекомендуйте сайты, без обмана, возможность вернуть деньги. Думаю не мало важно, чтобы слишком долгой доставки не было.

Также желательно, чтобы детали были по новее и с гарантией от сайта (что сайт надежный и тп), ну и всякое прочее.

44

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Пень + 1050 бери

.

45

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Какие детали покупать я уже знаю, проц, мать, рам, видяху и тп.
Мне нужны сайты хорошие, надежные и безопасные. Где откуда можно заказать ту или иную деталь для сборки.
Ну и разумеется по дешевле, чтобы они там были.

Отредактировано Destroit (22-07-2017 14:11)

46

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

computeruniverse

.

47

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Low m/ пишет:

computeruniverse

Там действительно есть то, что я описал выше для сборки? Или ты так, вариант кинул один из?

48

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:
Low m/ пишет:

computeruniverse

Там действительно есть то, что я описал выше для сборки? Или ты так, вариант кинул один из?

А проверить сам не можешь?

.

49

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Как я могу проверить сайт на свои же требования?
Я спрашиваю тех, кто сталкивался с тем или иным сайтом, либо знает достоверную инфу по одному из; чтобы советовать его.
А таким способом я и сам мог проверить все существующие, потратить кучу времени. Но, думаю итак понятно для чего я попросил тут написать тот или иной сайт.

50

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

https://static-cdn.jtvnw.net/emoticons/v1/123171/3.0

.