51

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Лучше накопи 50-60к и купи мощный пк.

"The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame"

52

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Проблема в том, что даже этих 30к на руках у меня пока нет. А говорить за 30к - не вижу смысла.
Я просил накидать сайты под мои критерии, а не писать советы "подкопи" или "проверь сам сайт".

SPOILER Show

ay

53

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Морбит пишет:

Я тебе говорю что мне обошелся в 10к. С учетом того что по мощам проц i7 870

Морб, а у тебя видяха, тогда и сейчас какая?

Если взять хороший проц, мать, 8гб рам (рам для начала), он может раскрыть Geforce gt 520 (1gb)? В основном даже гта 4 идёт с тем же ФПС что ранее на видяхе в 4 раза слабее; в 2 раза слабее проц, и в 2 раза меньше рам (щас 4гб).
В той же кс го, на самых низких ФПС 50 в среднем выдаёт. Если замес какой-то, дым рядом и ТП, то ФПС 30-40. Редко и чаще ФПС 60-80 бывает только на картах в дуо матчах и то в каких-то определённых местах. Про фортнайт, пабг (кстати, говорят многие стримеры, что игра скатывается) и им подобным - невозможно играть, исключение - фортнайт, на самых минимальных с 640х480, 20 ФПС в среднем. Играть в фн нереально, не комфортно.

Большая ли разница (кто юзал) между 1050 и 1050ti? Ведь разница в деньгах порой доходит в 5000~ рублей.

54

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Разница есть, платишь деньги за доп память
Ищи xeon и мамку под него. 6-7 гб оперативной памяти и сё блок питания минимум 450 ват

Ладно, убрал

55

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Сейчас 1050ти. Покупал еще до бума, за 11к.
Проц с Алика х3440 сейчас по 1к. Оператива комплект 2х4гб радиаторный корсар xms. 2500р с авито.
Кулер gamaxx 300 с регарда за 1200.
Маткринка p7h55-m 4к.
Проц в разгоне. Ибо в стоке он фигня.

В общем этот конфиг вывозит все новинки на ура.

У меня тоже не вся сумма сразу была. Я докупал по частям



По поводу 1050 и 1050ти,
1050 будет в аккурат под какойнить i3.
1050ти уже под i7 ( ну я сравниваю со своим аналоговым зеоном который в разгоне выдает i7 860)

Ну и главное отличие то что 1050 2гб 1050ти 4 гб. Запаса больше, на дольше хватит.

56

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Kirill Sh. пишет:

Разница есть, платишь деньги за доп память
Ищи xeon и мамку под него. 6-7 гб оперативной памяти и сё блок питания минимум 450 ват

Плачу за доп.память это знаю. Я про то, есть ли существенная разница для погонять на 1/2 года с 1050ти?
Отвечу тебе вместе с Морбов сразу на второе предложение и его похожее.

Morbit пишет:

Проц с Алика х3440 сейчас по 1к. Оператива комплект 2х4гб радиаторный корсар xms. 2500р с авито.
Кулер gamaxx 300 с регарда за 1200.
Маткринка p7h55-m 4к.

Я планирую взять проц FX 8300-10-20, с 8 ядрами, 8 потоками и частотой в районе 3.5ггц. (5200р) // е-каталог
Под него ASRock 970M Pro3 материнку с 4 слотами под РАМ (ДДР3) и частотой 2400 (3900р) // е-каталог
РАМ под это для начала 8гб (2050р) // алик
Уже потом докупить 1050 или 1050ти.

Т.к. смотрел различных ютуберов и частично сравнивал их по характеристикам, разница не особо большая выходит по производительности, разве что 2гб у одной больше другой. Ну и мелочи не большие в пользу ТИ, но она щас кусается.

1050ти (2 кулера) сейчас стоит от 14к, против 1050 (2 кулера) от 9500. Разница в районе как раз 5 тыщ, что уже не мало.

БП мне хватит под это железо своего, 350 ватника. Разве что придется еще кулеры доп.брать для охлаждения и скорее всего корпус по больше... (мой корпус ниочём; да и кулер стоит на проце тока, слабенький).

Друг отговаривает, мол, подожди пока новые железки выйдут (говорят в апреле, но уже откуда инфа прошла, что только осенью...), но вряд ли они сильно подешевеют... А ждать еще полгода, когда можно слегка обновить железо уже сейчас - такое себе...

57

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Если будешь играть в игры а-ля пубг, то бери ti-версию, т.к игра жрёт память. Если играть типа ксго, то тебе хватит и обычной 1050,даже с одним кулером.

Ладно, убрал

58

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Фуфиксы берут всегда под разгон. БП хотябы 400 бронзу. 350 мало.
БП на 350 у тебя скорее всего ноунейм и врятли там будут честные 350

Я не говорю тебе брать зеон, я кинул свой конфиг.

1050 что 1050ти можно обе брать с одним винтом. Они обе
Очень холодные. Но я брал виндфорс с двумя винтами и бэкплейтом потому что разница в цене была всего 1к

59

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну с 350 бп я все равно погоняю сколько смогу, если будет не хватать (что вряд ли по требованиям), то тогда куплю лучше уже БП...
Ну по началу я точно разгонять не буду, а там посмотрю...

Сегодня/завтра куплю.

60

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

с рук не бери ни БП ни видеокарты.
Сейчас всё поголовно после майнинга сливается. Средняковый БП можно взять рубля за 2 бронзовый

61

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Я взял бп за 2400 на 600ват aerocool. Но мы тебе рекомендуем бп на 400-450 взять

Ладно, убрал

62

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Kirill Sh. пишет:

Я взял бп за 2400 на 600ват aerocool. Но мы тебе рекомендуем бп на 400-450 взять

у меня x-strike на 500. Бронза
в свое время 4к был)

сейчас 3500-3700р. Подешевел ;(
Блоком доволен

63

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Да сам знаю, что мне вполне хватит 400/450в. Переплачивать тоже не вижу смысла. У меня ведь не топ сборка, чтобы брать 600в+.
Переплачивать за интел тоже смысла не вижу. Многие АМД лучше будут в производительности/ядер/потоков чем ИНТЕЛ. Во всяком случае пока бюджет комп, переплачивать точно не буду.

64

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Да сам знаю, что мне вполне хватит 400/450в. Переплачивать тоже не вижу смысла. У меня ведь не топ сборка, чтобы брать 600в+.
Переплачивать за интел тоже смысла не вижу. Многие АМД лучше будут в производительности/ядер/потоков чем ИНТЕЛ. Во всяком случае пока бюджет комп, переплачивать точно не буду.

переплата в пару лишних косарей на БП с сертификатом, спасет в будущем твой комп от замыкания китайского бп

На некоторых вещах лучше не экономить.
Я спалил материнку и от подобной экономии пришлось выложить 5 рублей за новую мать

65

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ну БП само собой нету смысла с рук брать без гарантии. А вот мать/проц/рам можно, они как правило все долго живучие. Один раз планка на 1/2гб сдохла, не помню только из-за чего (может быть из-за разницы в пропускной способности, или просто перегрелась сильно, не помню).

66

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Ну БП само собой нету смысла с рук брать без гарантии. А вот мать/проц/рам можно, они как правило все долго живучие. Один раз планка на 1/2гб сдохла, не помню только из-за чего (может быть из-за разницы в пропускной способности, или просто перегрелась сильно, не помню).

проц и мать надо проверять на месте.
С оперативой проблем нет. Она вечная.

С процем конечно тоже он почти вечный но могут и подсунуть.
А вот мать надо 100% проверять с продавцом.

67

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Учитывая что я буду брать мать и проц (а возможно и РАМ) в одном и том же магазе (мать и проц точно), то там и проверю сразу.
Ситилинк норм же магазин? Там собираюсь. У них в основном цены на то или иное железо дешевле остальных.

68

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Учитывая что я буду брать мать и проц (а возможно и РАМ) в одном и том же магазе (мать и проц точно), то там и проверю сразу.
Ситилинк норм же магазин? Там собираюсь. У них в основном цены на то или иное железо дешевле остальных.

по яндексу магазы смотри, где то дешевле одно где то другое.
Ситилинк норм.
Что то дешевле в ДНСе, а что то в технопоинте.
Самое интересное что ДНС и технопоинт это один и тот же магазин. Но иногда одна и та же комплектующая дешевле в Технопоинте чем в ДНС

69

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Е-каталог смотри, тоже норм магаз.

Ладно, убрал

70

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Kirill Sh. пишет:

Е-каталог смотри, тоже норм магаз.

Это не магазин, это поисковик (или как он там правильно называется), а магазины это как раз ситилинк, обс (вроде так) и много других.
Брать буду в ситилинке.

71

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Тогда пардон

Ладно, убрал

72

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Завтра наверно уже поеду собирать частично, сегодня не варик (походу).
В целом я подсчитал: РАМ 8гб + Проц + Мать = 11-12 тысяч.

73

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

На Али хорошая память.  Kllisre называется. Там чипы хуниксы

вот 1к за планку 4гб доставка из РФ

Внешняя ссылка

берешь 2 планки по 4 чтобы был двухканальный режим ( прибавка где то 30%)

хотя ты хочешь 2400 частоту. Мне 1333 достаточно.
Но в любом случае не надо брать одну планку 8гб, бери 2х4


но по твоим запросам 2400 оператива
выходит кит 10к
Внешняя ссылка

Destroit пишет:

Под него ASRock 970M Pro3 материнку с 4 слотами под РАМ (ДДР3) и частотой 2400 (3900р) // е-каталог

тут я не совсем понял...
То что в материнке частота оперативы 2400, это не значит что воткнув в нее планку на 1333 она будет работать на 2400.



Destroit пишет:

Под него ASRock 970M Pro3 материнку с 4 слотами под РАМ (ДДР3) и частотой 2400 (3900р) // е-каталог

тут я не совсем понял...
То что в материнке частота оперативы 2400, это не значит что воткнув в нее планку на 1333 она будет работать на 2400.

Отредактировано (20-03-2018 14:51)

74

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Мать поддерживает оперативку с максимальной такой частотой, так что ты предлагаешь вполне нормально взять

Отредактировано Kirill Sh. (20-03-2018 15:11)

Ладно, убрал

75

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Kirill Sh. пишет:

Мать поддерживает оперативку с максимальной такой частотой, так что ты предлагаешь вполне нормально взять

Да я сначала подумал что он хочет оперативу 2400) Это в копейку влетит