176

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Блоха, где то сверху, на пред.странице походу, там пост о том, что заказал рам 1 планку на 8гб и частотой 1600 ддр3. Только вроде не говорил про цену. Цена на алике была 2к.

Но судя по тому, что, вы отговариваете менять мать с советом am3+ и процом fx, ну и соответственно, ддр3. Плюс я посмотрел те комплектующие, которые чуть выше показал и где выбор есть и также то, что я первостепенно собрал комплектующие с другим железом. Только из-за этого я не вхожу в бюджет, и послушал вас.

177

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

да ддр3 можешь спокойно оставить

178

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Понятное дело что не выкину. У меня также есть 2 плашки по 2гб с 800 под ддр2 правда, под амд.

Просто в бюджет не укладываюсь, по новой сборке с другой железкой. Вот жду отпускных и как раз хватит, плюс останется что себе, на еду, расходы и ТП.

Если заказывать с комп сервиса того... То с новой сборкой сложился в бюджет, но вот из-за доп расходов по доставке... Уже не влезу. Доставка 2500 где-то посчитал. Так что жду ещё бабок, чтобы всё сразу заказать.

Ведь смысла по запчастям нету покупать и собирать. Верно?

179

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Да, все сразу надо заказывать, но жёсткий диск бери тут.

180

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

BlackHunter пишет:

Да, все сразу надо заказывать, но жёсткий диск бери тут.

Как понять хдд брать тут ? В Питере что ли?
Код систему же обязательно брать ССД? И сколько ему хватит? Если ставить вин 7 или 10? Кстати, у кого 10ка? Она как, норм или такое? И что лучше 7 или 10?

181

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

не обязательно брать ССД

но если будешь брать бери под систему

182

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Брать в Питере, винт хрупкая штука, нередко не переносит нашу почту России. 10ка лучше естественно.

183

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Morbit пишет:

не обязательно брать ССД

но если будешь брать бери под систему

Ну разумеется под систему, но это наверно уже потом.

BlackHunter пишет:

Брать в Питере, винт хрупкая штука, нередко не переносит нашу почту России. 10ка лучше естественно.

Чем 10ка лучше 7ки? Вкратце.

184

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Вкратце всем.

185

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Касательно ядер/потоков. Я правильно понял, что кол-во потоков и их взаимодействия на прямую влияет на кол-во  ядрер? Но при этом 8 ядер больше, чем 2/4 ядра.
Т.е. если брать fx 83xx серии, то получается 1 поток на 1 ядро? Если брать i3 8100 с 4 ядрами и потоками, то тоже выходит 1 к 1?  Но при этом с интелом можно будет апгрейтнутся, а с амд на fx нет?
И почему fx будет работать 2 года только?

186

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

1 ядро =2 потока если проц с гипер тредингом
если без то 1 ядро = 1 поток

FX будет работать 2 года тольько потому что он итак уже давно работает у него предел.
Через пару лет он никакие новинки тянуть не будет.

Считай будет у тебя как athlon x64 ab

Сидеть на старом железе это всё равно что в 2018 году играть на денди и утверждать что тебе новинки не нужны,у тебя итак всё тянет.

Вот что будет с FX через пару лет. Он будет как денди.

Сокет просто старый, тупиковый.

У меня тоже 1156 сокет это предел уже) Через годик мож поменяю платформу.

187

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

На сколько я помню, но графы в процах с 'гипер трейдинг = есть/нету'' не видел. Может и слепой...
Мне главное сейчас чтобы на год/два игры все топовые и мощные шли с норм графоном, хорошим ФПС, без флагов/фризов от самого компа. Ну и некоторые задачи на вычисления, чтобы бодренько работали.

Ханни, а сколько у тебя в ГО ФПС выдаёт на внутреннее ядро для графики от проца? И какие настройки при этом?

Ханни, и какие игры ты ещё катаешь? Сколько там ФПС и какие настройки?

Отредактировано (03-04-2018 12:55)

188

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

На сколько я помню, но графы в процах с 'гипер трейдинг = есть/нету'' не видел. Может и слепой...
Мне главное сейчас чтобы на год/два игры все топовые и мощные шли с норм графоном, хорошим ФПС, без флагов/фризов от самого компа. Ну и некоторые задачи на вычисления, чтобы бодренько работали.

Ханни, а сколько у тебя в ГО ФПС выдаёт на внутреннее ядро для графики от проца? И какие настройки при этом?

Ханни, и какие игры ты ещё катаешь? Сколько там ФПС и какие настройки?

про HT писал для примера.
HT только на интелах идет

189

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Что ещё за нт? Ты про этого ничего не писал. А если он зашифрован как-то, сорри, я не шарю.

По теме: пойду ещё раз сборки разные смотреть с этими процами и тп...

190

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Что ещё за нт? Ты про этого ничего не писал. А если он зашифрован как-то, сорри, я не шарю.

По теме: пойду ещё раз сборки разные смотреть с этими процами и тп...

Destroit пишет:

'гипер трейдинг

Hyper-threading = HT

191

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Перестань смотреть в сторону 8300 и перестань считать на калькуляторе потоки и ядра.

192

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

BlackHunter пишет:

Перестань смотреть в сторону 8300 и перестань считать на калькуляторе потоки и ядра.

Ну обьясни тогда, пожалуйста, нормально. Что на что смотреть. Чтобы я мог выбрать по этим параметрам. Не считая в будущем апгрейд по сокету. Что нужно выбирать, кол-во ядер, потоков и ТП.

Отредактировано Destroit (03-04-2018 14:37)

193

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Лучшее, что ты можешь сделать - смотреть сравнения на Ютубе

194

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

BlackHunter пишет:

Лучшее, что ты можешь сделать - смотреть сравнения на Ютубе

Чтобы безивас я делал. Капитан очевидность. Я думал ты пояснишь по железу/сборке, а ты вряд ли сам знаешь. Иначе, расписал бы.
Ответ не требуется.

По теме, пока рамка едет, есть ещё время сравнить и что-то изменить и знания пополнить в этой сфере. Так и сделаю.

Ап, Ханни, отзовись.

195

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Destroit пишет:

Я думал ты пояснишь по железу/сборке, а ты вряд ли сам знаешь.

По твоему реальные тесты показывают картину производительности хуже, чем рандомные челики с форума, которые к тому же могут быть не компетентны? шта? Даже если компетентный человек даст тебе совет, реальные тесты покажут больше.

.

196

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Господи. Не пиши мне или в моих темах ничего.
Почему стыдно мне, а косячут другие? facepalm

197

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Бля, деф, вот сейчас ты жёстко тупишь. Я тебе ещё раз объясняю, ни одна характеристическая бумажная цифра, измеряющаяся в потоках, ядрах и частотах, не даст тебе такого точного ответа, как сравнение комплектующих в лоб. Я не смогу тебя научить определять что лучше, а что хуже, просто посмотрев на характеристики. Дохера факторов, начиная с техпроцесса и заканчивая выделением тепла и эффективностью энергопотребления. Лоу тебе правильный вопрос задал, а ты ушел в строгую защиту и откинулся язвитой фразой. Тебе помочь пытаются, а ты что делаешь?

Отредактировано BlackHunter (04-04-2018 07:49)

198

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

BlackHunter пишет:

Бля, деф, вот сейчас ты жёстко тупишь. Я тебе ещё раз объясняю, ни одна характеристическая бумажная цифра, измеряющаяся в потоках, ядрах и частотах, не даст тебе такого точного ответа, как сравнение комплектующих в лоб. Я не смогу тебя научить определять что лучше, а что хуже, просто посмотрев на характеристики. Дохера факторов, начиная с техпроцесса и заканчивая выделением тепла и эффективностью энергопотребления. Лоу тебе правильный вопрос задал, а ты ушел в строгую защиту и откинулся язвитой фразой. Тебе помочь пытаются, а ты что делаешь?

Так я тебе написал нормально, адекватно, попросил вежливо, обьяснить. Что на что нужно смотреть. Что за что отвечает, чтобы было комфортнее и чувствовалась хорошая взаимоотдача между комплектующими.
К примеру, что лучше выбирать в проце ''8 ядер и 8 потоков или 4 ядра и 4/6/8 потоков''.
Я вот вчера посмотрел видяхи про компы, но правда не нашёл про процы с fx 6xxx и fx 8xxx серии (на 6 и 8 ядер соответственно).

Мне также интересно, с какими настройками графики можно играть на граф.ядре у i3 8100 и при этом сколько ФПС выдавать будет. Может мне проще купить сейчас мать/проц/рам под ддр4 и сокет под i3 8100 кофе Лейк. Т.к. в этом процесс есть граф.ядро и если оно слабее будет моей нынешний видяхи, то поиграю на старой видяхе, а потом возьму какую-нибудь 1050ti.



А ты что мне ответил? Ясное дело, что только попробовав можно понять производительность и увидеть нюансы. Но надо ведь представлять для начала, чтобы из чего-то выбирать и собирать.

BlackHunter пишет:

Лучшее, что ты можешь сделать - смотреть сравнения на Ютубе

Вот что ты мне ответил, когда я тебя адекватно и вежливо попросил расписать и обьяснить. Ты считаешь отвечать дефолтной фразой - корректно?

Отредактировано (04-04-2018 08:37)

199

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Какая у тебя сейчас видеокарта?

Ладно, убрал

200

Re: Сборка ПК с бюджетом 40к

Ещё раз объясняю, серьезно, уже не смешно. Давай попробуй понять: на характеристики нет смысла смотреть, нет смысла сравнивать напрямую количество ядер, потоков, процессор есть совокупность данных и все вместе они способны тебе сказать, лучше этот процесс или нет. Вариант с ютубом и все, тебе больше ничего не надо.

В процессорозависимых играх ай3 тебе будет показывать куда более плавную картинку и высокий фпс, а в играх, где все зависит от видяхи - разницу не почувствуешь особо. Так что я не вижу смысла вообще, просто ноль смысла брать fx. Табу на него, запрещаю, фу, гадость, старье.
Зато собрать ПК без видяхи и потом докинуть видеокарту - уже неплохая затея. В таком случае вообще есть смысл взять ай5 и копить на 1060.