1

Тема: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

upd: я думаю будет логично на данный момент, уже принять решение по возрождению Майнкрафт сервера и, меня в Главный Админ данного сервера - Руководитель проекта. Был я куратором сервера, но тогда не имел сильных ограничений и была свобода - что и дало плоды!

Голосуем за Открытие сервера Майнкрафт:
1. Да, открываем.
2. Да, открываем и в Руководители - Destroit
3. Не знаю.
4. Нет.

+ желательно если победит вариант со мной или YodL согласиться без голосования на это, то выдать доступ к модерированию раздела: Майнкрафт, Набор админов, Разбан и Жалобы, Правила, Общение и Обучающий - всё что будет связано с Майнкрафт тематикой, только там я буду отписываться и тп.
и + доступ в адм/модер/управляющую комнату  bc НАДА! ХАЧУ!!! ПАЖАЛАСТА!!!  fuuu_cl

Олд сообщение:

SPOILER Show

В связи с тем, что итак всем понятно, а именно: оставить 2-3 популярных сервера 1.6 и заниматься ГО сервера и "иными", то предлагаю обсудить это.

Помню YodL собирался открывать сервер по Rust давненько или DayZ. Также он открывал и какое-то время продержался на плаву SAMP сервер.

Я хочу сказать, что если YodL как- то заинтересован в Глобально новых серверах, то какие по типу игры ему нравятся и имеет место быть под реализацию...

Накидаю свои варианты на данный момент пока:

WoW
SAMP
MTA
Minecraft
DayZ
Arma 3

Morbit: ip cs.dofrag.ru:25565

Отредактировано Destroit (05-07-2018 22:00)

2

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

майнкрафт? :DDD

3

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Destroit пишет:

SAMP
MTA

Это одно и тоже. Это просто разные движки разработки мультиплеера.
MTA самый первый онлайн движок для ГТА, но после выхода движка САМП он был задвинут.

4

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Morbit пишет:
Destroit пишет:

SAMP
MTA

Это одно и тоже. Это просто разные движки разработки мультиплеера.
MTA самый первый онлайн движок для ГТА, но после выхода движка САМП он был задвинут.

По сути одно и тоже, но в действительности разное. Начиная от языка программирования и заканчивая внутренними особенностями этих платформ.
Самый первый мультиплеер был создан вроде самп, а уже потом мта.

5

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Destroit пишет:
Morbit пишет:
Destroit пишет:

SAMP
MTA

Это одно и тоже. Это просто разные движки разработки мультиплеера.
MTA самый первый онлайн движок для ГТА, но после выхода движка САМП он был задвинут.

По сути одно и тоже, но в действительности разное. Начиная от языка программирования и заканчивая внутренними особенностями этих платформ.
Самый первый мультиплеер был создан вроде самп, а уже потом мта.

САМЫЙ ПЕРВЫЙ мультиплеер был МТА.
Потом самп его задвинул.
Без разницы какой язык программирования и внутренности в данном случае. МТА и САМП одно и тоже. Если запускать сервер то на САМП, потому и вычеркиваю из списка МТА.

6

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Ладно, бог с этим. Не буду сейчас искать и что-то дальше об этом говорить.

Смысл темы в другом. Это какие сервера должны быть в 2018 году. Какими серверами YodL сам бы занимался и какие при этом популярны игрокам, чтобы на них делать акцент и поднимать портал на новый уровень.

Как на мой взгляд, 2-4 сервера с 1.6 надо оставить 'хнс флоппи, кз, тренинг, руфтопс', ну и можно блок сервер оставить (если Кириллу ещё интересно его поднимать). Остальные 1.6 сервера отключить.

p.s. варианты от части накидал как пример, разве что флоппи и кз надо оставить точно.

Отредактировано (01-07-2018 12:16)

7

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Dayz вычёркивайте сразу, я игру по предзаказу брал ещё в 2013 году, игра сначала была сырой, а теперь и вовсе мертва. Моды для второй и третьей армы своё уже изжили. В WoW никто без бешеной рекламы к вам не придёт. Плюс ко всему, игра старая, остаются только ветераны, все сервера давно уже излюблены, придётся совершить революцию, чтобы хоть кто-то стал играть на новоиспечённом сервере без репутации. SAMP - вариант интересный, но очень рисковый, практически также, как и с WoW. Третья арма - более-менее интересный выбор, только надо будет придумать нечто интересное и инновационное, если брать текущие идеи и по ним пилить сервер, вряд ли кап онлайна удастся заполнить.
Вообше, резюмируя, игры, подобные описанным сверху, вымирают. Сейчас главенствуют корейские огрызки ММОРПГ, лёгкие мультиплеерные проекты с прохождением или песочницей либо же сингл игры со слабым сетевым взаимодействием.
Касательно 1.6, новые игроки в данную стезю не рвутся, зачем что-то поднимать. Адекватный вариант - сохранить атмосферу для нынешних игроков, жаль, проблем на серверах множество, как и на форуме. Рационально было бы оставить сервер флуппи, остальное снести, чтобы лишние ресурсы не тратить, которые, кстати, реально будет потратить на предложенный в другой теме mix сервер.

LJ rec (100aa):
Direction: Forwards
Distance: 261.102539
MaxSpeed: 351.058349 (74.748)
PreStrafe: 276.310180
Strafes: 9
Sync: 93

8

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

TeleporT пишет:

Dayz вычёркивайте сразу, я игру по предзаказу брал ещё в 2013 году, игра сначала была сырой, а теперь и вовсе мертва. Моды для второй и третьей армы своё уже изжили. В WoW никто без бешеной рекламы к вам не придёт. Плюс ко всему, игра старая, остаются только ветераны, все сервера давно уже излюблены, придётся совершить революцию, чтобы хоть кто-то стал играть на новоиспечённом сервере без репутации. SAMP - вариант интересный, но очень рисковый, практически также, как и с WoW. Третья арма - более-менее интересный выбор, только надо будет придумать нечто интересное и инновационное, если брать текущие идеи и по ним пилить сервер, вряд ли кап онлайна удастся заполнить.
Вообше, резюмируя, игры, подобные описанным сверху, вымирают. Сейчас главенствуют корейские огрызки ММОРПГ, лёгкие мультиплеерные проекты с прохождением или песочницей либо же сингл игры со слабым сетевым взаимодействием.
Касательно 1.6, новые игроки в данную стезю не рвутся, зачем что-то поднимать. Адекватный вариант - сохранить атмосферу для нынешних игроков, жаль, проблем на серверах множество, как и на форуме. Рационально было бы оставить сервер флуппи, остальное снести, чтобы лишние ресурсы не тратить, которые, кстати, реально будет потратить на предложенный в другой теме mix сервер.

Дейзи понял.
Моды для армы 3 - не сказал бы, что своё изжили. Практика говорит о другом...
Согласен с WoW и SAMP риск, но если подойти с умом - можно. Кстати, не давно вернулся на сервер по WoW лк, и в принципе этот сервер живёт как-то, но вот проблем много. Как онлайн, так и функционал. Собственно, из-за функционала скорее люди и уходят. Сейчас пиратский сервер один популярный, тока названия забыл. Там вне выходные 1500 онлайн, а во втором 3000.
По 1.6 и атмосфера, согласен что флоппи надо оставить. Атмосфера сохранится неадекватная, ровно как и контроль игры-правил, точнее ее нету в нормальном понимании.
Про микс сервера хнс... Попробовать можно, но если кто-то другой возьмется и у YodL время будет. Например это может быть транс, раз он так уверен в своих силах...

А если брать ГО сервера, то какой сервер можно ещё открыть и развивать?
Собственно как и другие сервера в целом?

9

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

увидел слово "майнкрафт" - заплакал от ностальгии. круто раньше рубали на дф сервере, по ночам лавой админам дома затапливали  at
МТА, самп - нет смысла. нужен большой бюджет, тк нужны скриптеры и уникальные моды и тд, которых уже навалом. а на чужих, ворованных модах нормальный онлайн не соберешь. думаю лучше в КС:ГО углубляться

Отредактировано Lollipop (02-07-2018 19:47)

yto4Ka.

10

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Деф такой псевдозаводила, емае. Ты же сам ничего не умеешь, скриптить на павне не умеешь, писать на Яве плагины тоже. Без уникальных идей сервер никому не сдастся, нельзя просто создавать такие темы, вникуда закидывать удочку, чтобы потом можно было Юре говорить "дай права, я же вон когда-то тогда темы создавал, ничего не зная, что-то хотел сделать, не знаю, да и не узнаю. А ты не знаешь как?"

11

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

BlackHunter пишет:

Деф такой псевдозаводила, емае. Ты же сам ничего не умеешь, скриптить на павне не умеешь, писать на Яве плагины тоже. Без уникальных идей сервер никому не сдастся, нельзя просто создавать такие темы, вникуда закидывать удочку, чтобы потом можно было Юре говорить "дай права, я же вон когда-то тогда темы создавал, ничего не зная, что-то хотел сделать, не знаю, да и не узнаю. А ты не знаешь как?"

Вот да, с языка снял. Я никак не мог сформулировать без мата.

Нахрена эта тема ? Юра неоднократно говорил публично что у него нет толком времени даже на портал зайти, а ты ему предлагаешь ещё чтобы он занялся серверами другими. Вот подними, настрой, и передай дамп. Юра зальёт на площадку. Вот это будет существенная помощь.

Отредактировано (03-07-2018 08:19)

12

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Сподвигнул меня этот челик-постом и пост от фаира, цитирую:

Что касаемо пабов, других серверов и прочего, то нужно сперва заниматься одним сервером доводить его до ума, вливать душу и время и затем уже заниматься вторым и никак иначе

Ему это уже давно все говорят (YodL'y), чтобы он один сервер докрутил до хорошего тона (например флоппи, или тот кто по посещаемости топ), а потом и другими заниматься.

13

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Destroit пишет:

Сподвигнул меня этот челик-постом и пост от фаира, цитирую:

Что касаемо пабов, других серверов и прочего, то нужно сперва заниматься одним сервером доводить его до ума, вливать душу и время и затем уже заниматься вторым и никак иначе

Ему это уже давно все говорят (YodL'y), чтобы он один сервер докрутил до хорошего тона (например флоппи, или тот кто по посещаемости топ), а потом и другими заниматься.

надо забить болт на 1.6. зачем тратить силы, на сервера игры, которая с каждым днем чахнет. не будет уже от 1.6 толку, прошла эпоха.

yto4Ka.

14

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Lollipop пишет:
Destroit пишет:

Сподвигнул меня этот челик-постом и пост от фаира, цитирую:

Что касаемо пабов, других серверов и прочего, то нужно сперва заниматься одним сервером доводить его до ума, вливать душу и время и затем уже заниматься вторым и никак иначе

Ему это уже давно все говорят (YodL'y), чтобы он один сервер докрутил до хорошего тона (например флоппи, или тот кто по посещаемости топ), а потом и другими заниматься.

надо забить болт на 1.6. зачем тратить силы, на сервера игры, которая с каждым днем чахнет. не будет уже от 1.6 толку, прошла эпоха.

Не сказал бы про флоппи... И учитывая мнения транса, возможно фаира, что микс хнс сервера пользуются бешеной популярностью и там люди будут играть, если транс этим займётся...
Стрельба, сюрф, возможно да, уже всё...

15

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Destroit пишет:
Lollipop пишет:
Destroit пишет:

Сподвигнул меня этот челик-постом и пост от фаира, цитирую:

Ему это уже давно все говорят (YodL'y), чтобы он один сервер докрутил до хорошего тона (например флоппи, или тот кто по посещаемости топ), а потом и другими заниматься.

надо забить болт на 1.6. зачем тратить силы, на сервера игры, которая с каждым днем чахнет. не будет уже от 1.6 толку, прошла эпоха.

Не сказал бы про флоппи... И учитывая мнения транса, возможно фаира, что микс хнс сервера пользуются бешеной популярностью и там люди будут играть, если транс этим займётся...
Стрельба, сюрф, возможно да, уже всё...

ну хнс возможно, тк нормальной альтернативы хнс в кс:го нету

yto4Ka.

16

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Из всего списка только майн реален

17

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Rover пишет:

Из всего списка только майн реален

Если YodL знает язык для МТА (по сампу он знает), то и он подойдёт. Сейчас годных и простых проектов нету, где есть норм РП сервера...
Кто шарит, был проект с громким названием 'ерп' и целью: возродить РП (мод простой был от СРП).

Я думаю даже морб осилит основу кодерства для самп, судя по его рассказам...

Rover пишет:

Из всего списка только майн реален

Майн самый простой. Я вот думаю, а не заняться им снова...

Отредактировано (04-07-2018 13:22)

18

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Я в сампе не буду ковыряться. Он мне не интересен.
в РП я играю в гта 5

ставить самп/мта ( без разницы ) это пустая трата времени и сил.
Серверов тонны, а действительно хорошие всем давно известны. И врятли кто то с них будет уходить на какой то новый ноунейм.

Отредактировано (04-07-2018 13:46)

19

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Morbit пишет:

Я в сампе не буду ковыряться. Он мне не интересен.
в РП я играю в гта 5

ставить самп/мта ( без разницы ) это пустая трата времени и сил.
Серверов тонны, а действительно хорошие всем давно известны. И врятли кто то с них будет уходить на какой то новый ноунейм.

В сампе бабок больше заработать можно, если что; ну а если дело не в деньгах, то лады. В целом тебя тоже понял.
СРП и прочие гиганты/среднички, разве в начале не были ноунеймами? Любого можно продвинуть, если грамотно составить план и его придерживаться.

А вообще майн ещё кого интересует? ab Из наших...

Отредактировано Destroit (04-07-2018 14:39)

20

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Destroit пишет:

СРП и прочие гиганты/среднички, разве в начале не были ноунеймами? Любого можно продвинуть, если грамотно составить план и его придерживаться.

В том то и дело что с нашими силами не подвинуть этих гигантов.

21

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Morbit пишет:
Destroit пишет:

СРП и прочие гиганты/среднички, разве в начале не были ноунеймами? Любого можно продвинуть, если грамотно составить план и его придерживаться.

В том то и дело что с нашими силами не подвинуть этих гигантов.

Я не знаю, слышал ли ты/другие про проект зарадившийся примерно полгода/год назад с названием 'евольф рп'. Они решили возродить игру 2010-2014 годах на костях СРП (тогда срп довольно сильно погибало и этот челик 'далее поймете' решил перебрать комьюнити с срп, громкими обещаниями про старое и хорошие года в РП плане), главным там был челик с ютуба empire. Сейчас этот челик держит 2 сервера с онлайном суммарно 1500~ людей; оплачивают дорогие услуги по аренде хоста и ютуберов + скриптеров. В действительности, это была ложь и скорее всего так и останется не тронутым. Скриптер там был примерно твоего уровня, либо уровнем YodL.
В общем, при желание, можно составить конкуренцию, даже без средних/сильных скриптеров или разнообразных функций.

22

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

знаю я этот эвольв. Вкладывали они достаточно в раскрутку.
Но где они теперь? 100 онлайна дай бог.

вру...

онлайн есть..
Но про рекламу не гониво я очень много с ютуба слышал пиара за этот серв.

У меня лично нет желания вообще с САМПом возится. А если нет желания то и врятли что то годное выйдет.

Отредактировано (04-07-2018 16:11)

23

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

В начале они не вкладывали. Т.к. у того же главного на эвольф, был не плохо популярен канал на ютубе по самп тематике. Собственно из-за этого + обещания вернуть атмосферу и рп от загибающегося СРП, и + из-за загибающегося СРП у людей в том числе не было сильного выбора для перехода на 3и сервера/проекты. Они также изначально говорили (красные), мол у мода много багов, много не было функционала что было на момент открытия у СРП. Люди это хавали и ждали. Отсюда и онлайн. Многие кстати пошли и по другим нюансам (знатоки поймут).
Когда первого лидера поставили и что до этого и после творилось, можно понять что старшие там в рп - ближе к зиро...
В целом они удержали прогнозы, что этот проект не по выкачке бабла. Хотя уверен, там рп такое же и осталось.

В рекламу они начали потом вкладываться, если что.

Отредактировано (04-07-2018 16:22)

24

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

для меня самп изжил свое...

Меня всё на ВМП устраивает.

SPOILER Show

https://media.discordapp.net/attachments/438767929212010506/462910524766552075/VMP-2018_07_01_12_20_36-002.jpg?width=917&height=516

25

Re: [Опрос] Возрождаем Minecraft сервер (обсуждение)

Morbit пишет:

для меня самп изжил свое...

Меня всё на ВМП устраивает.

SPOILER Show

https://media.discordapp.net/attachments/438767929212010506/462910524766552075/VMP-2018_07_01_12_20_36-002.jpg?width=917&height=516

Ну да, действительно, уже не туда что-то пошли.

А если не брать эти сервера, а другие для 'варианты'? То какие перспективные для дф могут быть? Не брать во внимание ГО, майн (!), самп/мта и тд?