1

Тема: [Minecraft] Выбор и почему

Пообщавшись с YodL и поняв некоторые детали стало понятно, что он не против открытия сервера, но.
Выбор версии, мода, почему...

Версии

Как все знают, играть на классике многим явно скучно, да и мне это уже не доставляет какого-либо нового чувства. Слишком всё банально, просто и самое главное не интересно, за исключением последних версий, которые сильно явно не затянут.
Есть конечно 3 пути развития:

  • Minecraft классик с последней версией + плагины которые были

  • Minecraft с модами на ваше усмотрение и дополнительными плагинами под них

  • Minecraft с определенным модом и его доп.модами, но...

  • Это скорее дополнение на выбор к выше пункту. Существует новая обновленная версия данного мода TerraFirmaCraft 2. Также есть солянка сборка с TFC (старой версии)

Моды

Моды на много интереснее изучать, потому-что классик (ванила) она уже вся изучена, всё исследовано и по сути ничего нового там нет (за искл. новых версий). Следовательно по логике нужен сервер с модами. Предлагаю интересный, сложный и не быстрый мод для изучения/прохождения/игры — TFC либо TFC новый, либо с модами которые интересны как минимум в начале игрокам дофрага.

Сборка сервера

От части у меня осталась на половину сборка данного мода (убраны кланы/города и вроде что-то ещё), тот который я часто играл в сингл и также который стоял у меня на сервере, она работает полноценно и проблем не было. Новая версия данного мода не разбирался даже, но знал что такой мод разрабатывается. Есть также солянка сборка (не у меня, а в нэтэ). Я посмотрел новую версию и солянку сборку (где кучу основных и разных модов соединили в один и получилась солянка), довольно интересная. А первая-новая тоже не плохо, возможно уже в 2019 году лучше сделана и имеет версию 0.2.4 Prerelease.
Лаунчер создавать пока не могу, но видел гайды по этой части, думаю собрать со временем смогу для удобства других. Нужны будут ссылки на данную сборку тем, кто умеет сам с необходимыми файлами зайти на сервер, их разумеется оставим.

Сервер

У YodL мало позитива в перспективе данного сервера, а ресурсов жрёт много. Объяснив ему ошибки, как мне показалось он понял.
Для этого как я вижу и мне кажется это субъективно даже, нужно:

  • Человек или группа людей, которые будут контролировать и развивать данный сервер по мимо YodL

  • Рекламировать пускай и в обычных пабликах / группах данный сервер, можно даже на ютубе как-либо, а также создать тему со ссылками и поднимать их вверх

  • Сюжетная составляющая, которая будет интересна тем, кто не особо хочет развиваться и обогащаться. Безусловно и другая группа противоположная не будет против проходить сюжетку

  • Различные ивенты, арены, ловушки и прочее

От себя

Понимаю, что поддержки в мою пользу сильно не будет, да и не настаиваю. При выборе с модами TFC жанра нового или старого формата, я буду играть, развиваться и помогать порталу также как и раньше (при выборе классика или иного мода, я играть не буду, но думаю будут люди, которые ему в этом помогут как и раньше). Сам в нём не сильно разобрался (старая версия мода), так что процесс контроля сервера будет полностью на YodL. Возьму на себя рекламу как минимум, создам темку также с этим и будем поднимать онлайн + по мелочи буду помогать.
Конечно для того чтобы построить сюжетку и/или различные ивенты/арену и тп, нужно как минимум хотябы креативку (ресурсов нужно будет невероятно много, быстро перемешаться + летать, возможность ломать быстро блоки и ставить на их место нужное для этого всего + замены чего-либо опять же для быстроты развития). Никто заниматься подобным делом для игроков без хотябы креативки не будет, разве что для себя построить что-то и очень не быстро... Так что тут любому желающему нужно будет выдать данные права и не для личной выгоды или чтобы просто были, а это необходимость (хотя о чём я вам говорю, всё равно будете говорить всем и делать по своему).

p.s. Голосуем, обсуждаем, майнеры ab

2

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Вот этим и занимайся, в кс не лезь ))

3

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Морбит вроде добавил голосование, голосуем майнеры.
И это, спасибо морб.

HNSBuHT пишет:

Вот этим и занимайся, в кс не лезь ))

Внешняя ссылка

Отредактировано (01-08-2019 12:57)

4

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Классик без модов с ласт версией.

5

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Rover пишет:

Классик без модов с ласт версией.

Чем тебя привлекает данная игра? На пару дней / недель максимум нового контента...
Почему моды не рассматриваешь?

6

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Я тоже считаю что если что-то и поднимать, то классик без модов.
Но и тут повторюсь, что ради 3-5 человек держать сервер не очень хочется, тем более и так ресурсов сейчас не много.
Если майн будет плохо влиять на сервера КСГО то мы его выключаем до лучших времен.

7

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Destroit пишет:
Rover пишет:

Классик без модов с ласт версией.

Чем тебя привлекает данная игра? На пару дней / недель максимум нового контента...
Почему моды не рассматриваешь?

Потому что хватило мне прошлого открытия с модами, яресь та еще + из-за модов сервера можно крушить.
Хз , контект майна это включение фантазии и постоянная стройка, а не изучение мода из-за которого сервер фиг онлайн соберет.

8

Re: [Minecraft] Выбор и почему

YodL пишет:

Я тоже считаю что если что-то и поднимать, то классик без модов.
Но и тут повторюсь, что ради 3-5 человек держать сервер не очень хочется, тем более и так ресурсов сейчас не много.
Если майн будет плохо влиять на сервера КСГО то мы его выключаем до лучших времен.

Ну Ровер у тебя изъявлял желание и вроде даже не один раз, по поводу классика и игры на нём. Думаю если вариант с модом ТФК не выиграет так сказать, то он тебе поможет развивать. Ведь так, Ровер?

Уже повторял. Готов играть как обычный игрок и что-то помогать делать, но с модом ТФК старой или новой версии, ну ещё можно солянку, но с последней надо тестировать сперва в сингл... Права никакие даже не нужны, а вас же это больше всего заботит, а не онлайн сервера. Постепенно может народ и будет идти, если всё грамотно организовать, но без должного внимания такие сервера онлайн сильно не удержат.

Rover пишет:

Потому что хватило мне прошлого открытия с модами, яресь та еще + из-за модов сервера можно крушить.
Хз , контект майна это включение фантазии и постоянная стройка, а не изучение мода из-за которого сервер фиг онлайн соберет.

Ну не знаю, видимо кому как. Мне за столько времени хватило поиграть в последнею версию максимум часов 10, учитывая новый контент, который даже он не удержал меня.
Также не понимаю в чём там "яресь". Конечно моды есть разные, но если ты любишь играть в игры, где есть сильно или меньше нотка реализма, то TFC мод понравится. По крайне-мере старая версия.
Крушить можно и без модов. Опять же, если всё грамотно настроить, то это сводится к минимуму.

К тому же со временем есть знакомый, который сможет иногда делать или изменять плагины/моды, правда он ещё не совсем решился из-за загруженности работы.

Да кстати Rover, не сильно то мод и сложный, если не тупить. ab Много гайдов, туториалов есть, а часть мод сам предоставляет подсказку, если стоит на клиенте соответствующий файл. Который в моей сборке как раз есть с ТФК модом. ab

Отредактировано (01-08-2019 13:53)

9

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Destroit пишет:
YodL пишет:

Я тоже считаю что если что-то и поднимать, то классик без модов.
Но и тут повторюсь, что ради 3-5 человек держать сервер не очень хочется, тем более и так ресурсов сейчас не много.
Если майн будет плохо влиять на сервера КСГО то мы его выключаем до лучших времен.

Ну Ровер у тебя изъявлял желание и вроде даже не один раз, по поводу классика и игры на нём. Думаю если вариант с модом ТФК не выиграет так сказать, то он тебе поможет развивать. Ведь так, Ровер?

Уже повторял. Готов играть как обычный игрок и что-то помогать делать, но с модом ТФК старой или новой версии, ну ещё можно солянку, но с последней надо тестировать сперва в сингл... Права никакие даже не нужны, а вас же это больше всего заботит, а не онлайн сервера. Постепенно может народ и будет идти, если всё грамотно организовать, но без должного внимания такие сервера онлайн сильно не удержат.

Rover пишет:

Потому что хватило мне прошлого открытия с модами, яресь та еще + из-за модов сервера можно крушить.
Хз , контект майна это включение фантазии и постоянная стройка, а не изучение мода из-за которого сервер фиг онлайн соберет.

Ну не знаю, видимо кому как. Мне за столько времени хватило поиграть в последнею версию максимум часов 10, учитывая новый контент, который даже он не удержал меня.
Также не понимаю в чём там "яресь". Конечно моды есть разные, но если ты любишь играть в игры, где есть сильно или меньше нотка реализма, то TFC мод понравится. По крайне-мере старая версия.
Крушить можно и без модов. Опять же, если всё грамотно настроить, то это сводится к минимуму.

К тому же со временем есть знакомый, который сможет иногда делать или изменять плагины/моды, правда он ещё не совсем решился из-за загруженности работы.

Да кстати Rover, не сильно то мод и сложный, если не тупить. ab Много гайдов, туториалов есть, а часть мод сам предоставляет подсказку, если стоит на клиенте соответствующий файл. Который в моей сборке как раз есть с ТФК модом. ab

Ровер ушел с головой в CS:GO и поигрывать в майн буду только, когда на фоне фильм смотрю, как пример.

10

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Посмотрел на одном сайте мониторинга, там в основном играют скайблок, бедблок и различные мини игры. Это только на одном сайте...

11

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Кстати, а существуют плагины, которые могут увеличить время дня и ночи?

12

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Rover пишет:

Кстати, а существуют плагины, которые могут увеличить время дня и ночи?

Думаю да, по крайне-мере их явно можно создать. ab

13

Re: [Minecraft] Выбор и почему

В принципе как я понял, особо движения нет, да и сервер если будет открыт, то ванила последней версии + плагины. В общем его проще будет YodL раскрутить.
А я занялся другим сервером.
bc

14

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Destroit пишет:

В принципе как я понял, особо движения нет, да и сервер если будет открыт, то ванила последней версии + плагины. В общем его проще будет YodL раскрутить.
А я занялся другим сервером.
bc

Его в наших реалиях реально раскрутить - моды нет.
Я бы поиграл, но едл судя по всему не откроет майн

Отредактировано Rover (03-08-2019 21:59)

15

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Он собирался открывать майн последней версии ещё до этой темы, в том числе вроде это было в пред. теме его. Но видимо никто им не занимался и не развивал. Вот он и оффнул его (с модами). Если будете просить открыть сервер, думаю откроет.

16

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Если кто-то сделает сборку на последней версии, то готов попробовать поставить. Самому пока не до этого

Если кто-то сделает сборку на последней версии, то готов попробовать поставить. Самому пока не до этого

Отредактировано (03-08-2019 22:40)

17

Re: [Minecraft] Выбор и почему

YodL пишет:

Если кто-то сделает сборку на последней версии, то готов попробовать поставить. Самому пока не до этого

Если кто-то сделает сборку на последней версии, то готов попробовать поставить. Самому пока не до этого

Попробую, но ничего не обещаю af

18

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Ровер, если тебе YodL даст админку в последствие, развивай сервер, а не только играй.
Строй всякие арены, ивенты, пиар делай и прочее на ваниле. ab

Low m/ пишет:

Я бы побегал кстати, не против даже если деф куратором будет

HNSBuHT пишет:
Low m/ пишет:

Я бы побегал кстати, не против даже если деф куратором будет

Тоже не против

af  af  af

Отредактировано (12-08-2019 01:13)

19

Re: [Minecraft] Выбор и почему

YodL, писал в личке, напишу и тут. Не получится у ровера с ванилой, пиши мне, попробую с модом что-то сделать в будущем.
TFC всё равно не обуздал ещё, так что будет интересно, даже и без админки.  al

20

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Я за Destroit!

21

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Ровер, кстати, когда сервер будет работать нормально, не забудь построить админ шоп, спавн.
Наверняка плагин стоит по валюте, которая добывается с хозяйства, руды и прочее.
Как вариант можешь построить хелпу игрокам в виде урожая разного сорта, не большую по площади. Вдруг кому-то жрать захочется, либо семена нужны будут соответствующие.
Можно ещё будет построить ферму мобов, его декором обустроить.

Хотя не знаю какие у тебя планы на сервер и что там вообще будет. Накидал что примерно было на сервере когда он работал при мне...

22

Re: [Minecraft] Выбор и почему

Пока стоят только основы из плагинов. Даже античита нет и я хз какой из них нужен.

Отредактировано Rover (13-08-2019 15:44)