1

Тема: Проблемы с компьютером

Всем привет.
У меня очень старый компьютер. Видео на ютубе подлагивает даже на маленьком качестве. Из игрушек, тянет 1.6 на максималках, фифу 10-ую (выше уже нет), потоковое видео вывозит (типа телевизор), если по много вкладок не открывать в браузере, то все в порядке тоже.
В принципе, я с него только в cs играю, смотрю фильмы (скачиваю с торрента), работаю в текстовых документах (Microsoft Office 2007)
Больше ничего не делаю.
Недавно начал выключаться сам,если играю в 1.6 минут 20. В браузере вроде вот сижу, не выключается. Если просто включеный, то тоже все норм.
После выключения (именно после такого, когда он сам выключился, а не я его выключил), он начинает какую то проверку файлов, её можно отменить, либо она сама проходит минут через 5.
В принципе, представляю в чем проблема, скорее всего ему 3.14здец, но все же.

https://i86.fastpic.ru/big/2019/0812/90/72ca4dad6c8d2d549be9ad05e4989690.jpg


1) Винду ставил года 3 назад, седьмую даже не потянет
2) Менял блок питания лет 5-6 назад, тоже выключался тогда, но сейчас только если в кс зайду.
3) От пыли чистил тоже года 3 назад, термопасту комп не видел наверно лет 10, а может и больше, хз уже..

От пыли почищу сегодня, на вирусы проверю. Подскажите, как проверить комплектующие на предмет износа, ну там протестировать прогами какими то или что?

Скрин диспетчера задач:
Внешняя ссылка

Отредактировано sweper (12-08-2019 16:20)

2

Re: Проблемы с компьютером

Скорее всего перегрев какого то из компонентов, и комп уходит в защиту.
Промажь пастой проц и вк.

3

Re: Проблемы с компьютером

Только без рофла плз, я сам бы дико проорал, увидев бы щас такие системки) Но он же сука работает ещё! Вот в контре начал выключаться сам и все. При потоковом видео тоже, кстати, было такое замечено.

4

Re: Проблемы с компьютером

sweper пишет:

Только без рофла плз, я сам бы дико проорал, увидев бы щас такие системки) Но он же сука работает ещё! Вот в контре начал выключаться сам и все. При потоковом видео тоже, кстати, было такое замечено.

Я тебе серьезно.
Видимо при нагрузке сильной уходит в защиту.
Замерь температуры

5

Re: Проблемы с компьютером

Сегодня, когда почищу от пыли, скину фотки, что там внутри, я просто хер знает даже куда там эту термопасту наносить...

Morbit пишет:
sweper пишет:

Только без рофла плз, я сам бы дико проорал, увидев бы щас такие системки) Но он же сука работает ещё! Вот в контре начал выключаться сам и все. При потоковом видео тоже, кстати, было такое замечено.

Я тебе серьезно.
Видимо при нагрузке сильной уходит в защиту.
Замерь температуры

Как это сделать подскажи плз?

Отредактировано (12-08-2019 16:26)

6

Re: Проблемы с компьютером

sweper пишет:

Сегодня, когда почищу от пыли, скину фотки, что там внутри, я просто хер знает даже куда там эту термопасту наносить...

Снимаешь кулер, снимаешь проц, счищаешь старую пасту, и тонким слоем наносишь пасту )

7

Re: Проблемы с компьютером

А как проверить , нормально ли работает видюха, проц, оператива, мат. плата, какими программами это сделать?

8

Re: Проблемы с компьютером

sweper пишет:

А как проверить , нормально ли работает видюха, проц, оператива, мат. плата, какими программами это сделать?

Видяху попробуй furmark он ее нагрузит и покажет температуры
Проц OCCT perestroika тоже самое, нагрузит проц и покажет температуры

Оператива memtest но это очень долго будет проходить

9

Re: Проблемы с компьютером

Почему меня кикает с training с причиной "gl_vsync" ?

10

Re: Проблемы с компьютером

gl_vsync 0 пропиши

11

Re: Проблемы с компьютером

Не знал что свепер бумбум в компах

12

Re: Проблемы с компьютером

В общем там батарейка вздулась на мат плате, выдавала 1 вольт вместо 3, все починил, пропылесосил, проц пересадил, оперативки теперь 1.75гб)) Вот только после переустановки виндовс не могу нормально на hns играть и fps сильно проседает( Как будто контра сама больше лагать стала, из за чего такое может быть?

Отредактировано sweper (06-09-2019 19:17)

13

Re: Проблемы с компьютером

sweper пишет:

В общем там батарейка вздулась на мат плате, выдавала 1 вольт вместо 3, все починил, пропылесосил, проц пересадил, оперативки теперь 1.75гб)) Вот только после переустановки виндовс не могу нормально на hns играть и fps сильно проседает( Как будто контра сама больше лагать стала, из за чего такое может быть?

Фпс проседает, проверь опять же температуры ЦП в нагрузке.
Мог неплотно кулер установить

14

Re: Проблемы с компьютером

прочитал прост теперь у самого проблемы с компом. хз как фиксить, у меня есть ссдшник в слоте м2. после обновления мамки и еще парочки комплектующих, у меня теперь не видно ссдшник в винде(ее по новой устанавливал). в биосе то он отображается, но в шиндоусе нет, и в разделе создания дисков тоже нет, больше скажу, даже при установке его не было в списке

15

Re: Проблемы с компьютером

apollo пишет:

прочитал прост теперь у самого проблемы с компом. хз как фиксить, у меня есть ссдшник в слоте м2. после обновления мамки и еще парочки комплектующих, у меня теперь не видно ссдшник в винде(ее по новой устанавливал). в биосе то он отображается, но в шиндоусе нет, и в разделе создания дисков тоже нет, больше скажу, даже при установке его не было в списке

Он может быть неактивным. Сфоткай все странички биоса с boot

16

Re: Проблемы с компьютером

Тему можно офф, этот компьютер был похоронен  af