1

Тема: Курение

Курение и его вредные последствия.
Что «дарит» курение? В сигарете содержится примерно 6 - 8 мг никотина, из которых 3 - 4 мг попадает в кровь… Дым от одной выкуренной сигареты весит 0,5 г. В табачном дыму содержится более тысячи различных компонентов.… В дыме от 20 сигарет содержится около 0,032 г. аммиака, а по объёму – от 0,15 до 0,46 %, который раздражающе действует на слизистую оболочку полости рта, носа, гортани, трахеи, бронхов… Табачный дым после выкуривания 20 сигарет содержит 369 мл угарного газа (окиси углерода), или 5 % объёма. Окись углерода создаёт помехи в осуществлении одной из важнейших функции крови – нести кислород к различным органам и тканям… и это всё курение.
Табачный дёготь (смолы, особенно бензопирен), радиоактивные изотопы, мышьяк и другие компоненты табачного дыма являются канцерогенными веществами, то есть способными вызывать развитие злокачественных опухолей. Особенно сильным канцерогенным свойством обладает радиоактивный изотоп – полоний-210… и это курение.
Человек выкуривающий пачку сигарет в день, получает от полония дозу облучения в 3,5 раза больше дозы, принятой международным соглашением по защите от радиации… Особенно вреден дым от конца сигареты. Он содержит больше окиси углерода – в 5 раз, бензпирена – в 4, никотина и смол – в 3, аммиака – в 46 раз, а также высокие концентрации других ядовитых веществ… и это тоже курение. Табачный дым надо разбавить чистым воздухом в 384 000 раз, чтобы он стал безвредным для дыхания.
Общий показатель токсичности табачного дыма в 4,25 раза превышает токсичность выхлопного газа автомобиля, в 248 раз выше загрязнённости отработанного газа газовой горелки и в 1 100 раз выше токсичности выдыхаемого человеком воздуха. И всё это курение.
Курение может стать источником развития 7-ми разновидностей рака у мужчин и 9-ти разновидностей рака у женщин. Курение табака связано с возникновением рака не только легких, но и губ, полости рта, трахеи. Процент больных туберкулезом среди курящих почти вдвое выше, чем среди некурящих. Курение связано с 95% заболеваний туберкулезом, начавшихся в зрелом возрасте.
Доказано, что курение, повышает возможность заболеть раком легких, у курящих более двух пачек сигарет в день, в 20 раз больше, чем у некурящих. Среди всех больных раком лёгких более 90% – курящие.
Существует такой миф про курение, будто сигары и трубки курить безопаснее, поскольку ими не затягиваются. Эти курильные принадлежности действительно редко вызывают рак лёгких, поскольку их дым не принято вдыхать. Однако именно курение сигар и трубок способствует возникновению рака гортани и губы. Кстати, сигары – это лидеры по содержанию смол.

Курение приводит к зависимости.
Как и всякое наркотическое средство, курение табака вызывает кратковременную стадию эйфории. Кратковременное возбуждение умственной деятельности при курении зависит не только от никотина, но и от рефлекторного влияния на мозговое кровообращение раздражения чувствительных нервов полости рта и дыхательных путей табачным дымом. Курение наносит вред здоровью не только самим курильщикам, но и окружающим. Особенно вредно курение при беременности – никотин, проникая в кровь матери, отравляет плод.
И если Вы бросите курение сигарет, через 20 минут после последней сигареты, артериальное давление нормализуется, восстанавливается работа сердце.
И если Вы бросите курение сигарет, через 8 часов нормализуется содержание кислорода в крови.
И если Вы бросите курение, то через 2 суток усилиться способность ощущать вкус и запах.
И если Вы бросите курение, через неделю улучшиться цвет кожи, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе.
И если Вы бросите курение, тогда через месяц станет легче дышать, покинет головная боль, перестанет беспокоить кашель.
И если Вы бросите курение, через полгода значительно улучшаться Ваши спортивные показатели.

Курение не приносит пользы.




Внешняя ссылка

Отредактировано k2 (20-03-2011 13:48)

2

Re: Курение

И нафига такие темы поднимать?

mundus vult decipi.

3

Re: Курение

Да, проведем агитацию "не кури"

4

Re: Курение

не понимаю и не пойму тех людей кто курит, ибо травят себя и окружающий.. вот класс то.

5

Re: Курение

Да ну, из всей нашей (твоей, моей) компании не курят единицы.

6

Re: Курение

Dina пишет:

Да, проведем агитацию "не кури"

Я уже ваш прямой враг af

mundus vult decipi.

7

Re: Курение

Хорошая тема , пусть народ задумается  ab

Re: Курение

я курил потом ели как забросил(хорошо что теперь не курю)

9

Re: Курение

besorengan пишет:
Dina пишет:

Да, проведем агитацию "не кури"

Я уже ваш прямой враг af

ты дурында!! бросай эту тему.. ибо пока не поздно

10

Re: Курение

Дурында  af  af  af  Такое слово тупое  af

Re: Курение

не так легко бросить курить!!

12

Re: Курение

Я не куряший  super_smilies013

SPOILER Show

http://i035.radikal.ru/1206/2f/e98f2d571ff3.jpg


@_@

http://media.tumblr.com/tumblr_m51guydSbd1qgsxxo.gif

13

Re: Курение

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет  super_smilies053

14

Re: Курение

little Mo пишет:
besorengan пишет:
Dina пишет:

Да, проведем агитацию "не кури"

Я уже ваш прямой враг af

ты дурында!! бросай эту тему.. ибо пока не поздно

Зачем мне щас бросать?)Как начну готовиться к соревнованиям - перестану,а пока на дыхалку не бьёт и всё окк у меня)

mundus vult decipi.

15

Re: Курение

абута а гироином не вставлялся ечё ? или не у вас в чечне барыжат её ?

16

Re: Курение

я не курю и не собираюсь

SPOILER Show

http://s018.radikal.ru/i508/1305/64/5323023ec15f.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1302/b1/abc75d19625e.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1305/f4/0386f245ffcd.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1305/5a/3589f67260bb.jpg

17

Re: Курение

как вы все надоели) не кури не кури!! не курите сами не курите) а я хочу курить я буду курить.. мне о бок все эти темы
да и бухать буду ) да и беспорядочные половые связи буду вести)) ну кто мне это запретит? бессмысленнна я тема))

18

Re: Курение

M0rBiT пишет:

как вы все надоели) не кури не кури!! не курите сами не курите) а я хочу курить я буду курить.. мне о бок все эти темы
да и бухать буду ) да и беспорядочные половые связи буду вести)) ну кто мне это запретит? бессмысленнна я тема))

Пример для подражания. af

19

Re: Курение

blblbl4a пишет:
M0rBiT пишет:

как вы все надоели) не кури не кури!! не курите сами не курите) а я хочу курить я буду курить.. мне о бок все эти темы
да и бухать буду ) да и беспорядочные половые связи буду вести)) ну кто мне это запретит? бессмысленнна я тема))

Пример для подражания. af

да просто пытаюсь довести до людей то что ) бессмысленно отучать других людей от их привычек - строить под себя или как то еще)
Если хочет бросить курить он сам это сделает  )

20

Re: Курение

M0rBiT пишет:

как вы все надоели) не кури не кури!! не курите сами не курите) а я хочу курить я буду курить.. мне о бок все эти темы
да и бухать буду ) да и беспорядочные половые связи буду вести)) ну кто мне это запретит? бессмысленнна я тема))

Внешняя ссылка


besorengan пишет:
little Mo пишет:
besorengan пишет:

Я уже ваш прямой враг af

ты дурында!! бросай эту тему.. ибо пока не поздно

Зачем мне щас бросать?)Как начну готовиться к соревнованиям - перестану,а пока на дыхалку не бьёт и всё окк у меня)

Причем тут дыхалка? Внешняя ссылка

Отредактировано k2 (20-03-2011 14:04)

21

Re: Курение

Я Тож бросил курить))

Re: Курение

Я вот курю, отдал бы многое чтобы бросить но хоть убейте меня... не могу, проклинаю себя каждый день что начал(((((

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
P.S. Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
P.S.2 Не забываем кидать "+" в репу

23

Re: Курение

Вот ненадо мне ети ссылки давать) фигня все это

24

Re: Курение

M0rBiT пишет:

Вот ненадо мне ети ссылки давать) фигня все это

ну как хочешь. Мне все равно.

25

Re: Курение

k2 пишет:
M0rBiT пишет:

как вы все надоели) не кури не кури!! не курите сами не курите) а я хочу курить я буду курить.. мне о бок все эти темы
да и бухать буду ) да и беспорядочные половые связи буду вести)) ну кто мне это запретит? бессмысленнна я тема))

Внешняя ссылка


besorengan пишет:
little Mo пишет:

ты дурында!! бросай эту тему.. ибо пока не поздно

Зачем мне щас бросать?)Как начну готовиться к соревнованиям - перестану,а пока на дыхалку не бьёт и всё окк у меня)

Причем тут дыхалка? Внешняя ссылка

При том.Табак бьёт на лёгкие,лёгкие - твоя дыхалка.В моём виде спорта дыхалка - очень нужная вещь.Ну и траляляляляля что было на видео тоже знаю...Бред

mundus vult decipi.