51

Re: Нужен совет велосипедистов.

Я неправильно выразился, отредактировал.
Кстати по твоей логике зачем покупать мерседес если можно ездить на инвалидке. Инвалидка даже лучше, бензину меньше ест.

52

Re: Нужен совет велосипедистов.

3aMEc пишет:

Инвалидка даже лучше, бензину меньше ест.

в случае с велосипедами, инвалидка может оказаться для зада твоей сестры, куда удобнее мерседеса с двумя аммортизаторами, если она до педалей/земли будет с трудом доставать. Перечитай предыдущий пост, была правка  у меня. На велик нужно сесть, что бы понять, это не машина, где даже марка подразумевает комфорт/надёжность. Разные велики-разные рамы, остальные комплектующие 90%- сторонние фирмы производители.

53

Re: Нужен совет велосипедистов.

Ты тоже удивляешь.
Обычные тормоза скрипят, если намочить. Чем легче ляс тем лучше, т.к. у сестры нет лифта, а живет на 3ем этаже. Про скорости и размер колес и говорить нечего. Ну и надо что-бы ничего не отвалилось со временем. И выглядеть должен красиво.

Отредактировано 3aMEc (21-04-2011 22:32)

54

Re: Нужен совет велосипедистов.

3aMEc пишет:

Обычные тормоза скрипят, если намочить

У меня например не скрипят.  aj

3aMEc пишет:

Чем легче ляс тем лучше

почитай сравнение великов- у них масса одинаковая почти.

3aMEc пишет:

Про скорости и размер колес и говорить нечего

как это нечего, если она например только с поребриков на велик сможет запрыгнуть?

3aMEc пишет:

Ну и надо что-бы ничего не отвалилось со временем.

Со временем отвалится даже самая крутая деталь.
з.ы. ей нужен велик, что бы она могла на нём пару часов без напряга ездить и ломоты в спине/заднице, или что детальки никогда не отвалились? Два варианта совмещаются мучениями продавцов-консультантов, пробуя садиться на велики( ты не повериши, даже расстояние от седушки до руля у великов разное), выбрать самые удобные/подходящие по цене/по рекомендациям тех же продавцов, записать названия, прийти на форум, спросить какие из выбранных посоветуют и сравнить их, облазать интернет в поиске цены, и потом быть счастливым покупке. Это всё то же, что я написал в своём самом первом посту. Сейчас люди тебе советуют то, на чём им самим удобно. Чуешь разницу? Без экскурсии по магазинам, вы не сможете купить удобный и качественный велик.

55

Re: Нужен совет велосипедистов.

Забей короче, нечего по теме сказать => не оффтопь.

56

Re: Нужен совет велосипедистов.

3aMEc пишет:

Забей короче, нечего по теме сказать => не оффтопь.

цепочку продумай, которую я описал, и скажи чем она не логична? Я просто не понимаю понта, всунуть ей допустим велик который ты увидел только на картинке, только из-за того, что тут написали что он классный, а потом мучаться несколько лет, так как он не  удобный для неё окажется. Если ты мне это объяснишь, я тогда пойму твою политику выбора великов через советы и картинки, и возможно соглашусь с ней.
Но я бы не взял свой велик, не посидев на нём. Я посидел( посидел на куче великов и столкнулся как раз с теми проблемами, которые описал, на некоторых я почти лежал, что бы дотянуться до руля, на некоторых тупо до земли не доставал, на нижнем положении седла), он меня устроил, я спросил у народа, мне сказали, что все запчасти нормальные, я посмотрел и купил самый дешёвый, который нашёл в инете. Что нелогичного в моих действиях? Или мне надо было сначала спросить, потом объездить кучу магазов, и понять что все советуемые мне не подходят и по кругу начать?  af
По большому счёту мне насрать, какой велик ты ей купишь, но я просто пытался предостеречь тебя от варианта, когда при покупке говорится:"ну велик классный и надёжный, мне на форуме посоветовали, а к неудобствам привыкнешь". А потом он тупо стоять будет.  aj

57

Re: Нужен совет велосипедистов.

Нет, я подобрал несколько вариантов. В субботу сходим в магазин посмотрим, потом купим.
Для удобства посадки существуют рамы различного размера.

58

Re: Нужен совет велосипедистов.

3aMEc пишет:

Для удобства посадки существуют рамы различного размера.

ага, а ещё разница в дальности крепления каретки от руля,  в пять сантиметров, и положение тела меняется, а соответственно и изгиб оного. Но это конечно мелочи.  af
Ну всё что теперь могу сказать- удачной покупки.  aj Сестре превед.  af