126

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

cookie пишет:
Hanni Kohl пишет:

Через 1.5-2 года этот её htc one x будем таким же как ты описал свой телефон, сейчас ведь чем больше ядер и прочего тем круче, хотя телефон и в районе 10к может быть вполне нормален, а её телефон официально в России 30к стоит. И толку от её телефона если больше половины функций ей не нужны. Надька норм комп описала, зачем ей 8 ядер 4 видео 16 оп, если просто не нужно, нужно отталкиваться от потребностей, а не как пол Москвы с яфонами.

Покупать телефон за 20+ есть смысл. Покупая такую вещь, прежде всего нужно упираться на потребности. Например, смотреть HD, FULLHD видео (- для этого нужен не слабенький процессор), читать книги (- нужно большое 4.5 дюймов, большое разрешение, amoled или ips матрица т.к TFT очень неприятно воспринимается глазами), навигация, интернет, игры (Android и iOS хороши в качестве игровой консоли. Для этого нужно иметь не слабое железо).
Думаю четыре ядра слишком для девушки. Поиграть в птичек, отправить фоточку в контакт и просто для стабильной работы телефона хватит одного ядра 1ггц и 521 оперативки.
Четыре ядра сейчас вообще не нужны, еще нету софта который бы не тянул тот же 2х ядерный Snapdragon. Четыре ядра - это просто маркетинговый ход, толку от них ноль, разве что для пантов. Люди думают: "-Вау! Четыре ядра. Круто!", и покупают. Автономность этих 4х ядерных процессоров 3-4 часа, не более. Зачем мне телефон если его от сети далеко не унесешь? ab

Это уже далеко не тема топика, поэтому просто отвечу а продолжать диалог дальше не буду, если хочешь в ЛС.
Все это тебе внушили. Все это бред, телефон это телефон! А сейчас главное что бы ядер было больше, и прочего просто больше. Только вот даже смартфоны с 1 ядром тянут большинство нынешних игр андроида, дело не в железе которое сейчас в любой технике пихают просто больше и больше, не оптимизируют старое, а тупо пихают больше в итоге все считают что это круто и нужно. Про размер еще радует, когда вышел samsung galaxy note, большинство писали что это ОМГ, это телефон? А сейчас ты мне пишешь, что нужен экран больше и ядер больше что бы смотреть full hd видео и прочее, так вот же идеальный вариант note, большой экран, навигация, видео, все что хочешь, почему нет? Да будь бы сейчас любой телефон смартфон с экраном 4.8, 1.4 ядром и 768оп он бы делал все что ты описал. Про то что ты написал что андроид и ios игровые консоли, только это вообще не стыкуется с твоим постом, нужна мощь, iphone 3gs 4, тянут большинство игр которых на android даже нет, где в них мощь?

Просто всем внушили что им нужно что-то адски крутое за 30к, на год, потом выйдет что-то еще крутое и твое крутое будет говном, потом еще год и та же история. Просто не выгодно делать телефоны, которые раньше жили по 5-7 лет, нужно что бы ты купил новое вот и пихают всякие функции.

127

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Я свой телефон покупал лет 5ть назад за 5к, и он у меня до сих пор почти все тянет  bc
Вот только с асей в 1000+ контактов сложновато иногда заходить.

128

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Лол, тему в техтреп надо переименовывать.
Не хочу стереть пальцы об тачпад, по этому без цитат.
Смартфон это отдельный класс устройств, не надо путать с телефонами.  Кому надо тот купит даже лопатку Galaxy note.
Ядра - не пустой звук и не маркетинг, это один из доступных на сегодняшний день способ повысить производительность. К сведению, средние компы коца 90 начала 00 еле еле переваривают обычное видео с ютуба, что уж говорить про HD.
Про игры - имея бюджетку на руках вопрос скорее стоит не в том тянет ли железо, а в том как оно тянет, а существенная разница то есть.
Ну и последнее - энергопотребление. Тех  процесс то все уменьшается, если в Сгс2 был 45, в третьем уже 32. До заветной десяточки(или какой там предел обработки кремния) осталось всего ничего ab
П.С: эплы уйдут в небытие со своими подгонками софта, уже сейчас все проблемы проще решить на урове железа, что и делают все производители.

Отредактировано Batus (01-08-2012 13:14)

<AntiХрист> никто не смотрел фильм "манга"?
<Phaeton> никто не читал мангу "фильм"?

129

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Hanni Kohl пишет:

а тупо пихают больше в итоге все считают что это круто и нужно.

Hanni Kohl, второе ядро помогает с нагрузками, и первому не в тяготу. Например: одно выполняет основную работу, а фоновые приложения скидывает на другое.

Hanni Kohl пишет:

это вообще не стыкуется с твоим постом, нужна мощь, iphone 3gs 4, тянут большинство игр которых на android даже нет, где в них мощь?

У iphone железо слабое, да, но видеоускоритель неплох. Их немного, поэтому легче оптимизировать софт, а андройдов 100+ моделей и у каждого свое железо. Деверлоперам и разработчикам игр вряд ли удастся оптимизировать на все устройства.

Hanni Kohl пишет:

Просто всем внушили что им нужно что-то адски крутое за 30к, на год, потом выйдет что-то еще крутое и твое крутое будет говном, потом еще год и та же история. Просто не выгодно делать телефоны, которые раньше жили по 5-7 лет, нужно что бы ты купил новое вот и пихают всякие функции.

Я как-раз таки выбирал телефон надолго. Выбрал Galaxy Nexus, отличная поддержка (Google свой продукт не кинет), еще 2-4 года будет актуален, хорошая начинка, хороший экран (плохой Pentile). За флагманами не гоняюсь. ab

130

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Вообще мы тут не о телефонах говорим....
я решил подставку не брать так как проц спокойно и при 80-90 может работать (у меня около 70), а видюха до 100 (у меня около 80)
кстати попробовал под ноутбук корбки от спичек поставить температура на 2-3 градуса спала af

131

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

weard364 пишет:

я решил подставку не брать так как проц спокойно и при 80-90 может работать (у меня около 70), а видюха до 100 (у меня около 80)

Как бы это все не так.

132

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

На пост отвечать не буду, но в стационарнике, да, могут на 90 спокойно работать, но в буке, греется весь корпус и все внутренности, вечное нагревание мало кому на ползу.

133

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

http://rghost.ru/39518349/image.png
Видюха :
GeForce GTS 450 - 1gb
Вопрос: Долго ли ещё ждать когда начнут виснуть игры? af
И что сделать чтоб эта железяка не гудела  bc
Вентилятор?
Кулер покупать новый? чистить его?

134

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

-rAdz1k пишет:

http://rghost.ru/39518349/image.png
Видюха :
GeForce GTS 450 - 1gb
Вопрос: Долго ли ещё ждать когда начнут виснуть игры? af
И что сделать чтоб эта железяка не гудела  bc
Вентилятор?
Кулер покупать новый? чистить его?

Смотря какое разрешение.
На 450 как бы уже виснут игры.

Hanni Kohl пишет:

На пост отвечать не буду, но в стационарнике, да, могут на 90 спокойно работать, но в буке, греется весь корпус и все внутренности, вечное нагревание мало кому на ползу.

При 90 градусах видеокарта проработает месяца так 2, а потом сдохнет.
Она не расчитана на постоянную нагрузку, тем более такую.

Отредактировано (01-08-2012 19:15)

135

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Elsandro пишет:
weard364 пишет:

я решил подставку не брать так как проц спокойно и при 80-90 может работать (у меня около 70), а видюха до 100 (у меня около 80)

Как бы это все не так.

не думаю что подставка скинет хотябы десять градусов

136

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Elsandro пишет:

При 90 градусах видеокарта проработает месяца так 2, а потом сдохнет.
Она не расчитана на постоянную нагрузку, тем более такую.

С тобой бесполезно говорить, это только твои личные предубеждения, ни одного аргумента, ссылки.
Постоянная это 24/7. Действительность совсем иная, если железо не серверное оно впринципе не будет использоваться в таких режимах, тем более видеокарта, тем более в ноутбуке.

Отредактировано Batus (01-08-2012 19:45)

<AntiХрист> никто не смотрел фильм "манга"?
<Phaeton> никто не читал мангу "фильм"?

137

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Решил я всетаки взять подставку (всеравно в течении двух недель можно вернуть), можете посоветовать хорошую модель?
я тут присмотрел
1) Floston AirGear-2  хороших отзывов много Внешняя ссылка - описание
2) KS-is Treefy неплохие характеристики, можно регулировать положение,но отзывов не нашел
Внешняя ссылка
или посоветуйте модели получше

weard364 пишет:

Решил я всетаки взять подставку (всеравно в течении двух недель можно вернуть), можете посоветовать хорошую модель?
я тут присмотрел
1) Floston AirGear-2  хороших отзывов много Внешняя ссылка - описание
2) KS-is Treefy неплохие характеристики, можно регулировать положение,но отзывов не нашел
Внешняя ссылка
или посоветуйте модели получше

up



up
elsandro у тебя подставка ты говорил 20 скидывает скинь модель

Отредактировано weard364 (04-08-2012 22:31)

138

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Внешняя ссылка
14 градусов скидывает.

139

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

кароче, сегодня такая хренб приключилась, врубил ноут и уровень шума явно повысился...
в играх теперь температура не превышает 64-65 градусов...
Как посмотреть скорость вращения куллеров?

140

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Так, можно собрать конфигурацию до 20к, для моего братюни. Краснодар днс-шоп.?

Подписываемся на твиттер деточки Внешняя ссылка

141

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Нужно, тык

142

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

заметил что в темах про ноутбуки довольно давно не упоминается фирма HP, они стали плохими чтоль ?
Просто я себе купил ноутбук всего за 22т.р. HP Pavilion g6

с такой подставкой

Как думаешь он долго прослужит или скоро крякнет ? как тебе видяха и проц ? Собственно на нём только играю ))

Отредактировано pro390wt (23-08-2012 17:58)

143

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Может тут кто нибудь поможет.
Вообщем началось все с того, что я копался в инете, наушники на голове (по привычке), вдруг, какой-то звук громкий (типо тррррррррррррррр), ну я снял их и вытащил с разъема (с зеленого), сразу же воткнул и дальше капаюсь... Решил музыку послушать, а работает только 1 наушник, ну я такой не в панике, как так, неужели наушники полетели, не тут-то было... Смотрю в онлайне Винни, он мне пол вечера помочь пытался, но переустановка дров не помогла. Вообщем переустановил ОС - тоже не помогло. В течении 3-4 дней капался, не нашел ничего, что помогло бы мне. Решил потеребить разъем, в какой-то момент заработало 2 наушника, но к сожалению счастье длилось секунды 2-3. И все стало понятно, что дело в звуковой карте (все что делали с Винни насмарку, весь вечер потратил на меня). Сегодня на городском сайте подал объяву, якобы куплю звуковую карту и сегодня же позвонили и предложили. Я пришел в офис какой-то, они проверили на стареньком компе - все работает, ну я такой все беру. Пришел домой радостный, думаю сейчас вставлю и конец этой катастрофе, ага не тут-то было. У меня вместо звуковой карты, стоит какой-то серебристый (вроде алюминиевый квадратик, размеров 3х3 см), а я купил с размером чуть меньше видеокарты. Слотов я для этой звуковой карты на материнке не нашел. Вернуть я ее смогу, но меня не это интересует, что вообще делать, если этот квадрат прикреплен так, что никаких болтиков там не видно. Вообщем, что за такая дерьмовая звуковая карта? Что я ее даже сменить не могу...

SPOILER Show

http://dofrag.ru/upload/3275

А вот, что он выдает с внешней стороны

SPOILER Show

http://dofrag.ru/upload/3278

144

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Под видяхой разъем должен быть, туда надо воткнуть. А напротив выломать планку, там где отвертка нарисована.
А наушники другие пробовал включать?

145

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

звуковуха встроена в материнку ,не?

SPOILER Show

http://s017.radikal.ru/i428/1303/1f/62099573510a.jpg

146

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

3aMEc пишет:

Под видяхой разъем должен быть, туда надо воткнуть. А напротив выломать планку, там где отвертка нарисована.
А наушники другие пробовал включать?

Наушники в норме, пробовал в телефон втыкать - все работает. Пробовал в комп подсоединять колонки с усилителем, работает только одна сторона. Да видел я слоты возле видеокарты, но там они маленькие 2 дырки в длину, по 2-3 см, да?

TheBishop пишет:

звуковуха встроена в материнку ,не?

Да вроде встроена, если снять не могу  af



Если это те разъемы для звуковой карты, то не подходят они, т.к у звуковой карты длиннющий такой, двойной штекер (хз как он называется, ну чем выткать короче af)



И вот еще что, с звуковой карты, которую купил, идет проводок, с каким-то маленьким штекером (с 4 дырочками)

Отредактировано (09-03-2013 18:18)

147

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

То что у тебя на фото снять нельзя. Скинь фотографию звуковой карты которую купил.

148

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Я ее уже вернул  fuuu_ep  так реально, в моей мат плате нет слотов под нее, есть только вот для таких http://dofrag.ru/upload/3299

Отредактировано Артур (11-03-2013 13:19)

149

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

Хочу купить компьютер для игр, интернета и связанное с этим (ПК) СПБ, 30000-35000, чтобы максимальное графика, стабильность, великолепное производительность и т.д. Марка, на ваш выбор

Мне кто-нибудь ответит?

Отредактировано (12-03-2013 14:08)

150

Re: Помощь по сборке-апгрейду ПК.

У меня комп не включается. Питание есть, при нажатии на кнопку старта ничего не происходит. Вчера включился минут через 10, а сейчас сижу уже час. Поставил блок возле батаереи  af . Думаю из за низкой температуры в комнате. Уже встречался с таким у соседа.
Что посоветуете?

Идти к мастерам лень.
Было похожее с монитором, в итоге в сервис отдал  bc



Согрел у батареи, включился  fuu_pff

Отредактировано (12-03-2013 16:37)