1

Тема: Пообщаемся о...

Собственно, считаю данную тему нужной для форума. Сейчас я предлагаю выбрать худшего модератора портала дофраг и отписать, почему.
Замечу сразу, что тут идет не обсуждение действий модеров, а общий фон их работы, не облизывание отдельных моментов, а преподношение общей информации полезной для сотрудничества обеих сторон.
1) Худший модер - Замес. Использование прав для выражения личной неприязни. Забивает на большинство тем, которые по его мнению не важны. По сути - не выполняет обязанностей модера, ставит себя намного выше других не считаясь с чужими мнениями, искажает факты. По сути, он не модер, а просто использует модерку в своих целях и интересах. Таково моё общее мнение.
2) Радзик(Аудио) - с серединки на половинку, как таковой -постоянно что-то делает, не всегда учитывая мнение многих, но всё-таки я считаю, он полезен порталу.
3) Монах - считаю, что он идеал модера. Слишком ленив для личной неприязни, вмешивается только в конфликты и жесткий флуд, часто отписывается по темам показывая свою точку зрения, адекватно реагирует на посты пользователей. Ленивее Аудио, но выполняет свою работу(просмотр демок, закрытие тем, общение и объяснение с юзерами, выполнение правил портала).
З.Ы. думаю, в этой теме можно сделать выводы каждому, как модерам, так и юзерам.
З.Ы.Ы. бомбите, господа! bc

Отредактировано imp (09-08-2014 16:47)

2

Re: Пообщаемся о...

Бомбалейло

3

Re: Пообщаемся о...

Эх... Я то думал, что заявка какая-нибудь будет.

А так, то проголосую за замеса. Слишком много пафоса, глупые идеи. Да и вообще...

Отредактировано (09-08-2014 16:47)

4

Re: Пообщаемся о...

Самое херовое - искать недостатки и сравнивать представителей власти. Тема против портала работает.

5

Re: Пообщаемся о...

Mirage пишет:

Самое херовое - искать недостатки и сравнивать представителей власти. Тема против портала работает.

Против каждого плюса стоит равный ему минус, против каждой системы всегда найдется равная ей противосистема. Намек, надеюсь, понял ab

6

Re: Пообщаемся о...

Mirage пишет:

Самое херовое - искать недостатки и сравнивать представителей власти. Тема против портала работает.

это начало следующей темы. af

7

Re: Пообщаемся о...

Блоха пишет:
Mirage пишет:

Самое херовое - искать недостатки и сравнивать представителей власти. Тема против портала работает.

Против каждого плюса стоит равный ему минус, против каждой системы всегда найдется равная ей противосистема. Намек, надеюсь, понял ab

Это и есть самое плохое.

8

Re: Пообщаемся о...

Mirage пишет:

Самое херовое - искать недостатки и сравнивать представителей власти. Тема против портала работает.

Почему? Если человек, как мне кажется, плохо справляется со своими обязанностями, то нет необходимости держать его. Даже если вспоминать времена, когда я был модером, то даже тогда многие его обвиняли в личной неприязни и в коротких, необоснованых постах, ибо в причине разбирается лень. А если это вообще был детаддер, то тут только при одном упоминании ник его создавалось наказание.

Отредактировано koko. (09-08-2014 16:55)

9

Re: Пообщаемся о...

imp пишет:
Mirage пишет:

Самое херовое - искать недостатки и сравнивать представителей власти. Тема против портала работает.

это начало следующей темы. af

Я хочу оживить портал, но убью. Логика же

10

Re: Пообщаемся о...

Mirage пишет:
Блоха пишет:
Mirage пишет:

Самое херовое - искать недостатки и сравнивать представителей власти. Тема против портала работает.

Против каждого плюса стоит равный ему минус, против каждой системы всегда найдется равная ей противосистема. Намек, надеюсь, понял ab

Это и есть самое плохое.

Сколько бы человек не старался, всегда найдется косяк, который все испортит) Как ложка дегтя в бочку меда, только это форум bc

11

Re: Пообщаемся о...

koko. пишет:
Mirage пишет:

Самое херовое - искать недостатки и сравнивать представителей власти. Тема против портала работает.

Почему? Если человек, как мне кажется, плохо справляется со своими обязанностями, то нет необходимости держать его. Даже если вспоминать времена, когда я был модером, то даже тогда многие его обвиняли в личной неприязни и в коротких, необоснованых постах, ибо в причине разбирается лень. А если это вообще был детаддер, то тут только при одном упоминании ник его создавалось наказание.

Это не повод это обсуждать. Подсказать вполне достаточно

12

Re: Пообщаемся о...

Подсказывать? Замесу? Человек не 2 месяца на форуме модером является. О каких подсказках можно тут говорить?

Отредактировано koko. (09-08-2014 16:59)

13

Re: Пообщаемся о...

Mirage пишет:

Это не повод это обсуждать. Подсказать вполне достаточно

если за "подсказки" ты не ловишь бан/молчанку, то возможно. Я агрессию где-то показал? Оскорбил? Я высказал мысль, его ответа даже не требуется. Можно прочитать, что о тебе думают и сделать выводы. Что бы все были на равных, еще одна тема создастся.
З.Ы. мои темы(я губитель форума) постоянно апаются и превращаются в несколько страниц вполне адекватных обсуждений с примесью флуда. Ничего плохого в этом не вижу.

14

Re: Пообщаемся о...

Тема ни к чему не приведет. ad

15

Re: Пообщаемся о...

Аудио вообще нуль

16

Re: Пообщаемся о...

Audio пишет:

Аудио вообще нуль

Он рак, нэ?

17

Re: Пообщаемся о...

Ну выберут "самого худшего модера", дальше что? Ёдл типа его снимет с должности, или даст ему соску и горшок, при этом будет вытирать за ним везде и учить? Вряд ли.

18

Re: Пообщаемся о...

defender пишет:

даст ему соску и горшок, при этом будет вытирать за ним везде и учить? Вряд ли.

Вот это фразачка! Вот это скрытый подтекст! Вот это язва! Я поражен! Так держать, деф!)

19

Re: Пообщаемся о...

defender пишет:

Тема ни к чему не приведет. ad

Ну я думаю наоборот, хоть и счетаю темы импа бредовыми, одна все таки попалась норм,  модеры примут может быть некоторые моменты во внимание, может изменятся, может только хуже будет, личная неприязнь и т.д.
Но хочу сказать только про ЗАМЕСА, так как я с ним в большей степени сталкивался на форуме, аля жалобы на админов и разбаны он активно модерирует. Помню было время, когда он небыл модером, я как то писал темы, в которые ну только те кто дружит с логикой норм и адекватно без хейтерства отвечали. И он был в их числе. За все это время когда он стал модером, он поменялся кардинально. Видимо, из за его адекватных ответов он стал модером, а потом все насточертило. Сперва его посты были адекватными и он вникал в суть дела. Затем когда появилась модерка, на темы с жалобами и чужими темами, ему было влом разбираться, может какая то личная у него там причина, но все банальные темы, били тупо в подгон нарушений игроков под правило, типо он там с матерился "ept" и разного духа варианты. Не смотря демо не вникая в суть происходящего, тупо все под правило и нормально, даже когда админ фактически не прав, все сводилось под правило нарушенным игроком. Вот так вот, поэтому голос за Замеса, просто человек изменился или просто стало лень ему все эти темы месить, которые создаются на портале, от того, что просто затраты времени с вниканием в суть проблемы были в 3-4 раза выше. 

p.s. Никогда не устану хвалить Yodl'a, так как данный человек именно касаемо меня, принимал максимально правильные решения, да и по отношению к другим. Поэтому какого бы цвета не был ёдл, он всегда останется норм человеком, не то что некоторые ...)

p.s.s. Так же Rie, человек который так же вникал в темы, ему как всегда тоже огромный респект.

Отредактировано F1rewall (09-08-2014 17:19)

Die Die Die My Darling! :>

20

Re: Пообщаемся о...

Имп, а что по твоему входит в обязанности модера ?

21

Re: Пообщаемся о...

Audio пишет:

Имп, а что по твоему входит в обязанности модера ?

Быть клоуном, устроить тиранию на форуме, забанить *сразу все поняли, о ком я*, а еще быть ленивцем.

22

Re: Пообщаемся о...

Вот даже если посмотреть , то большинство голосуют из-за личной неприязни и никаких толком фактов нет.

Audio пишет:

Вот даже если посмотреть , то большинство голосуют из-за личной неприязни и никаких толком фактов нет.

Поэтому я удаляю голосование .

Отредактировано (09-08-2014 17:25)

23

Re: Пообщаемся о...

Нету фактов? Да взять хоть три жалобы на ришму, где ответ в форме "Ришма, не делай так больше". Так практически всегда. Если нужно больше доказательств, мне не лень перерыть еще жалобы и темки на анбан.

24

Re: Пообщаемся о...

Audio пишет:

Поэтому я удаляю голосование .

вот это то, о чем я говорил. Голосование могло дать понять, какой из модеров "косячит" больше всего, с точки зрения юзеров. И то, о чем я говорил, когда в первом посту описывал твою модерацию.

Audio пишет:

Имп, а что по твоему входит в обязанности модера ?

в обязанности модера входить адекватное восприятие и разбор жалоб/конфликтов/банов. Модер должен следить за форумом, по минимуму ограничивая общения. Сейчас ситуация-модер затыкает, что бы меньше работать. Разные вещи.
Если начинается агрессия - модер должен понимать, с чего она началась. В данный момент(даже исходя из отписок) - модер увидел мат=дал точку. Хотя этот мат мог появиться в следствии кучи действий. Пример OWNED u Asking Alexandria. Две минуты - куча точек, за посты, которые болтались на форуме весь день. Кто-то из модеров их пропускает, но тут приходит другой и считает, что это все не есть хорошо, хотя тема уже давно замята и продолжается общение. Наказания должны быть вовремя, а не так, как сейчас. Сама система наказаний страдает из-за того, что вас всего трое, но вы не понимаете даже действий друг друга. А где нормалтные отписки в анбанах? А где создания новых тем для общения? Я вижу только закрытие старых и ограничение общения. Хотя сама по себе данная тема-безобидна.
В свое время, когда  видел тирады от файерволла я тоже на него писал посты. Сейчас я о нем другого мнения, опять же. Хотя, я так думаю, он испытывает ко мне личную неприязнь еще с того времени, но его посты читабельны. Что я могу сказать ему, на его адекватную критику? Прочитать и принять к сведению, а не как вы, затыкать рты, удалять голоования и сносить темы.

Отредактировано imp (09-08-2014 17:52)

25

Re: Пообщаемся о...

imp пишет:

вот это то, о чем я говорил. Голосование могло дать понять, какой из модеров "косячит" больше всего, с точки зрения юзеров. И то, о чем я говорил, когда в первом посту описывал твою модерацию.

imp пишет:

преподношение общей информации полезной для сотрудничества обеих сторон.

Информация в цифрах ?