1

Тема: Беседа о портале

Если что, сильно не ругайте, просто хочу пообщаться на данную тему.

Рассмотрим и пообсуждаем следующие заголовки:
Многие из которых, нужно делать уже непосредственно в данный момент  bc  aj

Думаю пока хватит. Начну развивать свои заголовки. ab

  • Разбан и Жалобы

1) на мой взгляд стоит компактно оформить тему для подач "заявок", но информативную часть оставить
- как вариант, можно сделать для каждого сервера своё название, чтобы игрок не заморачивался с заголовком темы (а-ля: "от [player][название сервера] и тд); суда же и жалобы на админов.
- мне кажется стоит вообще разделить раздел "Разбан и Жалобы" на подфорумы (Разбаны, Жалобы, Админы) (но это только моё мнение)

  • Группа Новички

1) новички могут создавать темы или публиковать посты, но они не будут уведомлены, что публикация темы/поста будет после просмотра и одобрения модератором
- таким спобосом мы убережемся от недавного случая, связанный с юзером (блоха думаю помнит этот момент ab )
2) срок их нахождения в данной группе будет составлять до 3х дней, при этом они не будут уведомлены (опять же) о том, что у них ограниченные возможности к публикации

  • Контакты Админов

1) это скорее работа к модерам  bc
- опросить из списка всех админов на посещения онлайна по своему серверу, будут или не будут они играть там и тд (не обижайтесь, зеленые  al )
2) после этого, подкорректировать данную тему и её дополнять

  • Управляющие

1) Управляющий
- его задача будет развивать сервер и свой раздел, создавая различные темы/идеи по улучшению
- в основном будет говорить с YodL'ом, реже с модерами... (на те действие, которые модеры в принципе смогут решить сами, не отвлекая YodL'a) ...и если ему понадобится то с кураторами  af
2) думаю в целом мысль понятно об "Управляющих", стоит подумать и пообсуждать
- НО, здесь уже в основном будет зависить от YodL'a решение, будет он их брать, а самое главное кого

  • Набор Администраторов

1) Образцы для подачи заявок
- их нужно изменить, к примеру на такое:

SPOILER Show
Образец:
1. Ваше имя?
2. Игровой ник?
3. Умеете ли пользоваться админкой, ссылки на проекты где вы были админами?
4. Сведения о вас (Возраст, город, пинг, ссылка на соц.сети (ВК, Одноклассиники, фейсбук) ICQ/Skype, остальное по желанию)
5. Есть-ли у вас братья/сестры и играют ли они в КС?
6. Ознакомлены ли вы с правилами нашего портала, а так же обязуетесь выполнять их?
7. Готовы ли вы посещать форум не реже раза в день?
8. Почему вы хотите стать админом? Что готовы сделать, чтобы сервер развивался? Готовы развивать на форуме данный раздел?
9. Есть-ли микрофон, и пользуетесь ли вы им в КС?
10. Ваш стимИД(напишите в консоли status на одном из наших серверов)
11. Если вы были админом на наших серверах, то по какой причине были сняты права?
12. Являетесь ли Вы администратором на других наших серверах? Если да, то на каких?
13. Обязуетесь ли смотреть демки в заявках с серверов, где Вы имеете права?
14. Сколько времени готовы посещать серверу, на котором собираетесь брать права?
15. Желаете ли вы пиарить как-нибудь сервер?

Как-то так  bc

2) стоит создать тему о наборе администраторов на сервера, а также "рекламу" на серверах об этом
- пойдет массовый (возможно) онлайн на форум, кто-то из них возможно останется на форуме и будет предлагать свои идеи и тд
- из данных людей, можно будет выбрать достойных

3) в общим с этим надо что-то делать


  • Сервера

1) ПАБ
- здесь нужно определится, какой ПАБ мы хотим видеть, а уже после этого что-то предлагать...
- в основном сперва нужно тебе YodL решить на счет ПАБа
- как вариант, можно сервер Only de_dust2x2 переделать в ПАБ. Один ПАБ будет мясной, другой обычный-стандартный их крутить, какой народу больше понравится тот и можно будет оставить и им плотно заниматься
2) ЗМ
- не понимаю, зачем он нужен... если ты конечно будешь им заниматься, то ок
3) Остальные вроде норм всё... есть кому заняться набирать онлайн и тд

  • Правила на серверах

1.3. Голосовой/музыкальный спам, любые обманы и аферы — предупреждение, kick, ban.

- здесь стоит включить плагин (если не работает) - /mute, то каждый игрок сам решит нужно ему это или нет

1.4. Оскорбление игроков, флуд, грубый либо частый мат  — предупреждение, gag, kick, ban.

Вообще, если маты не задевают игроков/админа, то смысл за это что-то предпринимать? На мой взгляд вообще нужно убрать его из правил, пускай разговаривают...

* остальные пункты, которые должны подкорректироваться или обсудить - задаем здесь ab

  • ГАГ, БАН

- YodL, пора фиксить их, особенно стоит уделить больше внимание ГАГ системе, чтобы он не снимался при перезаходе
- баны, это уже второстепенная задача, хотя и тоже весьма неприятная и стоит её пофиксить

  • Баны

- здесь стоит убрать из списка админов ники, которые уже давно не сняты с должности
- пофиксить баны на русском языке, чтобы в бан-листе они отображались естественно, а не кирилицей
- пофиксить систему выдачи банов, за команды - киком:

cl_forwardspeed
developer
fps_max
и тд

- чтобы игроки не уходили с сервера (путем бана), а кикало и смогли зайти на сервер и играть, знать при этом что подобные команды не допустимы и с ними сервер не даст играть

Вроде всё, что хотел сказать/вспомнил. Если что допишу.
Сами предлагайте то, что хотите.

2

Re: Беседа о портале

Ты думаешь кто-нибудь это всё прочитает?

http://badges.steamprofile.com/profile/default/steam/76561198073872990.png

3

Re: Беседа о портале

У тебя уже есть полномочия.
Занимайся говорилкой и не трогай сервера и все остальное.

4

Re: Беседа о портале

Какие вы все злые  facepalm

http://flines.ru/timelines/1173085.jpg

5

Re: Беседа о портале

Earthquake пишет:

Ты думаешь кто-нибудь это всё прочитает?

Посмотрим.

sweper пишет:

У тебя уже есть полномочия.
Занимайся говорилкой и не трогай сервера и все остальное.

Так сложилось, не стирать же мне было это? ad
Поговорить можно в принципе об этом.

6

Re: Беседа о портале

Вроде все дельное

SPOILER Show


Голосни за Surf сервера братиш.
http://dofrag.ru/upload/6339

7

Re: Беседа о портале

Не против , в основном неплохие идеи. Че вы все против еги и его идей ведь для дф старается ?

8

Re: Беседа о портале

Tipok|Jackl пишет:

Не против , в основном неплохие идеи. Че вы все против еги и его идей ведь для дф старается ?

++
Наверное в кс он их обидил когда то.  bc

SPOILER Show


Голосни за Surf сервера братиш.
http://dofrag.ru/upload/6339

9

Re: Беседа о портале

Всё по красоте описал кроме "группы новичков" зачем её делать не вижу смысла вообще! И правила сервера не надо менять.

"The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame"

10

Re: Беседа о портале

RazerWd пишет:

Всё по красоте описал кроме "группы новичков" зачем её делать не вижу смысла вообще!

Да я уже обговорил с YodL'om, пускай уже отстанится  af  bc

11

Re: Беседа о портале

Меня больше волнует заголовки "ГАГ, БАНЫ", "БАНЫ" и "Сервера: ПАБ" ab
А остальное, это чисто для обсуждения...

12

Re: Беседа о портале

Никого больше не интересует что ли данная тема?
Там вполне реальные факты предоставлены для обсуждения. Которые касаются форума или КС данного портала. ad

13

Re: Беседа о портале

Глаза быстренько пробежался по тексту .
Про группу "Новички" вообще ничего не понял .
Остальное вроде по делу .
Насчет правил серверов 50/50 ...

Что стало с твоей мечтой ?

14

Re: Беседа о портале

Кто поддерживает мнение, что раздел "Разбаны и Жалобы" нужно разделить на подфорумы: "Разбаны", "Жалобы" и "Жалобы на администраторов"???
Это как минимум на мой взгляд слегка разгрузит "фул" темы в разделе.
Кто как считает?

15

Re: Беседа о портале

Так ведь, раньше так и было
Если я не ошибаюсь?
На Эпике по крайней мере 100% так было !

Что стало с твоей мечтой ?

16

Re: Беседа о портале

вот кто поднимет дф

yto4Ka.

17

Re: Беседа о портале

Asking Alexandria пишет:

Так ведь, раньше так и было
Если я не ошибаюсь?

Я когда пришел, уже было то что есть сейчас. Хз что было первоначально.

18

Re: Беседа о портале

Раньше было раздельно вроде .
Видимо посчитали нужным сделать так, чтобы было вместе .

Что стало с твоей мечтой ?

19

Re: Беседа о портале

Заходит игрок, у которого есть какие-то притензии, видит главную и нажимает на "Разбаны и Жалобы".
Далее в данной теме он находит интересующий для себя пункт, который его переводит на нужный подфорум и заполняет его по образцу.
Таким способом, уменьшим "мясной" фарш и обидатели/новичкам будет проще ориентироваться.

20

Re: Беседа о портале

Не знаю , тут от меня ничего не зависит .
Если только создать уже отдельную тему именно с этим предложением , далее создать голосование , а там уже всё решается .

Что стало с твоей мечтой ?

21

Re: Беседа о портале

defender пишет:

Заходит игрок, у которого есть какие-то притензии, видит главную и нажимает на "Разбаны и Жалобы".
Далее в данной теме он находит интересующий для себя пункт, который его переводит на нужный подфорум и заполняет его по образцу.
Таким способом, уменьшим "мясной" фарш и обидатели/новичкам будет проще ориентироваться.

Что значит мясной фарш?

По-моему ты сам выдумал эту проблему и сам же нашел решение.

Отредактировано (19-04-2015 13:18)

22

Re: Беседа о портале

Audio пишет:

Что значит мясной фарш?

По-моему ты сам выдумал эту проблему и сам же нашел решение

В данном разделе я подразумевал, что там находятся темы связанные с "анбанами, жалобы на игроков и админов".

23

Re: Беседа о портале

defender пишет:

Кто поддерживает мнение, что раздел "Разбаны и Жалобы" нужно разделить на подфорумы: "Разбаны", "Жалобы" и "Жалобы на администраторов"???
Это как минимум на мой взгляд слегка разгрузит "фул" темы в разделе.
Кто как считает?

Считаю что темы на разбан и жалобы пишут где угодно, забанили на флуппи, пишут в раздел #HNS и тд. чем больше делений, подфорумов и тп, тем сложнее.

24

Re: Беседа о портале

YodL пишет:

Считаю что темы на разбан и жалобы пишут где угодно, забанили на флуппи, пишут в раздел #HNS и тд. чем больше делений, подфорумов и тп, тем сложнее.

Если данная идея не очень (хотя по мне норм  bc ), то хотя бы нужно данную тему http://dofrag.ru/topic/7097/pravila-oformleniya-tem/ уменьшить в размерах, но оставить смысл. Что, куда и тд.

Заходит человек в данную тему, видит кнопку позволяющий ему сократить время на писанину. Однако "много" тем, имеют странные оформления + без доказательств.
Также, стоит уделить внимание "заголовкам" тем создаваемыми авторами. Многие из которых иногда даже не понятны. Стоит и этот момент пофиксить, путем "перенаправления" тем с основными потребновстям, которые нуждаются они для создания тем.

К примеру: http://dofrag.ru/newtopic.php?fid=34

Тему, которую мы нажимаем и переходим выглядит так:

от defender[название сервера]

У нас ведь данная тема подразумевает смысл по анбану, иногда эту "анбан тему" заполняют ввиде жалобы. Что не есть хорошо.
Многие даже не видят этот "заголовок" и жмякуют на отправить, после заполнения темы.

25

Re: Беседа о портале

Можно создать отдельную страницу, где все по пунктам, а тебе остается только заполнить.