1

Тема: dofrag.ru#SERVERS

Здесь я хочу пообщаться о серверах. Так как сервера у нас находятся в распоряжение красного юзера № 2 и они используются для публичного пользования, при этом в силу каких-то странных или мистических обстоятельствах они не популярны - я и создаю данную тему. Спросите зачем мне это надо? Этот же красный юзер уже в курсе (частично), но мне также нужно сведения от вас по серверам. Это мне даст более-менее общею картину о нынешнем положение дел по активности или что стоит доделать/переделать...
Прошу любить и жаловать меня, но данную тему нужно поддерживать общением/рассуждением активнее всех остальных!

  • Какие сервера стоит на ваш взгляд закрыть или переделать в более подходящее, чтобы повысить онлайн?

  • Есть ли смысл открывать новый сервер, например какой-нибудь "Diablo", либо "WarCraft" или скажем "JailBreak"???

  • Какой не КС-вский сервер можно открыть и который через месяц скажем будет более-менее востребовательным? (не требовательные к системным требования ПК)

Данные пункты будут дополняться по мере прихода свежих мыслей или новых вводных.

2

Re: dofrag.ru#SERVERS

С точки зрения занятости я бы закрыл
#DRUN, #AH, #ZM
С точки зрения не приносимых денег
#HNS(training), #CSDM(+HS), #KZ
С точки зрения не интересных мне и не пользующихся спросом
#HNS(all), #HNS(block), #CSDM(+HS), №BB
еще бы и классический  сурф отключил и паблик один из двух.

В сухом остатке я вижу толк от:
#SURF(MSDM)
#HNS(floppy)
#GG
#AIM(HS only)

Относительно редкие и уникальные сервера, на которых народ остается.

И немного подумал/изменил(правда ХЗ как)
#SURF(maxspeed)
#HNS(rooftops)
#PUB


С серверов которых нету в списке сделал бы редирект на эти.

На счет варкрафта, хз, можно что-нить попробовать.

Из реально принятых решений, запуск 2го сервера ГО, ДМ


Ну это так, мои размышления и анализ за последние месяцы работы над порталом.В принципе может и глупо убирать сервера, так как это может сузить аудиторию, но приоритетные я явно выбрал уже.

По поводу не КС, я тут себе купил 7 Days to Die, может с ним повожусь

3

Re: dofrag.ru#SERVERS

defender пишет:

но мне также нужно сведения от вас по серверам. Это мне даст более-менее общею картину о нынешнем положение дел по активности или что стоит доделать/переделать...

fuuu_dk

4

Re: dofrag.ru#SERVERS

Не вижу смысла в простаивание серверов или YodL'a занятости (с комментариями):
ZM - никто не играет, да и красному им заниматься как видно не когда
AH - довольно интересный мод, но ему нужен постоянный контроль и мин.онлайн 8 человек
CSDM+HS - убрать просто и всё
DRUN - стоит реконструировать мод под более свежию версию, тогда будет толк + онлайн, но снова всё ложится на красного и по этому от мода стоит отказатся
BB - мод интересный, но как упомянул выше: ему нужен тоже уход + онлайн
TRAINING и KZ - стоит закрыть, правда трейнинг еще можно оставить...
#LEGO - что за мод, не пойму... народу вечно 0, смысл какой - ХЗ
DD2x2 - закрыть его, чем ПАБ
#rooftops - его закрывать только если нету онлайна, если есть возможность пропиарить его (спонсор) то дерзайте, как раз можете купить там админку в добавок bc
HNS#ALL - закрыть, если нету онлайна или переделать в другой сервер

Сервера в которых есть толк:
PUB, HNS#FLOPPY, SURF#MSDM, GG,
AIM+HS -- на данный сервер можно также включить в начале раунда функцию: обычный режим или DM
HNS#BLOCK -- правда здесь нужен человек, а лучше 2 + время красного
SURF - обычный сюрф сервер, довольно интересный, если ему уделять время: добавлять новых карт, фиксить какие-то баги карт, слегка можно пропиарить

Сервера которые стоит открыть:
WarCraft, JailBreak,

YodL пишет:

По поводу не КС, я тут себе купил 7 Days to Die, может с ним повожусь

Ты вроде бы о "Rust'e" говорил, передумал уже ставить?

Добавил голосование.

Отредактировано (04-07-2015 19:00)

5

Re: dofrag.ru#SERVERS

Я, как самый мудрый, обязан донести до вас - сверху пополиз bc

6

Re: dofrag.ru#SERVERS

Audio пишет:

Я, как самый мудрый, обязан донести до вас - сверху пополиз bc

В чём здесь конкретно заключается "пополиз"?  facepalm

7

Re: dofrag.ru#SERVERS

defender пишет:

#LEGO - что за мод, не пойму... народу вечно 0, смысл какой - ХЗ

Глобал офенсив называется

Миру нужны плохие люди, чтобы отгонять тех, кто еще хуже

8

Re: dofrag.ru#SERVERS

Неужели всем на столько пофиг, что даже элементарное сделать не можете что просят?

9

Re: dofrag.ru#SERVERS

Что в голосовании значит "соберем денег на новый сервер"?
Если бы я платил один раз за сервер, то я бы понял, но  выходит так, что каждый месяц я плачу около 2к за все это добро.

10

Re: dofrag.ru#SERVERS

YodL пишет:

Если бы я платил один раз за сервер, то я бы понял, но  выходит так, что каждый месяц я плачу около 2к за все это добро.

Юр, я тебе в ЛС описал что хочу... остальное как говорится не мои проблемы  al Хочешь обсудить всё остальное? Не вопрос, дуй в вконтакт.

11

Re: dofrag.ru#SERVERS

YodL пишет:

С точки зрения занятости я бы закрыл
#DRUN, #AH, #ZM
С точки зрения не приносимых денег
#HNS(training), #CSDM(+HS), #KZ
С точки зрения не интересных мне и не пользующихся спросом
#HNS(all), #HNS(block), #CSDM(+HS), №BB
еще бы и классический  сурф отключил и паблик один из двух.

В сухом остатке я вижу толк от:
#SURF(MSDM)
#HNS(floppy)
#GG
#AIM(HS only)

Относительно редкие и уникальные сервера, на которых народ остается.

И немного подумал/изменил(правда ХЗ как)
#SURF(maxspeed)
#HNS(rooftops)
#PUB


С серверов которых нету в списке сделал бы редирект на эти.

На счет варкрафта, хз, можно что-нить попробовать.

Из реально принятых решений, запуск 2го сервера ГО, ДМ


Ну это так, мои размышления и анализ за последние месяцы работы над порталом.В принципе может и глупо убирать сервера, так как это может сузить аудиторию, но приоритетные я явно выбрал уже.

По поводу не КС, я тут себе купил 7 Days to Die, может с ним повожусь

почти согласен с YodL, на GG много раз заходил после перезагрузки dofraga, кроме ботов играют 2-3 человека максимум!

"I'd love to change the WORLD"

12

Re: dofrag.ru#SERVERS

Оставить 3 самых популярных сервера.
И открывать кс ГОУ сервера.

13

Re: dofrag.ru#SERVERS

Ru1s пишет:

Оставить 3 самых популярных сервера.
И открывать кс ГОУ сервера.

fuuu_db

SPOILER Show

http://heygaga.ru/uploads/posts/2012-09/1349022107_kinopoisk.ru-lana-del-rey-1811456.jpg

14

Re: dofrag.ru#SERVERS

Surf clasic тот который сейчас можно закрывать. Но мне его будет не хватать. А вообще надо добавить пару модов и много карт.
По серфу отдельный разговор.

К примеру на ms я хотел бы видеть карты с оружием (Надо поискать подходящие для ms.). На класике только на прохождение, на дм скай 2 онли.

SPOILER Show


Голосни за Surf сервера братиш.
http://dofrag.ru/upload/6339

15

Re: dofrag.ru#SERVERS

варик бы раскрутить... даже сечас это очень популярные сервера. но они напичканы "школо-плагинами" и в них по 100500 уровней. надо сделать классик на 16, оо даа...
оставить мс(-дм), флоппи, аим и гг, ну и выбрать, либо паб, либо дд4.
И пора уже переходть на кс го, оставить этот паблик и замутить можно дм онли авп, они очень популярны. только не офф режим, а кастомный.

16

Re: dofrag.ru#SERVERS

BlackHunter пишет:

варик бы раскрутить... даже сечас это очень популярные сервера. но они напичканы "школо-плагинами" и в них по 100500 уровней. надо сделать классик на 16, оо даа...

Варик раскрутить не проблема будет.
А вот на счет "в них по 100500 уровней" - это как раз самый сок... хотя возможно и большой минус, если не балансировать силы.

Только варик тебя интересует?

17

Re: dofrag.ru#SERVERS

BlackHunter пишет:

И пора уже переходть на кс го, оставить этот паблик и замутить можно дм онли авп, они очень популярны. только не офф режим, а кастомный.

Поподробнее. Сейчас у нас авп онли, причем тут паблик?
Почему ты думаешь что нужен именно 2й авп сервер? Про то, что второй сервер должен быть ДМ согласен

18

Re: dofrag.ru#SERVERS

Он разве онли авп? Я там уже давненько не играл, правда помню как-то там стояло авп лего. Я поиграл минуты 2 с ботами, пол сервера уже было заполнено, через пол часа весь сервер был забит. Авп серверы очень популярны, а если это смешать с дмом, то вообще шик.

Из 1.6 только варик, да.

Отредактировано (04-07-2015 22:23)

19

Re: dofrag.ru#SERVERS

На МС можно было бы добавить nice_fly_2. Годная карта, которая подойдет для МС. Думаю что Ski_2 Уже многим надоел.

War never changes...

20

Re: dofrag.ru#SERVERS

хотел играть на джайле

http://csgo-stats.com/legar4i/graphic.png

21

Re: dofrag.ru#SERVERS

BlackHunter пишет:

Из 1.6 только варик, да.

Если ДМ то я бы там так уж и быть был бы бывалым не быдло админом. бы.

Миру нужны плохие люди, чтобы отгонять тех, кто еще хуже

22

Re: dofrag.ru#SERVERS

Gascoigne пишет:

На МС можно было бы добавить nice_fly_2. Годная карта, которая подойдет для МС. Думаю что Ski_2 Уже многим надоел.

Не хватает карт - для этого есть и обычный сюрф

Отредактировано MiF (05-07-2015 00:54)

SPOILER Show

http://dofrag.ru/upload/6848

23

Re: dofrag.ru#SERVERS

LEG^Archi=)* пишет:

хотел играть на джайле

Помнится в давно играл в данный мод - понравился, а учитывая что тогда никто толком делать не умел (плагины) то и без этого был крутой мод. Что сейчас можно делать - хз, но уверен будет крутой сервер! Хотя я и за Варик, однако YodL уже огорчает ad

24

Re: dofrag.ru#SERVERS

defender пишет:
LEG^Archi=)* пишет:

хотел играть на джайле

Помнится в давно играл в данный мод - понравился, а учитывая что тогда никто толком делать не умел (плагины) то и без этого был крутой мод. Что сейчас можно делать - хз, но уверен будет крутой сервер! Хотя я и за Варик, однако YodL уже огорчает ad

Без народа там делать нечего, на мой взгляд о нем лучше даже и не думать

25

Re: dofrag.ru#SERVERS

Если в 1.6 ставить варик, как вариант в начале новой каждой мапы делать голосование, типа 1) Режим: Классический, 2) Режим: ДМ. И пусть народ выбирает, что им по душе.