1

Тема: Выбор велосипеда

Вот хочу себе купить велик.
У знакомых что-то типа STELS Navigator 650 MD 26 (2015) в принципе покатался, велик как велик, нормальненько сидится и тп.

Если у нас тут люди разбирающиеся в великах, может есть что-то лучше за эти деньги(хотелось бы в 20к уложиться)?

Что вы думаете про колеса? 26? 27.5? 29? Кататься буду по городу, асфальт, парки, совсем немного бездорожья.


ЗЫ: в триал спорте сейчас скидки хорошие идут)

2

Re: Выбор велосипеда

Ех, ришмы нет. Он бы помог ab

3

Re: Выбор велосипеда

Ну а шо ты хочешь-то, какой понравился - тот и бери. По колесам смотри, каких камер больше. У меня 24" с длинным ниппелем(под укрепленное заднее колесо), в городе нифуя камер таких нет, с али заказывал.

4

Re: Выбор велосипеда

Катался на разных велосипедах , уяснил для себя так, что скорость лучше переключать кистью , нежели пальцами. 26'' колеса удобнее для лесов и прочего. Если на переднем колесе амортизатор , то при съезде с бордюра на заднее колесо идёт сильный удар (чисто мне так казалось) оттуда скорые восьмёрки. И конечно же , раз собираешься большую часть кататься вне дороги , то с машинными тормозами не стоит брать.

stats are for pussies (c) akkord

Я макаронина ad

5

Re: Выбор велосипеда

О, точно, амортизаторы. На оба колеса лучше, чтоб не отбивать задницу. А переключатель, на мой взгляд, лучше пальцами(удобнее вытянуть пальцы и жмакнуть), но он дороже.

Корона, какое бездорожье, он ж наоборот написал)

6

Re: Выбор велосипеда

За такую сумму брать надо хардтейл, двухподвес не бери. Нового нормального ничего не купишь. Стелсы, стерны и прочие творения человечества отбрасывай. Поищи мериду какую, новый за 20 к не купишь, ищи бу. Лучший вариант

7

Re: Выбор велосипеда

классик

Mirage пишет:

Корона, какое бездорожье, он ж наоборот написал)

Теперь вижу )))))
Тогда лучше 29'' , будешь чувствовать себя как на хаммере  bc и быстрее гнать)

Отредактировано (13-05-2016 20:30)

stats are for pussies (c) akkord

Я макаронина ad

8

Re: Выбор велосипеда

Чисто город? 26" самый оптимальный вариант. У самого стелс в 2008-м году брал, служит мне до сих пор) Поменял тросик и задние тормоза. Задний амортизатор в городе не нужен, большинство дорог там ровные. Где взять у вас, не знаю)

Ладно, убрал

9

Re: Выбор велосипеда

Во первых, Юр, в бюджет до 20к не бери ДВУХПОДВЕС, сломается  под тобой,  и по до мной. Как сказал блоха ОНЛИ ХАРД ТЕЙЛ

За эти деньги бери ОНЛИ СТЕЛС НАВИГАТОР 600-650 модели будешь доволен.

У меня у самого два 650 стелса. По поводу колес с твоим ростом бери 26 дюймов колеса. РАМА в районе 21 дюйма. Вообще рама берется по ростовке, в инете глянь ростовку свою под раму. Ну у меня 26 дюймов колеса и рама 21 дюйм

10

Re: Выбор велосипеда

Only Merida

and GT

Отредактировано (13-05-2016 23:46)

11

Re: Выбор велосипеда

mom4eg пишет:

Only Merida

and GT

Понт тут неуместен. Читай выше, бюджет 20к

Да и в целом много мериды сейчас треш, и не думаю что ты катаешь на GT за 400к

12

Re: Выбор велосипеда

Ездил на Titan Talon когда-то) стоит щас пылится) Норм велосипеды делают, ни разу ничего с ним не случалось

Отредактировано Fenominalez (14-05-2016 00:28)

13

Re: Выбор велосипеда

Morb пишет:

У меня у самого два 650 стелса.

Покажешь на днях может?  af

Езжу с 27 колесами, все устраивает. Если брать чисто под город, то можно задуматься по поводу шоссейника, на самом деле.
В городской местности ни один, ни второй амортизатор по сути не работает (даже мешает, когда нагрузки на педали двигаясь по прямой даешь).
Тормоза (если все-таки не шоссейный вариант). Однозначно за гидравлику: абсолютно не требует тех. обслуживания, разве что изредка протирать сами диски от пыли. Катаюсь с ними вот уже третий сезон, никаких нареканий.

SPOILER Show

http://heygaga.ru/uploads/posts/2012-09/1349022107_kinopoisk.ru-lana-del-rey-1811456.jpg

14

Re: Выбор велосипеда

itsover пишет:
Morb пишет:

У меня у самого два 650 стелса.

Покажешь на днях может?  af

Езжу с 27 колесами, все устраивает. Если брать чисто под город, то можно задуматься по поводу шоссейника, на самом деле.
В городской местности ни один, ни второй амортизатор по сути не работает (даже мешает, когда нагрузки на педали двигаясь по прямой даешь).
Тормоза (если все-таки не шоссейный вариант). Однозначно за гидравлику: абсолютно не требует тех. обслуживания, разве что изредка протирать сами диски от пыли. Катаюсь с ними вот уже третий сезон, никаких нареканий.

Да куда ему шоссейник?) и за 20к не возьмешь шоссе.
если просто кататься) можно в лесок в поле и по дороге - то тупо хардтейл


хз я вчера бухал. Впадлу ехать куда то

если и поеду то на black one)) чет привык я к нему. Щас клаксон запилю на него ))



щас смотрю цены на велы)) и офигеваю... НЕ БЕРИТЕ ВЕЛЫ ЗИМОЙ в попытке сэкономить))

Сейчас смотрю цены ппц упали.. А я брал под конец зимы думал дешевле выйдет

Отредактировано (14-05-2016 09:43)

15

Re: Выбор велосипеда

А чем стелс 650 не устраивает? По моему хороший вариант, но все что-то хейтят его.
Шоссейнмк срадостью бы взял, точнее, наверное, жесткий гибрид, что бы колеса потолще, но с алюминиевой рамой и достойным обвесом(хотя бы все шимано и с зади хотя бы асера, там хотя бы не все заклепки алюминиевые) не нашел за такую цену.
Гидравлика явно в бюджет не влезит, да и баек про подтеки/ порваный шланг, который не починешь так просто я наслышан.
Я вот думаю нужны ли мне дисковые тормоза?
27.5 стоят так же примерно как и 26, в Питере проблем с запчастями на них нет. 29 дороже обычно стоят.

Ну и хотелось бы ссылочек, а не название всем известных фирм.

Из 100% необходимого алюминиевая рама, двойные обода(желательно пистонированные), обвес шимано и с зади от асеры(аливия была бы плюсом), нормальный вынос, ну и что бы кассета была, а не трещотка, хотя думаю это не выйдет)

16

Re: Выбор велосипеда

http://veloimperia.com/bitrix/templates/veloimperia/th/phpThumb/phpThumb.php?src=/upload/iblock/111/resize_800_4.Stels_Flash_12_15.jpg&w=800&q=100

17

Re: Выбор велосипеда

YodL пишет:

А чем стелс 650 не устраивает? По моему хороший вариант, но все что-то хейтят его.
Шоссейнмк срадостью бы взял, точнее, наверное, жесткий гибрид, что бы колеса потолще, но с алюминиевой рамой и достойным обвесом(хотя бы все шимано и с зади хотя бы асера, там хотя бы не все заклепки алюминиевые) не нашел за такую цену.
Гидравлика явно в бюджет не влезит, да и баек про подтеки/ порваный шланг, который не починешь так просто я наслышан.
Я вот думаю нужны ли мне дисковые тормоза?
27.5 стоят так же примерно как и 26, в Питере проблем с запчастями на них нет. 29 дороже обычно стоят.

Ну и хотелось бы ссылочек, а не название всем известных фирм.

Из 100% необходимого алюминиевая рама, двойные обода(желательно пистонированные), обвес шимано и с зади от асеры(аливия была бы плюсом), нормальный вынос, ну и что бы кассета была, а не трещотка, хотя думаю это не выйдет)

1) стелс 650 нормальный. Все шимано стоит, двойные обода везде сейчас,  рама аллюминий нормальная. Трещетки сейчас впринципе  не ставят везде кассеты  26 дюймов колеса идут на ура

в общем бери стелс 650 и не парься

18

Re: Выбор велосипеда

Дисковые тормоза вроде как лучше работают.

SPOILER Show

а ваще бери сразу тачку, Надюху катать))))

19

Re: Выбор велосипеда

Аист.

20

Re: Выбор велосипеда

Mirage пишет:

Дисковые тормоза вроде как лучше работают.

SPOILER Show

а ваще бери сразу тачку, Надюху катать))))

Надюха тебя самого покатает))

По поводу тормозов. Бросайте эти понты) на велике начального уровня дисковые тормоза НИОЧЕМ. В обслуге дороже.
Бери с обычными V-brake. Подушка сотрется за 50р новую поставишь.

21

Re: Выбор велосипеда

Морб все правильно говорит, за такую сумму дискачи хрень.

22

Re: Выбор велосипеда

бери 26-ые колёса

hnsru
.rad member

23

Re: Выбор велосипеда

Morb пишет:
Mirage пишет:

Дисковые тормоза вроде как лучше работают.

SPOILER Show

а ваще бери сразу тачку, Надюху катать))))

Надюха тебя самого покатает))

По поводу тормозов. Бросайте эти понты) на велике начального уровня дисковые тормоза НИОЧЕМ. В обслуге дороже.
Бери с обычными V-brake. Подушка сотрется за 50р новую поставишь.

Да я себя и сам катаю bc

Ну хз, имел передние дисковые и задние обычные тормоза, передние куда ж0стче и эффективнее работали о.о

24

Re: Выбор велосипеда

Mirage пишет:
Morb пишет:
Mirage пишет:

Дисковые тормоза вроде как лучше работают.

SPOILER Show

а ваще бери сразу тачку, Надюху катать))))

Надюха тебя самого покатает))

По поводу тормозов. Бросайте эти понты) на велике начального уровня дисковые тормоза НИОЧЕМ. В обслуге дороже.
Бери с обычными V-brake. Подушка сотрется за 50р новую поставишь.

Да я себя и сам катаю bc

Ну хз, имел передние дисковые и задние обычные тормоза, передние куда ж0стче и эффективнее работали о.о

На V-brake за 1 минуту настраивается чувствительность.

25

Re: Выбор велосипеда

У меня стелс навигатор 750 (2008) все переключатели шимано. Бери 650, на 5+ лет хватит. Дисковые тормоза не нужны, чисто понты уже. Они эффективны, но они не так долговечны v-brake. Да и дорого уже.

Ладно, убрал