1

Тема: Кураторы форума

Доброго времени суток.

Благодаря КС ГО серверам дофраг ещё живет, по большей части, и развивается. Да, общения или какого-то движа тут нет до сих пор, пока не появляется тема с кандидатом в админы чего-либо, либо, темы с разбан/жалобами. Лишь редкие темы каким-то образом охватывают большее число юзеров дофрага для общения/обсуждения.
Старые и первые кураторы на дофраге показали себя достаточно не плохо, в силу начала-восстановления портала. Людей тогда толком не было. Игроков тоже. Общения и обсуждений также не было. YodL как-то сказал, что Кураторы Форума (Первые-Старые кураторы) не совсем уместные были и профита от них не было, не совсем согласен с этим мнением. Следовательно, стоит пересмотреть взгляды.

Список старых кураторов - форума, и их обязанности/разделы:

typnu4ok раздел drun, bb

SPOILER Show

Ожидаю от него новых идей по поводу серверов, рекламу их в мониторингах, тем с голосованиями за эти сервера на мониторингах, сбор народу для игры вечерами. Так же хотелось бы написание и редактирования факов по этим серверам. Больший уклон на дран.

FanLilyAllen раздел Общение , Кино, Юмор

SPOILER Show

Ожидаю интересных тем в которых будет активное общение, задача поднять общение на форуме, как интересными темами, так и привлечением новых пользователей на форум.

Morb раздел bb

SPOILER Show

Рассчитываю опять же на сбор людей, распространения инфы о сервере и портале в инете, голосовалки, предложения, мониторинги. Поддержания ФАКов в актуальном состоянии.

F1rewall раздел HNS

SPOILER Show

Развитие сервера, распространение инфы о нем, дальнейшая доработка флоппи, ФАКи на тему прыжков и тп. Возможно привлечения к нам мувмейкеров.

defender далее Destroit раздел Игровые новости, Общение, Конкурсы

SPOILER Show

Создание интересных новостей, желательно не просто копипаст, а делать из статей достаточно уникальные тексты, менять слова оставлять мысли. Так же на тебе функция создавать темы в которых происходит бурное общение, возможно рекламировать портал и сервера вне пределов нашего портала. Создание интересных конкурсов, проведение турниров

slim Игровые новости и Обучение.

SPOILER Show

От тебя жду уникального контента, факов на те темы которые у нас плохо освещены.

@BL раздел WOT, Apple

SPOILER Show

Жду контента, желательно так же уникального, желательно бы поднимать темы которые будут затрагивать многих посетителей форума.

omelchik статьи о КСГО.

SPOILER Show

Желательно не просто копи-паст.

Barfalamey раздел АХ.

SPOILER Show

В общем на тебя попытаться поднять этот сервер, реклама статьи сбор людей для игры, выявления багов, сбор пожеланий от игроков.

Теперь кто в итоге согласился и получил данную должность, а также занимался своими разделами:

  • typnu4ok

  • FanLilyAllen

  • Morb — Morbit, добавь себя кстати в список кураторов в данной теме, а то я совсем забыл, да и полномочий таких до сих пор нет для редактирования.

  • Destroit

  • slim

  • @BL

Остальные не захотели развивать свои разделы и соответственно получить данные должности, либо посчитали что не смогут, хотя желание было.
Дальнейшая работа всех шестерых кураторов форума показали свои результаты и каждый сделал свои какие-то определенные выводы об этом на тот момент. Разбирать я думаю сильно сейчас это не стоит, да и не нужно, наверно.

Мои предложения/идеи:
1) Считаю, что нужно именно сейчас вернуть эти должности (не важно как они будут называться, главное, чтобы суть оставалась прежняя), т.к. если раньше игроков и юзеров на портале было мало, то сейчас так или иначе их стало больше, благодаря по большей части серверам КС ГО. Следовательно, профита конкретно в подобных мувах более чем нужны (Кураторы форума).
2) Считаю, что нужно вернуть/назначить новых людей с дофрага на ответственные должности так называемые "Жалобы/Разбаны" разделы.
Суть данных должностей проста: это обязанности по жалобам/разбанам смотреть темы, разбираться и выносить решение. А после уже Морбит или YodL (возможно относительно новые Кураторы КС ГО серверов) будут либо разбанивать/банить по теме, исходя из решения предыдущих. Таким образом, идет иерархия сверху вниз:

  • Главные Админы

  • Главные Модераторы (уделана группа)

  • Модераторы (временно неактивна, но группа жива)

  • Кураторы КС ГО (ответственные за свои сервера)

  • Кураторы Форума (ответственные за свои разделы); старая-новая группа

  • Администраторы (обычные админы серверов портала)

  • Игроки (просто игроки)

Это означает, что Кураторы Форума отвечают и контролируют, а также разбираются в своих разделах, на которых их назначили. После этого, если брать разделы Разбан и Жалобы, то человек который получил данную должность и обязанность, разбирает и следит за всеми темами в этих разделах и выносит своё решение. Далее, если Кураторы КС ГО имеют отношение к темам связанные с их серверами напрямую, то они являются старше Кураторов Форума и решение за ними будет, т.е. либо они (Кураторы КС ГО) соглашаются и решение исполняется (банят/разбанивают), либо нет. Далее уже идут Модераторы, Главные Модераторы и Главные Админы, по решениям окончательным.

Пример:

SPOILER Show

Меня восстановили и назначили в целом на разделы "Жалобы и Разбаны".
В данной теме я вынес решение и закрываю тему. После этого, выше по иерархии и обязанностям выносят своё решение. Например, они могут быть не согласны и открывают тему, далее просят всех желающих отписываться в теме, либо в Админском разделе это обсуждать конкретно с админами, а далее уже идёт решение иное. Это может быть как этим же Куратором Форума написать пост, что "Пересмотрев доказательства, а также обсуждением администраторов касательной данной ситуации, было принято решение оставление наказания выданное изначально. Бан остается в силе.", либо это может уже сделать человек выше по должности. Однако, если старших всё устраивает по ответу Куратора Форума, то они в свою очередь с функционалом разбана/бана отписываются в закрытой теме об этом: "Разбанил.", или "Забанил.", либо что-то ещё.

Я считаю, что именно данная идея/предложение именно сейчас достаточно нужное для дофрага. А вот кто будет этим всем заниматься и ответственным, решат Главные Админы; если такое им вообще нужно.

SPOILER Show

Не скрою, я не против вернуться на свои старые должности, если такое решение будет у Главных Админов.  bc
Но не обломаюсь, если откажут. Ничего не потеряю в итоге. Наоборот будет больше свободного времени и обязанностей не будет aj

P.S. данную тему планировал создать ещё до темы вчерашней с Разбаном и игроком "Писюн" после темы «Эффект Даннинга - Крюгера», но от части благодаря этой теме я смог более корректно донести мысль и идею, опираясь на неё. А уже примут эту идею или нет в реализацию, покажет время…

Морбит / YodL прикрепите голосование как альтернативное "обсуждение" идеи, ответы. Если разумеется хотите.

2

Re: Кураторы форума

Ты точно не ошибся, у меня в общении и поддержании разговора реально есть недостатки, в том числе к этому по дефолту относиться и юмор.
Ну а кино, в принципе я не особо киноман с радостью создам тему о том что же посмотрел этим вечером, раньше грешил тем что было свободное время когда смотрел киньчики и делился с народом, ибо нету этого свободного времени.
Да и вообще, я за то чтоб как то продвигать портал дальше, помогать как то в не финансого, конечно многие различные интересные темы должен видеть кто то, кто то отдельно должен заниматься пиаром портала кс го.

Отредактировано HNSBuHT (20-01-2020 09:07)

3

Re: Кураторы форума

Мне кажется что форумы как таковые немного уходят из интернета, Надо бы пробовать как-нить в ВК переноситься. Там людям общаться проще + никаких регистраций. Правда и минусов хватает.

4

Re: Кураторы форума

YodL пишет:

Мне кажется что форумы как таковые немного уходят из интернета, Надо бы пробовать как-нить в ВК переноситься. Там людям общаться проще + никаких регистраций. Правда и минусов хватает.

Но ведь в случае банов/админок ты всё равно заставляешь людей сюда заходить, регаться и оставлять темы. Какой смысл?
В группе ВК слишком много траблов.

А что касаемо самих идей/предложений по теме?

HNSBuHT пишет:

Ты точно не ошибся, у меня в общении и поддержании разговора реально есть недостатки, в том числе к этому по дефолту относиться и юмор.

Ещё бы связал свой ответ с моей темой, а то нить утерял снова.

А ты что думаешь как пользователь на счет идей/предложений по теме?

5

Re: Кураторы форума

да чем ж ты болеешь таким, как диагноз-то называется?

6

Re: Кураторы форума

BlackHunter пишет:

да чем ж ты болеешь таким, как диагноз-то называется?

Брат, братан, братишка. Как жизнь? Как дела? Как жена? Как дети?

7

Re: Кураторы форума

Мне интересно послушать мнения Главных Админов на счет данной темы.

Группа ВК нужно использовать как новостную ленту. По типу новости портала, всякие приколы там и мемасы. Как полноценную площадку для портала рассматривать не нужно. Слишком много не профита в ней, чтобы максимально корректно вести развитие портала. Разделы для админов создать нельзя. Для модеров и иных должностей тоже. Какие-то отдельные комнаты тоже. Плюс сложно мониторить какие-то опросы/голосования, кучу аккаунтов будет в группе мелькать и мешать. Форум всё-же в этом плане больше подходит для подобных площадок игровых.

Единственное что пожалуй стоит внимания, это нужно ли со стороны Главных Админов такое старое-новое, или всё устраивает. Если всё устраивает, то форум оставить как площадку информационную, а в группе ВК общаться, обсуждать и тп.

8

Re: Кураторы форума

Почти двое суток прошло с момента создания темы и никаких реакций нет толком.

Что там Главные Админы думают о идеях/предложениях? Будет ли такое открываться на днях, или оно вовсе не нужно вам? Если не нужно, то просто закройте тему. А то меня она триггерит bc .

9

Re: Кураторы форума

Не планируется.