1

Тема: Россия - Финляндия [хоккей]

Сборная Россия на Чемпионате Мира по хоккею 2012 победила сборную Финляндии со счётом 6:2.  Ура, товарищи!

SPOILER Show

Сборная России разгромила команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хокеею. Матч, состоявшийся 19 мая в Хельсинки, закончился со счетом 6:2 в пользу россиян.

Счет в матче открыли финны: на 8-й минуте первого периода отличился Янне Нискала. Еще в первом периоде благодаря дублю Евгения Малкина россияне вышли вперед, а во втором и в третьем забили еще по две шайбы в ворота Веханена. Малкин оформил хет-трик, также по одному разу отличились Овечкин, Кокарев и Широков. В концовке встречи при счете 6:1 Микаэль Гранлунд отыграл одну шайбу, установив окончательный счет игры.

В финале сборная России сыграет со Словакией

На чемпионате мира 2012 года, проходящем в Швеции и Финляндии, сборная России пока не проиграла ни одного матча и имеет общую разницу забитых и пропущенных шайб 49:12.
Ну что ж, будем ждать финала, ещё раз Ура!Ура!Ура! bh

Отредактировано d0m1nating (20-05-2012 12:46)

2

Re: Россия - Финляндия [хоккей]

Сам не увлекаюсь хоккем, но на работе сидел мужик смотрел. Такой драйв и радость, когда кто-то там хет-трик сделал. Уууу, с ним сидел смотрел последний тайм :-D

3

наши молодцы чо сказать ещё)

4

Не очень в хоккее смыслю, но молодцы, что победили... Думаю в финале тоже победят))