1

Тема: Squidward's Suicide

Кому интересны крипипасты, то почитайте про суицид Сквидвота.
Жуткая история.

SPOILER Show

В течение года в 2005 я проходил стажировку на студии Никелодеон, чтобы получить степень в анимации. Она не оплачивалась, как и большинство стажировок, но давала некоторые преимущества после обучения. Это не покажется чем-то значительным для взрослых, но в то время большинство детей обосрались бы от радости от этого. Так как я работал непосредственно с редакторами и аниматорами, я имел доступ к новым эпизодам за несколько дней до их выпуска в эфир.
Я перейду прямо к теме, безо всяких ненужных деталей. Они совсем недавно сделали полнометражку Sponge Bob, и весь штат как бы застыл в недостатке идей, поэтому им потребовалось много времени для запуска следующего сезона. Но задержка продлилась дольше по более серьезным причинам. Была проблема с первой серией четвертого сезона, которая отбросила процесс на несколько месяцев назад.

Видео, содержащие кадры с выпотрошенными детьми, на бесплатных видеохостингах долго не живут, знаете ли.
Я и два других стажера были в студии с аниматорами и редакторами звука для финальной обработки. Мы получили копию, которая должна была быть "Fear of a Krabby Patty" и собрались у экрана, чтобы посмотреть серию. Внутри студии существовало что-то вроде местной шутки и часто название серии на карточке менялось на непристойное, но только на не окончательной версии серии, например "Как секс не работает" вместо "Прощай, двустворчатый моллюск", когда Патрик и Спанч Боб усыновили морского гребешка. Ничего особенно смешного, но работа заполнялась хихиканьем. И так, когда мы увидели карточку с названием "Squidward's Suicide", то подумали, что это просто чья-то ненормальная шутка. У одного из стажеров вырвался смешок при виде названия. Начальная музыка заиграла, как и обычно.
Серия начинается с того, что Сквидвард играет на кларнете, попадет не в те ноты, в общем как и всегда. Мы слышим смех Спанч Боба, Сквидвард останавливается и кричит, чтобы Спанч Боб успокоился, так как Сквидварду нужно тренироваться, потомучто у него концерт этим вечером. Спанч Боб говорит, что нет проблем и уходит к Патрику и Сэнди. Пузырьки заполняют экран и мы видим завершение концерта Сквидварда. С этого момента происходящее перестало быть нормальным. Во время игры некоторые кадры повторяются, а звук - нет ( в этом случае звук синхронизируется с анимацией так, да. но это не распространенно), но когда он прекращает играть, звук обрывается как будто и не было никакого пропуска. Слышен легкий шёпот в толпе прежде, чем зрители освистали его. Освистывание довольно популярно в мультфильмах, но в этой серии можно было четко услышать злобу. Крупный план Сквидварда, он выглядит очень напугано. Следующие кадры показывают толпу, в центре которой Спанч Боб, и он тоже кричал вместе с толпой на Сквидварда, что очень на него не похоже. Но это далеко не самое странное. Что действительно странно, так это супер реалистичные глаза. Очень детализированные. Конечно не человеческие глаза, но точно, что-то реальнее, чем компьютерная картинка. Зрачки были красными. Некоторые из нас озадаченно смотрели друг на друга, но так как не мы авторы, то вопросов не задавали, до тех пор, пока не появились дети.
Кадр показывает Сквидварда, сидящего на краю своей кровати, он выглядел очень несчастным. Из его окна видно ночное небо, значит, прошло не так много времени после концерта. Самое напрягающее из всего этого - отсутствие вообще, какого либо звука. Буквально ни звука. Как будто колонки в студии вдруг выключились, хотя лампочка показывала, что они прекрасно работали. Он сидел и просто моргал в тишине секунд 30, потом начал тихо всхлипывать. Он положил свои руки (щупальца) на глаза и заплакал, так прошла целая минута или больше, в это время звук вырос из ничего до едва различимого. Это напоминало легкий лесной бриз.
Дальше экран плавно увеличивает лицо Сквидварда. Под плавно я подразумеваю то, что это заметно только когда кадры разделены между собой каждый десятью секундами. Его рыдания становятся все громче, наполняются злостью и болью. Затем экран задергался, как будто пытался обвить сам себе, всего на доли секунды, потом вернулся к прежнему состоянию. Ветер-сквозь-деревья становился все громче и резче, как будто где-то назревает шторм. Этот звук был жутким, и рыдания Сквидварда казались реальными, как будто звук не был из колонок, а сами колонки были отверстиями, через которые он проникает с другой стороны.
На фоне ветра и рыданий очень слабо звучал смех. Его было слышно в случайные интервалы, и он не длился больше секунды, так что вам пришлось бы тяжело, если бы вы прикрепляли это к анимации. (мы смотрели эту серию дважды, извините меня если мои уточнения кажутся слишком узко-профессиональными, но у меня было достаточно времени обдумать все это) Через 30 секунд экран стал мутным и задергался очень сильно, кое-что высвечивалось на экране, как будто единственный кадр заменялся. Главный редактор нажал на паузу и перемотал кадр за кадром. То, что мы увидели, было кошмарно. Это был неподвижный кадр мертвого ребенка. Ему было не больше 6. Лицо было изуродовано и окровавлено. Один глаз свисал по его перевернутому лицу, выковырянный из глазницы. Он был раздет до нижнего белья. Его живот был грубо вспорот и все его внутренности лежали рядом. Самое ужасное то, что рядом виднелась тень фотографа. Там не было никакой полицейской ограждающей ленты, никаких знаков улик или обводки мелом, да и сам ракурс фото был не такой, как делают для сбора улик. Это указывало на то, что фотограф виновен в смерти ребенка.
Мы побледнели от ужаса, но нажали на play в надежде, что это была чья-то больная шутка. Экран снова показывает Сквидварда, который плачет сильнее, чем раньше, и только половина тела в кадре. На его лице появилась кровь, которая текла из глаз и тоже была нарисована супер реалистично, настолько, что казалось, если дотронуться до экрана, то твои пальцы будут в крови. Ветер звучал, так как будто это была буря в лесу, был даже слышен стук ветвей. Смех, глубокий баритон, теперь длился более долгими интервалами и был слышен чаще.
Через 20 секунд экран затрясло, и опять в кадре появилась фотография. Редактор не хотел отматывать назад, как и все мы, но он знал, что должен. На этот раз в кадре была маленькая девочка, не старше предыдущего ребенка. Она лежала на животе. Ее заколки валялись в луже крови рядом с ней. Ее левый глаз так же был выдернут из глазницы и открыт. Она была раздета, на ней остались только трусы. Ее внутренности лежали на ее спине, вдоль другого грубого разреза. Снова тело лежало на улице, и была видна тень фотографа, очень похожая на тень с первого снимка. Я подавил рвоту. Один стажер, единственная девушка в комнате, выбежала.
Серия продолжалась. Через пять секунд после второй фотографии, в кадре появился Сквидвард в абсолютной тишине, так как будто сцена начинается заново. Он положил щупальца на глаза, которые на этот раз выглядели супер реалистично, как и у толпы в начале эпизода. Они были налиты кровью, пульсировали и кровоточили. Он смотрел из-за экрана, просто смотрел на зрителя. Через 10 секунд он начал рыдать, на этот раз, не закрывая глаза. Звук был проникающим и громким, страх вызывало то, что его рыдания были смешаны с криками. Слезы и кровь стекали по его лицу огромными потоками. Звук ветра вернулся, так же как и глубокий смех. На этот раз фотография заняла 5 кадров. Аниматор был в состоянии остановить это на четвертом и отмотать. На этот раз это снова был мальчик того же возраста, но общая картина была другая. Внутренности только вытаскивались из живота большой рукой, правый глаз вытащен и висит, кровь стекает вниз. Аниматор продолжил. В это трудно поверить, но следующий кадр отличался, мы только не могли понять чем. Аниматор перешел к следующему кадру- то же самое. Он снова вернулся к первому, проиграл все быстрее и я не выдержал. Меня стошнило на пол, аниматор и редактор звука с трудом дышали перед экраном. 5 кадров не были разными фотографиями, они были кадрами одного видео. Мы видели как рука медленно доставала кишки, мы видели, что глаза ребенка сосредоточены на этом. Мы видела два кадра, на которых ребенок начал моргать. Главный редактор звука сказал остановить это и что он должен позвать автора, чтобы тот увидел это. Мистер Хилленберг пришел через 15 минут. Он не понимал, почему его вызвали туда вниз. Редактор нажал на кнопку, чтобы увидеть продолжение эпизода.
Промелькнуло несколько кадров, сопровождаемые криками, весь звук снова полностью остановился. Сквидвард снова смотрел прямо на зрителя, весь экран- только его лицо, и так около 3 секунд. Картинка быстро сменилась, и мы услышали все тот же глубокий голос, который произнес "СДЕЛАЙ ЭТО", и мы видим пистолет в руках Сквидварда. Он немедленно вставил пистолет в рот и нажал на курок. Реалистичная кровь и мозги разбрызгиваются по стене за ним, по его кровати, и он отлетает с силой назад. Последние 5 секунд эпизода показывают тело Сквидварда, лежащее на кровати, один глаз свисает над полом на том, что было левой частью его головы, смотря равнодушно на все это. На этом эпизод заканчивается.
Мистер Хилленберг был совершенно точно раздражен этим. Он потребовал узнать, что это черт возьми было. Большинство людей покинуло комнату и нас оставалось немного, тех, кто увидел это снова. Двойной просмотр этого эпизода только отпечатал весь его ужас в моей голове, что стало причиной невыносимых ночных кошмаров. Я сожалею, что остался.
Файл был изменен кем-то в цепи редактирования, от прорисовки и до той самой студии финальной обработки. Это единственно, что мы могли предположить. Позвали технического директора проанализировать запись и узнать, когда же это случилось. Анализ файла показал, что редактирование происходило поверх нового материала. Однако временная отметка показывала, что запись была произведена за 24 секунды до того, как мы начали просмотр. Все оборудование было тщательно проверено, весь софт был протестирован на неполадки и сбои, как если бы аппаратура могла поставить не то время на записи из-за сбоев. Но все работало отлично. Мы не знаем, что это было, и до сих пор не знает никто. Было исследование на основе этих фотографий, которое ничего не дало. Ни один ребенок не был опознан, никаких подсказок не было получено на основе сведений из видео. Я никогда не верил в необъяснимое. До этого. Сейчас, когда что-то случается, и этому нет объяснений, кроме какого-нибудь бредового свидетельства, я думаю дважды прежде, чем сделать выводы.

Конечно никакого оригинального видео нет, но есть куча пародий.
Это самое популярное видео, но с историей не во всем совпадает.

А это видео подходит под описание, даже скрытые кадры есть.

Приятного чтения и просмотра. ab

2

Re: Squidward's Suicide

Не самое страшное видео). Я когда то от мереаны шарахался:)

Отредактировано PTblCA_orel (01-10-2013 22:09)

3

Re: Squidward's Suicide

Почитай лучше историю. ab

4

Re: Squidward's Suicide

koko. пишет:

Почитай лучше историю. ab

Был сайт с страшилками(может еще существует) Я там много чего насмотрелся и начитался, это было не исключением. Там еще чето про микки мауса было. Похожая штука)

5

Re: Squidward's Suicide

PTblCA_orel пишет:

Был сайт с страшилками(может еще существует) Я там много чего насмотрелся и начитался, это было не исключением. Там еще чето про микки мауса было. Похожая штука)

Такое тоже есть. Мультик нарисованный в 30х годах самим Уолтом и бла бла бла. Я хотел про Мауса топик создать, но он не такой жуткий. ab

6

Re: Squidward's Suicide

Внешняя ссылка вроде оно

7

Re: Squidward's Suicide

Я на него и подумал. ab

8

Re: Squidward's Suicide

koko. пишет:
PTblCA_orel пишет:

Был сайт с страшилками(может еще существует) Я там много чего насмотрелся и начитался, это было не исключением. Там еще чето про микки мауса было. Похожая штука)

Такое тоже есть. Мультик нарисованный в 30х годах самим Уолтом и бла бла бла. Я хотел про Мауса топик создать, но он не такой жуткий. ab

Я тебе по секрету скажу. Я когда начитался про мереану. Так это все впитал что при просмотре нервный срыв был) неделю не мог спать. Там просто в конце резко рожа меняется вот я и психанул bc Глупо конечно, зато чесно af

9

Re: Squidward's Suicide

PTblCA_orel пишет:

Я тебе по секрету скажу. Я когда начитался про мереану. Так это все впитал что при просмотре нервный срыв был) неделю не мог спать. Там просто в конце резко рожа меняется вот я и психанул bc Глупо конечно, зато чесно af

Про Мериана тут Бони выкладывала где-то в говорилке. Мне чушью показалось. Слишком уж неправдоподобно. А это история кажется более реальной, ибо после просмотра этой серии никто не выковыривал себе глаза и не умер через 7 дней. От этого и жутко. ab

10

Re: Squidward's Suicide

koko. пишет:
PTblCA_orel пишет:

Я тебе по секрету скажу. Я когда начитался про мереану. Так это все впитал что при просмотре нервный срыв был) неделю не мог спать. Там просто в конце резко рожа меняется вот я и психанул bc Глупо конечно, зато чесно af

Про Мериана тут Бони выкладывала где-то в говорилке. Мне чушью показалось. Слишком уж неправдоподобно. А это история кажется более реальной, ибо после просмотра этой серии никто не выковыривал себе глаза и не умер через 7 дней. От этого и жутко. ab

Я помню когда то читал историю про 7 дисков или касет. Тоже страшненькая) Поищи, она длинная, но интересная.

11

Re: Squidward's Suicide

PTblCA_orel пишет:

Я помню когда то читал историю про 7 дисков или касет. Тоже страшненькая) Поищи, она длинная, но интересная.

Я видел, но прочитал только начало. Про кассеты. Ночью дочитаю. )

12

Re: Squidward's Suicide

Ночью веселей af

13

Re: Squidward's Suicide

Но мне интереснее, если к таким историям есть видео или игры, хоть и поддельные. Так лучше представляется.

14

Re: Squidward's Suicide

Было еще чето про смертельные файлы) Там вроде даже оставляли чето.

15

Re: Squidward's Suicide

Sonic.exe, the_teatre.exe?
Я еще видел игрушку Smile.exe (там про пони), но самой истории не нашел. ad

16

Re: Squidward's Suicide

koko. пишет:

Sonic.exe, the_teatre.exe?
Я еще видел игрушку Smile.exe (там про пони), но самой истории не нашел. ad

Не. Про эти не слышал)

17

Re: Squidward's Suicide

Ну крипипаста про соника самая популярная среди файлов смерти. Про театр не очень.
А про пони неизвестная почти. ad

18

Re: Squidward's Suicide

koko. пишет:

Ну крипипаста про соника самая популярная среди файлов смерти. Про театр не очень.
А про пони неизвестная почти. ad

Не помню)

19

Re: Squidward's Suicide

Идите во флудилку bc

20

Re: Squidward's Suicide

Прочитав историю, стало интересно, мол, это было на самом деле? Что показывали мультик, а потом кадры из реальных убийств? Или я не так понял

21

Re: Squidward's Suicide

Не совсем. Они нарисовали новую серию для нового сезона, а после решили посмотреть ее. Когда включили, то серию будто подменили. До телевизора это не дошло. Не думаю, что это правда. ab

22

Re: Squidward's Suicide

Интересно было бы конечно посмотреть это видео, найти бы:)

23

Re: Squidward's Suicide

Я в спойлерах кинул 2 видео, которые нарисовали по мотивам истории. Оригинала нет.
------------------------------------
Вот еще вам повод построить кирпичный дом.

SPOILER Show

Лестница

Недавно, в очередной раз я нашел никому не известную крипи. Точнее не нашел. Она сама меня нашла... Мне на mail пришло письмо такого содержания. Далее привожу текст.
"Здравствуйте уважаемый Amnesia. Я такой-же как и Вы искатель сайтов и СФ. Но я не хочу присоединяться к Вам и вашей команде. Я отдельная персона, но я сейчас пишу это, не просто ради развлечения. Я хочу Вам кое-что сообщить. Слышали-ли Вы о видео: "Unbearable Stairwell"? Если нет, то вот Вам история происхождения данного видео, она интересная и увлекательна, прошу прочитайте, не отлынивайте"
Чтобы Вы вникли во всю историю, а она интересна я напишу то, что он написал далее, а то-есть историю и кадры, кадры из видео. Ну, далее я привожу саму историю. Читаем и наслаждаемся, погружаемся в истинную атмосферу ужаса и страха. Перевел я. История была на английском, а перевожу я плохо, поэтому прошу строго перевод не оценивать
"Здравствуйте, меня зовут Майкл. То, что произошло со мной нельзя описать обычными словами. Слышали-ли Вы о видео Unbearable Stairwell? Если оно попадется Вам, прошу не открывайте его! На момент написания этого, публикации во всемирную паутину, у меня трясутся ноги и руки. Я боюсь, но не за свою жизнь. Видео не может повлиять на здоровье человека, просто не может. За мной не придут демоны, если-бы они пришли, я был бы мертв, а лицо мое застыло-бы в выражении неописуемого, вечного ужаса и страха. Я вовсе не хочу Вас напугать, я лишь хочу предупредить. Думаю, все скоро пройдет, надо просто подождать. А теперь я расскажу Вам само видео, точнее его содержание.
Начинается оно с того, что две девушки снимают себя на камеру и веселятся. Они смеются и прыгают от счастья. По обстановке можно понять, что они празднуют 18 день рождения. Гости сидят на стульях и смеются, едят и пьют алкоголь. На продолжении 20 минут все почти не изменяется. Лишь люди становятся все пьянее и пьянее. И вот на больших настенных часах пробивает полночь. Пора расходиться. Пьяные гости в развалочку идут к двери. Вот они уже оказались за дверью и ушли. Две молодые девушки решают покурить на лестничном пролете. Они берут с собой камеру, т.к хотят заснять лестницу. Открывая дверь на лестницу одна из них говорит : "Что за странный запах? Камера, что перегорела? Пахнет гарью". Они становятся на 8 этаже и начинают разбираться с камерой. Но запах идет вовсе не оттуда. Камера все время продолжает снимать. Ее стеклянный глаз направлен вниз, в сторону лестничных ступенек. Наконец девушки привыкают к запаху и начинают просто курить. Времени становится все больше и больше... Вдруг одна из девушек начинает громко кричать и показывать пальцем в сторону ступенек ведущих на 7 этаж. Камера продолжает снимать. Мы видим, что внизу стоит странный человек. На его лицо надета маска. В видео раздается громкий смех. В панике девушки кричат. Одна из них роняет камеру. Она скатывается вниз по ступенькам и попадает в руки странного незнакомца. Он подбирает ее и нажимает на кнопку выключения записи. Первая часть видео заканчивается. Что происходит в промежутке-неизвестно. Вторая часть видео состоит из одних и тех-же кадров. Камера лежит на полу, ее глаз направлен наверх, на 8 этаж. Перед камерой стоит тот самый человек. Его лицо направлено в сторону глаза. Рядом на стене висят тела девушек. Это продолжается в течении 40 минут. Затем сверху спускается еще один "человек" Теперь их двое и они все смотрят и смотрят...
После моего просмотра, мне стало страшно, очень страшно. Я боялся любого звука, звука стука ветки о стекло, звука капель, даже своего кашля. Может у меня просто слабая психика, но я в это не верю. Прошу отнестись к этому серьезно. Спасибо за прочтение этой публикации"
"Ну как Вам Amnesia? Правдоподобно? Я думаю-да. Тем более я нашел само видео, но в целях безопасности не могу его кинуть. Я лишь скину Вам кадры. Простите за столь плохое качество. Оригинал, сильно затемнен, пришлось попотеть"

Мое мнение насчет истории и письма. История довольно интересная. Человеку отправившему письмо я еще не отвечал. Странными остаются некоторые факты: "Зачем девушкам нужно было брать с собой камеру?" "Почему убийца так странно выглядит?" "Почему качество настолько плохое? Уж не специально-ли его так затемнили и изменили?" Ниже следуют кадры, а точнее кадр.
http://i1275.photobucket.com/albums/y446/Amnesia333/4stor/4ee094f58cd5cb4f8ee4ce71de8c3ab5_zpsc856ab27.jpg
Источник- Внешняя ссылка

Из всех историй, эта кажется самой правдивой. Как раз это и пугает. ab
Жаль видео нигде нет, но зато есть кадр. Конечно там ничего почти не понятно, но слева можно заметить девушек на стене. А по центру какие-то куклы, чем убийцы. ab

Отредактировано (02-10-2013 05:55)

24

Re: Squidward's Suicide

Второе посмотрел и что такого ? Чисто что звук левый , а так нормас

25

Re: Squidward's Suicide

Да там на двух видео звук кривой. Будто он вырезан с других серий.