1

Тема: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Материал взят со стороннего ресурса и по словам автора этого текста, все они официальные:

SPOILER Show

Друзья, Сталкеры, кипит ваш разум возмущенный. И кипит уместно. Я нарушил данное вам обещание. И попытаюсь объяснить причины. Кто поймет - спасибо) Кто нет - take a deep breath...

Итак, есть определенные правила публикаций. В частности, существует основное правило, которому необходимо следовать, если ты не хочешь терять источник информации, и - что более важно - отношения с людьми.

С Сергеем Григоровичем мы уточнили основной "разрешительный" пункт: я должен согласовать с ним всё, что сочту нужным опубликовать. Это в порядке вещей, и те, кто знаком со схемой "источник-информация-согласование-публикация", меня поймут. Сергей по объективным причинам испытывает дефицит времени, вследствие чего наш диалог несколько раз переносился и переносится вновь.

Не могу игнорировать чувства тех, кто являлся и является REAL-фаном "Сталкера", но прошу понять и меня: без согласования с Сергеем я не имею права дословно публиковать даже тосты за наших детей, которые мы произносили...

Ситуация глупейшая... С одной стороны - вы: многотысячная фан-армия, которую я безмерно, искренне и необратимо уважаю и считаю себя частью этого громадного Сообщества. С другой - мои личные отношения с человеком, которого я также весьма уважаю и ценю возможность общения с ним. Григорович - один из немногих людей, которым я пожал бы сегодня руку. И рисковать этой перспективой я бы не хотел.

Stalker-GSC.ru - информационный портал. Все материалы, которые до этого дня публиковались нами, многократно согласовывались с авторами. Будь то Сергей Грушко, Олег Яворский, Сергей Паскевич, Миша Разумов, кто-то еще (в том числе никому не известные, но не менее уважаемые сталкеры-самоходы). Есть правила. И я их буду придерживаться, даже если ослепительно ярковыраженные "интеллектуалы" закидают материал тухлыми комментариями. Тут уж, как говорится, кто "на" что горазд...

Можно, конечно, наплевав на договоренности, опубликовать несколько фраз, которые вас "успокоят" (хотя и это большой вопрос: успокоят ли?!). Но тогда (а вот это я гарантирую абсолютно точно) на этом портале более не будет ни единой публикации, которой можно было бы верить. Ибо все, кто доселе с нами делились крохами инфы, перестанут быть откровенными. Согласитесь, кому нужен "друг", который не держит слова?

Сегодня, когда фан-сайты " STALKER" закрываются один за другим, практикуя тренд чейнджа "Stalker" на "Survarium", подобный шаг с моей стороны был бы оценен минимум как недальновидный. Если не сказать более точно - глупый и подлый. Скажем так - подловатый.

Будучи Главредом нашего портала, я не могу позволить этого. Люблю Stalker-GSC.ru.
Это мой маленький домик, который я сам себе построил на фундаменте идей Зоны, Сталкера. Спасибо владельцу и создателю портала - Ярику (ака Dozer) за это... Спасибо ВСЕМ, кто время от времени навещает нас, друзья...
И я не буду рушить создаваемое годами только потому, что десятки тысяч хотят этого... Даже если я безмерно уважаю этих людей.
Глупости всегда совершались толпой... Но мы - не толпа. Мы есть гармонично существующее Сообщество.
Чуточку терпения, други.

И напоследок.
Победитель конкурса определен: Сталкерша ab Умная и порядочная. Денежный приз по её просьбе будет переведен Василию Пустоварову. Поездка в Зону - по первому требованию победителя.

Насчет причин закрытия проекта " S.T.A.L.K.E.R. 2" - подождите. Это просьба. Могу сказать только, что большинство из вас, други, поступили бы так же, как поступил Григорович. Для этого нужно "всего-то" ничего: быть мудрым, смелым и самокритичным (ключевое слово ищите сами. Наше Сообщество всегда было богато умными ребятами)...

P. S. Я люблю S.T.A.L.K.E.R. Други, мне много лет... И мне - так же, как и всем нам - хотелось бы снова ощутить те эмоции, которые гнали нас по Радару через Припять в ЧАЭС...
Это была и есть Лучшая игра!!!

Насчет причин закрытия проекта " S.T.A.L.K.E.R. 2" - подождите. Это просьба. Могу сказать только, что большинство из вас, други, поступили бы так же, как поступил Григорович.

Жаль, STALKER 2 - по словам разработчиков должен был стать "сетевой" игрой и я очень на это надеялся, однако, всё может вернутся и главное ждать этого и надеяться на лучшее.

Взять игру под названием "Arma 2: DayZ"; похожая чем-то на игру "STALKER", однако она весьма другая. В ней присутствую такие элементы как: "онлайн", "масштабность", "функциональность", хорошо продуманная игра в плане РЕАЛЬНОСТИ (ограниченное пространство для вещей; возможность принимать еду и питье, при этом требуется время и покой; патроны и оружия (что очень трудно находимые) где необходимо думать, если сделать какую-то ошибку можно попрощатся с жизни и со всем нажитым добром, снова придется всё сначала, НО В ЭТОМ И ЕСТЬ ИЗЮМИНКА); где необходимо ВЫЖИВАТЬ любой ценой, при этом можно заключать временные союзы с другими игроками против хорошо вооруженных врагов или монстров (монстров там конечно не так много). 

Если "разработчики" смогут сделать игру для сетевой игры с теме же функциями (либо большинство, что доступно в соло) то игроки окунутся в новый вселенный мир STALKER и ФАНАТОВ игры станет в разы больше.

Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем эта "онлайн-игра" будет восстановлена, либо начата другими РАЗРАБОТЧИКАМИ, т.к. эту игру можно развивать на столько, на сколько позволяют возможности данных разработчиков (при этом не переборщить).

2

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Call of Duty: Modern Warfare 2
Похожа чем то нет ?

Просто в стиме есть, вот думаю качать или нет.

3

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Love Lily Allen пишет:

Call of Duty: Modern Warfare 2
Похожа чем то нет ?

Просто в стиме есть, вот думаю качать или нет.

Ради бога, не суйся туда о чем понятия не имеешь. Пожалуйста.
Хочешь узнать похожи они или нет, кликай суда

4

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Не уж то фанатов здесь нету? ad

5

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Мне игра эта всегда нравилась и будет нравиться, не редко пиратствую на торренте и качаю всевозможные моды. Многие жалуются на отвратительность графики, движка и т.п. Но ведь игре не первый год, да и просто попробуйте поиграть на dx10 или dx11 на максимуме, одно небо чего стоит. Сколько людей столько и мнений.

6

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

BUTbKAaaaa пишет:

Сколько людей столько и мнений

Согласен.

Что ты думаешь о реализации "онлайн" игры СТАЛКЕР?
И на сколько многие уже знают показывали работу СТАЛКЕРА 2, однако видимо ему не суждено появится ad

7

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Купят права не нее скорее всего (еагейм или бетесда хз) и будет уже не совсем то, чего так ждали.

Миру нужны плохие люди, чтобы отгонять тех, кто еще хуже

8

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Книги нравятся. Игра - нет.

9

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Мне тоже очень нравятся книги. Игра - это игра ab
Но я бы хотел увидеть "онлайн" СТАЛКЕР и поиграть в неё *_D^D_*

10

Re: [обсуждение] STALKER 2 - фанатам

Игру СТАЛКЕР можно сравнить с ДейЗи.
Почему? Да очень просто, конечно в Дейзи на много лучше проработан гейплей и возможность ремонту транспорта. Однако разрабы этой игры смогли бы сделать "онлайн"-СТАЛКЕР тот, который понравился очень многим игрокам. Возможно даже и появились новые игроки.

Игру СТАЛКЕР можно сравнить с ДейЗи.
Почему? Да очень просто, конечно в Дейзи на много лучше проработан гейплей и возможность ремонту транспорта. Однако разрабы этой игры смогли бы сделать "онлайн"-СТАЛКЕР тот, который понравился очень многим игрокам. Возможно даже и появились новые игроки.

Отредактировано (03-04-2014 20:29)