1

Тема: Автозвук

Прив. Решил полностью обновить звук в авто, пока решил оставить только 4 колонки, пищалки убрать. ну так вот, не определился чо купить. Посоветуйте пожалуйста, мне нужна голова ( магнитола ), 4 колонки ( СО ВСТРОЕННЫМ УСИЛИТЕЛЕМ ). Буфак ставить стоит? прост не охото место занимать. Спасиб заранее)

yto4Ka.

2

Re: Автозвук

Саб вещь хорошая, если хочешь раскачать улицу или отомстить соседу, который всю ночь... Ну...

3

Re: Автозвук

BlackHunter пишет:

Саб вещь хорошая, если хочешь раскачать улицу или отомстить соседу, который всю ночь... Ну...

да я прост зачастую люблю слушать музыку без басов, а врубать туда-сюда..
ты лучш посоветуй мне что я прошу ;d

yto4Ka.

4

Re: Автозвук

Сумм какая

5

Re: Автозвук

Сабвуфер в таком случае тебе некчему, полазай по сайтам, какой выбор и тд, что понравится, гугли комментарии, всё просто ))

6

Re: Автозвук

typnu4ok пишет:

Сумм какая

15, но надо еще норм голову

yto4Ka.

7

Re: Автозвук

Голову тебе для повседнева а не для соревнований вполне хватит Alpine 9880R (на авито за 5тыс можно найти,я новую за 7200 когда то брал)

Далее фронт,что хочешь?Эстраду(тобишь громко но не сильный бас)или мидбасс (тобишь 50\50)


и как ты хочешь 4 колонки? назад и вперёд? Если ставишь саб ТО ЗАДНЯЯ ПОЛКА И САМИ КОЛНКИ НАХЕР НЕ НУЖНЫ!!!!!

Я например брал комплект (dd cs 6.5) можешь в гугле пробить,вполне доволен был,но стало мало звука.
Перешёл на Эстрду тобишь "Ор" взял Alphard x6L новая серия есть (х6C x6L x6H)


Далее тебе и усь нужен будет под колонки,4-2х канальник.
Очень хороший и не дорогой вариант "ACV GX 4.100 или 4.150 помощней будет" Аналог есть Lighting Audio La 4.200

Цена почти одинкова будет.

Что ещё интересует?

Отредактировано turbo -S- (25-01-2015 19:25)

8

Re: Автозвук

Да сзади блины по мощнее, и  спереди не слабые взять, и никакого саба не нужно будет, за то будешь слушать музыку а не бассы.
Это дома нужен саб, а в машине  cs

Отредактировано HNSBuHT (25-01-2015 19:36)

9

Re: Автозвук

Саб не означает дикий долбёж))))))
Есть же маломощные сабы чисто для лёгкого придания музыке "бум-бума"

А овалами можно обвешаться,но качества вообще не будет ни какого.

Надо грамотные мидбасы взять,и 2колонок хватит чтобы было кайфово,далее можно лайтовый саб и шаталити не устраивать

10

Re: Автозвук

turbo -S- пишет:

Голову тебе для повседнева а не для соревнований вполне хватит Alpine 9880R (на авито за 5тыс можно найти,я новую за 7200 когда то брал)

Далее фронт,что хочешь?Эстраду(тобишь громко но не сильный бас)или мидбасс (тобишь 50\50)


и как ты хочешь 4 колонки? назад и вперёд? Если ставишь саб ТО ЗАДНЯЯ ПОЛКА И САМИ КОЛНКИ НАХЕР НЕ НУЖНЫ!!!!!

Я например брал комплект (dd cs 6.5) можешь в гугле пробить,вполне доволен был,но стало мало звука.
Перешёл на Эстрду тобишь "Ор" взял Alphard x6L новая серия есть (х6C x6L x6H)


Далее тебе и усь нужен будет под колонки,4-2х канальник.
Очень хороший и не дорогой вариант "ACV GX 4.100 или 4.150 помощней будет" Аналог есть Lighting Audio La 4.200

Цена почти одинкова будет.

Что ещё интересует?

продай стим.

YODLER VS VYTALYAS

11

Re: Автозвук

turbo -S- пишет:

Голову тебе для повседнева а не для соревнований вполне хватит Alpine 9880R (на авито за 5тыс можно найти,я новую за 7200 когда то брал)

Далее фронт,что хочешь?Эстраду(тобишь громко но не сильный бас)или мидбасс (тобишь 50\50)


и как ты хочешь 4 колонки? назад и вперёд? Если ставишь саб ТО ЗАДНЯЯ ПОЛКА И САМИ КОЛНКИ НАХЕР НЕ НУЖНЫ!!!!!

Я например брал комплект (dd cs 6.5) можешь в гугле пробить,вполне доволен был,но стало мало звука.
Перешёл на Эстрду тобишь "Ор" взял Alphard x6L новая серия есть (х6C x6L x6H)


Далее тебе и усь нужен будет под колонки,4-2х канальник.
Очень хороший и не дорогой вариант "ACV GX 4.100 или 4.150 помощней будет" Аналог есть Lighting Audio La 4.200

Цена почти одинкова будет.

Что ещё интересует?

2 перед, 2 сзади. Мне надо 50/50, чтобы и басс в меру был. Усилок стоит ставить? или колонки со встроенным надо?

yto4Ka.

12

Re: Автозвук

Да какие колонки со встроенным ты чё))))))

Конечно 4х канальный усилок раскроет нормальный звук тебе всех колонок.

Ну ежели 4 колонки огласи бюджет на колонки)

Cтим?http://steamcommunity.com/id/turboS  571 день назад был йа))))))

13

Re: Автозвук

turbo -S- пишет:

Да какие колонки со встроенным ты чё))))))

Конечно 4х канальный усилок раскроет нормальный звук тебе всех колонок.

Ну ежели 4 колонки огласи бюджет на колонки)

Cтим?http://steamcommunity.com/id/turboS  571 день назад был йа))))))

ну можн и с усилком. 15 кес на все, ну можн на тыщи 2-3 больше

yto4Ka.

14

Re: Автозвук

видишь тут все зависит от бюджета, 2 среднее колонки будут стоить 3500 + фронт 2000 + усилитель 4 канальный 6000 + ГУ 5-7 нормальная + провода к усю 1000, ну я не знаю что тебе надо какую музыку ты слушаешь, хочешь громко или качество

15

Re: Автозвук

За 5 р можно добрую музыку сделать.

Отредактировано HNSBuHT (29-01-2015 00:18)

16

Re: Автозвук

typnu4ok пишет:

видишь тут все зависит от бюджета, 2 среднее колонки будут стоить 3500 + фронт 2000 + усилитель 4 канальный 6000 + ГУ 5-7 нормальная + провода к усю 1000, ну я не знаю что тебе надо какую музыку ты слушаешь, хочешь громко или качество

качество думаю главнее, ну и чтобы достаточно громкие были

yto4Ka.

17

Re: Автозвук

Вообщем купи на фронт Morel tempo 6 (тебе по деньгам пойдёт)
ГУ АЛЬП 9880 (и простой и 3 пары линеек на всё хватит)
Усь 4х канальный (на всякий с запасом) Поищи ACV GX 4.150 или 4.100 лучше (даже б\у смотри на авито)

Остальное на проводку,поверь тебе 2х колонок и пищалок за глаза хватит.

Если потом ещё саб поставишь вообще шик будет!А лучше сразу не дорогой купи,и усь потянет и саб.


К примеру мой фронт https://a-a.d-cd.net/6a403cs-960.jpg
И саб

https://g-a.d-cd.net/255121cs-960.jpg

Дают

[video (unkown provider)]

18

Re: Автозвук

не дорого и сердито вроде как 4 keenwoda красавчика 4 канальный усилок и голову какую нибудь  нормальную около 5 6 тыс можно и меньше и саба не надо

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/668453.gif
http://badges.steamprofile.com/profile/default/steam/76561198046921511.png

19

Re: Автозвук

Lollipop пишет:
typnu4ok пишет:

видишь тут все зависит от бюджета, 2 среднее колонки будут стоить 3500 + фронт 2000 + усилитель 4 канальный 6000 + ГУ 5-7 нормальная + провода к усю 1000, ну я не знаю что тебе надо какую музыку ты слушаешь, хочешь громко или качество

качество думаю главнее, ну и чтобы достаточно громкие были

я думаю тебе даже усилитель не нужен тогда норм магнитолу и динамики и все будет шик

у меня два пионера стоят с зади без уся орут, но хрепят потому что магнитола за 2000, а с усилком просто они будут долбить что будешь акуевать, а так я думаю если тебе надо качество то нужна магнитола и 4 динамика, вечером приду отпишу варианты



а вообще я бы на твоем месте не переплачивал за фирму и купил бы урал ak 74c орут как нам видео у турбика 2000, тыл можно взять сабик мягкий magnum m15 d2 4000, усилитель MB Quart FX4.100 до 6000, и магнитола Pioneer DEH-X7500SD до 5000, короб для саба я думаю сам сможешь запилить если что я тебе скину расчеты кароба

Отредактировано (30-01-2015 10:57)

20

Re: Автозвук

Без уся ничгео долбить не будет,если не слушал нормлаьную систему не советуй....

Магнитолы (нормальные) по заявленным данным выдают 4х50w тобишь реальных там далеко столько не доходит!

У колонок тоже есть Номинал и Максимум.Вот простой пример

Твои колонки 100w номинал 200 максимум.
усь даёт им качнуться до 200 (понятно что пример образный и данные не 100% прям точные как с магнитолой)

А вот от магнитолы идёт лишь до 50в на колонку....т.е даже не дотягивает чтобы понять что за возможности есть у колонок....


Поэтому усилитель это важная часть!Когда ставят просто колонки звук один,а с усилителем вообще некоторые думаю что там всё другое а не старые колонки....


Купить усилок можно не дорогой,даже 2х канальный хороший!
его на колонки и хватит если без буфера система

Внешняя ссылка  поищи может чего дельного найдёшь

Отредактировано (31-01-2015 15:01)

21

Re: Автозвук

Я ему и написал систему с усем

22

Re: Автозвук

ты написал что твои пионеры без уся долбят ппц))))))что же будет с усём))порвут кузов)))

И хрипят они не от магнитолы за 2рубля,а то что колонкам мощи не хватает!запитай через усилок и твоя чудо-магнитола даже справится

Отредактировано (31-01-2015 21:43)

23

Re: Автозвук

turbo -S- пишет:

ты написал что твои пионеры без уся долбят ппц))))))что же будет с усём))порвут кузов)))

И хрипят они не от магнитолы за 2рубля,а то что колонкам мощи не хватает!запитай через усилок и твоя чудо-магнитола даже справится

у меня усь месяц валялся потому что на магнитоле был выход только на саб и при подключение к усю он просто басил, вчера купил мафон новый и колонки раскрыли свой потенциал, чему я очень рад даже сабик не нужен

24

Re: Автозвук

Все так думают)))я тоже думал поставлю маленький компактный))а теперь выше фотку моего багажника глянь))))))))

25

Re: Автозвук

turbo -S- пишет:

Все так думают)))я тоже думал поставлю маленький компактный))а теперь выше фотку моего багажника глянь))))))))

может ты и прав