1

Тема: Мини-Фильм "Heretic", созданный на игровом движке — #Unity

Доброго времени суток.

Мои слова:
Наткнулся на интересную статью, лазя по рунету и лицезрел событие, которое перевернуло моё представление о игровых движках, и их возможностей, а возможно не только моё представление.
Короткометражный фильм идет около 7 минут, и раскрывает потенциал людям, которые снимают различные фильмы, сериалы, и прочие видео. По сути, это достаточно интересный инструмент для создания подобных видео.
Фильм не раскрывает ничего из сюжета и не представляет никакой информации по нему, кроме как демонстрации игрового движка, в графическом плане.

Источник: Heretic - короткометражный фильмы

Перевод под видео, на канале:

SPOILER Show

"Heretic" (Еретик) - это короткий фильм, созданный демонстрационной командой Unity. После дебюта своей первой части на GDC 2019 законченный короткометражный фильм теперь доступен для просмотра в полном объеме.

Задача команды Unity Demo состоит в том, чтобы раздвинуть границы возможностей с #Unity. С «The Heretic» команда использовала каждый аспект конвейера рендеринга высокой четкости #Unity, создала расширенные эффекты с помощью графика VFX и взяла на себя задачу создания реалистичного цифрового человека.

2

Re: Мини-Фильм "Heretic", созданный на игровом движке — #Unity

Игровые фильмы я смотрю у Blizzard

[video (unkown provider)]

3

Re: Мини-Фильм "Heretic", созданный на игровом движке — #Unity

Для меня просто новость, что на игровом движке можно добиться таких результатов в графическом плане как минимум, и что можно снимать на них ещё и фильмы или видео разного рода. ab

4

Re: Мини-Фильм "Heretic", созданный на игровом движке — #Unity

Destroit пишет:

Для меня просто новость, что на игровом движке можно добиться таких результатов в графическом плане как минимум, и что можно снимать на них ещё и фильмы или видео разного рода. ab

Ну я и скинул к тому ролик. По качеству реально фильмы можно снимать

5

Re: Мини-Фильм "Heretic", созданный на игровом движке — #Unity

Morbit пишет:
Destroit пишет:

Для меня просто новость, что на игровом движке можно добиться таких результатов в графическом плане как минимум, и что можно снимать на них ещё и фильмы или видео разного рода. ab

Ну я и скинул к тому ролик. По качеству реально фильмы можно снимать

Да, можно, и в этом убедились по видео. Но я не представляю, сколько должно людей заниматься над подобными проектами, если их цель создание фильма, пускай и короткометражного формата. Я всегда думал, что подобное люди снимают как-то иначе, что ли.
Интересно, а много ли подобных видео есть в ютубу?  bc

Близзарды наверно делают видео подобного формата на своём движке. Или на каком, в курсе?

6

Re: Мини-Фильм "Heretic", созданный на игровом движке — #Unity

Destroit пишет:

Но я не представляю, сколько должно людей заниматься над подобными проектами

Мне больше интересно что там за железо

7

Re: Мини-Фильм "Heretic", созданный на игровом движке — #Unity

YodL пишет:
Destroit пишет:

Но я не представляю, сколько должно людей заниматься над подобными проектами

Мне больше интересно что там за железо

Ну такие фильмы как правило делают люди с железом примерно как Супер-Компьютер, иначе это всё обрабатываться и рендериться будет очень долго.

А уж как Супер-Компьютеры делаются, думаю ты знаешь, или по крайне-мере можешь найти инфу. ab