1

Тема: Формула 1 в Австралии

Квалификация
Российский пилот команды "Лотус-Рено" Виталий Петров показал сегодня 6-й результат в квалификации первого этапа чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" - "Гран при Австралии", который проходит в Мельбурне. Его время - 1 минута 25,247 секунды.

Лучшее время в квалификации - у немца Себастьяна Феттеля из "Ред Булл" - 1.23,529. Вторым стал британец Льюис Хэмилтон из "Макларен-Мерседес" - 1.24,307, третьим - австралиец Марк Уэббер из "Ред Булл" - 1.24,395.

7-кратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер из "Мерседеса" стал 11-м - 1.25,971. Основной заезд пройдет в воскресенье.

Виталий Петров рассказал, что очень рад занять шестое место по итогам квалификации Гран При Австралии. После столь неплохого старта россиянин надеется на хорошее выступление в основной гонке.

"После тяжелой работы в течение очень сложной для всей нашей команды зимы, великолепно занять место в третьем ряду, - цитирует Петрова сайт "Спорт сегодня". - Давление в третьем сегменте квалификации было довольно большим, потому что смог сделать только один заезд, который произвел в самом конце. Таким образом, у меня не было второго шанса, и я рад, что смог проехать быстрый круг".

Машина, по словам Петрова, начиная с первой же практики в Австралии, работала хорошо: "И мы неизменно улучшали ее показатели в каждом заезде. Считаю, что начнем гонку с отличной позиции и сможем бороться, чтобы заработать несколько очков. Не слишком беспокоюсь по поводу шин. Они хорошо работали. Не наблюдали такого большого износа, как во время тестов".
первый этап прошёл но в инете нет подробностей, я смотрел его наш приехал 3-ий bi  ee
  super_smilies018  super_smilies018
когда появятся подробности напишу! bq  br

yto4Ka.

2

Re: Формула 1 в Австралии

Российский гонщик Виталий Петров, проводящий второй сезон в "Формуле-1", впервые попал на подиум в самом престижном классе автогонок, финишировав третьим в гонке Гран-при Австралии, победу в которой одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл".

Феттель, в субботу уверенно выигравший квалификацию, сохранил преимущество в воскресенье. Вторым финишировал пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон, также удержавший стартовое место. Петров, ушедший в гонку шестым, финишировал третьим и впервые в карьере попал на подиум.
Красавчик, лучше чем наша сборная по футболу  bc

Отредактировано Sserebryan (27-03-2011 11:40)

Подписываемся на твиттер деточки Внешняя ссылка

3

Re: Формула 1 в Австралии

Виталий молодец, 3ье место!