1

Тема: О читах.

Вот решил я немного написать о читах ab
Во-первых, вот много где пишут, что если ты сам читами не пользовался, то и отличать их никогда не научишься — бред полный.
Я никогда не включал читы, но при этом читеров отличаю от скилла довольно неплохо. Зато есть один знакомый, который когда-то с ними играл, читера он видит в каждом втором и постоянно кричал "немо, бань его, он читер, я знаю, ведь я то же с читами играл".
Различных читов очень много, всех их перечислять смысла не вижу, да и все я не знаю, напишу о основных:

WallHack (WH) - это наверно тот чит, который легче всего палить (из тех, которые себя сами не выдают), человек, который пользуется wh всегда где-нибудь да спалится, ведь когда игрок видит через стены, он чаще всего забывает про то, что нужно ещё слушать, да и зачем ему слушать, когда он и так всё знает? ab
Чаще всего такие спаливаются на том, что либо чит не скрывают, либо говорят, что якобы всё слышат, но при этом не замечают топающих сзади ab Или просто начинают валить игроков, которые идут с зажатым шифтом.

Если смотрите демку, ну или просто наблюдаете, то первым делом обратите внимание на звук и как на этот звук реагирует игрок, за которым вы смотрите, если он не слышит слонов, которые топают сзади, но при этом "слышит" человека, который бежит за стеной спереди, то скорее всего это wh, ждёте откровенного запала и баните.
Есть такая команда, как blind, вроде как с сервера убрали, так что можно о ней написать, эта команда вокруг игрока создаёт чёрный куб, если у человека обычное wh, то он видит сквозь этот куб, не замечает его и бегает себе дальше, однако многие админы забывают о том, что wh тоже бывает разное и если после blinda игрок начинает биться головой об стенки, то это не значит, что чита у него нет.

Aimbot - автоприцеливание, если хорошо настроен, то очень сложно увидеть, лично я не знаю, никаких систем определения aimbot'a, я просто прокрущиваю момент стрельбы снова и снова пока не буду уверен, что мышкой он ведёт сам  (ну или, что читер). Аим и аимбот - это разные вещи, аим - это не чит.

SpeedHack (SH) - самый паршивый чит, который только можно было придумать, мешает игрокам больше всего, думаю, что каждый игрок видел его, по-этому описание не нужно.

RadarHack - на радаре показаны игроки обоих команд.

NoRecoil - убирается отдача от оружия.

Antiflash/smoke - убирается эффект flash и smoke.


Ну вот, основные вроде написал, может какой-то забыл.

И ещё, когда вы палите читера, обратите внимание на скилл игрока, ведь кто такие читеры? По большому счёту это дети, которые играть не умеют. А игроку с хорошим скиллом читы просто не нужны. Смотрите на реакцию, кидание гранаты, на то, как он бегает по карте, где срезает и даже на распрыжку. Если человек выдаёт одни хс, и при этом у него отрабона вся техника игры, то врятли он использует читы, а вот если он ведёт себя как бот и гранатой подрывает только себя, но при этом лупит на ура, то есть повод задуматься.


Не знаю, пригодится-ли это кому-нибудь, но пускай будет.

2

Re: О читах.

Есть способы  определенияи  аимбота, они на сервере были включены, но потом я их отключил.
Суть заключается в том что создаются невидимые игроки, боты, которые перемещаются по карте. Считается процент того как часто игроки наводят прицел на определенные их части. В случае превышение нормы выдается бан.
Отключил до тех пор пока амхбан не заработает ))

3

Re: О читах.

CD-hack мой первый и последний чит играл с ним года два назад , было очень интересно , что такое чит)
Просмотр игроков через стенки , самонаводка, онли хс , и подписывает оружие , показывает прицелы чужих игроков.
вот вам  реклама ) ждём на серв)

Отредактировано Craken (05-12-2009 17:05)

Поднасрал в важной теме