1

Тема: Правила

Итак, мы тут решили обновить наши правила и, конечно, предлагаем вам поучаствовать в этой затее.
Если вы считаете, что у нас какие-то пункты правил не корректны, то можете предложить свой вариант или вы можете предложить нам какие-нибудь еще правила. Мы меняем правила форума, а не правила серверов.
http://dofrag.ru/rules/ - сами правила
читаем, корректируем, предлагаем новые идеи.
любой флуд\троллинг наказуем в строгой форме.

Образец:


1) 1.10. Запрещено цитировать сообщения, содержащие мат.  я считаю что это правило неуместно т.к. (тут ваши веские аргументы)
2) новое правило должно выглядеть так (тут ваш вариант правила)

2

Re: Правила

Информация сайта dofrag.ru охраняется Международным Законом о копирайте и авторских правах. Темы, созданные участниками форума, являются собственностью форума. Копирование информации с сайта возможна только при обязательном указывании активной ссылки на сайт: http://dofrag.ru

вот это явно лишнее)

3

Re: Правила

Axel xXx пишет:

Информация сайта dofrag.ru охраняется Международным Законом о копирайте и авторских правах. Темы, созданные участниками форума, являются собственностью форума. Копирование информации с сайта возможна только при обязательном указывании активной ссылки на сайт: http://dofrag.ru

вот это явно лишнее)

Убрать бы самое первое предложение и вполне будет норм

Каждая лягушка хвалит своё болото,
А я всё также посвящаю строки этому форуму
©

4

Re: Правила

1)1.15. Запрещается при написании сообщения использовать транслит (tranlsit).
2) добавить эту ссылку в конец правила Внешняя ссылка чтобы могли писать на виртуальной клавиатуре
сори что не пообразцу

yto4Ka.

5

Re: Правила

да на самом деле все очень мощно и грамотно составленно!!
ну можно написать еще сроки бана за то или иное нарушения, чтобы юзер заранее знал на что идет.И что бы потом не было вопросов "почему меня настолько забанили, а его всего на столько?"..и т.п.

io

6

Re: Правила

Информация сайта dofrag.ru охраняется Международным Законом о копирайте и авторских правах. Темы, созданные участниками форума, являются собственностью форума. Копирование информации с сайта возможна только при обязательном указывании активной ссылки на сайт: http://dofrag.ru

Ну и если я скоперну без сылки , что мне будет ?
За мной выедет интерпол и арестует за это ?
Большенство тем создана тут тож скопированы с каких то ресурсов.
Но иметь какие права на эти скопированные темы это прям ололололо нет дважды ололололо.
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_846.gif

Ни кто не будет соблюдать эти правила , ибо [video (unkown provider)]

Отредактировано Jurist (01-11-2011 01:00)

http://s57.radikal.ru/i157/1109/8e/70a244c7b7fb.gif

7

Re: Правила

1.17. Самовольное модерирование –
указание другому участнику дискуссии на
недопустимость или несоответствие
правилам его высказываний. Исключение
составляют случаи личных оскорблений.
Но и в этом случае старайтесь оставить
модерирование модератору. Публичное
обращение к модератору
приравнивается к попытке самовольного
модерирования.

Мне кажется что это бред!
Вдруг человек заполнит тему не по образцу, а модератору надоест писать : "заполни образцу" и забьет на тему. А тема реально серьезна и человек не будет услышан...

Мой язык самый острый, мой стеб самый жесткий.

8

Re: Правила

спасибо за участие в создании новых правил, все ваши мнения будут учтены.

9

Re: Правила

1.6. Отписываться в старых темах, тем самым поднимая их. - правило бред ,если тема устарела ,то нужно закрыть ,а не карать за то ,что в ней отписались.
1.7. Использование нецензурных выражений (на любых языках) и их цитирование, а так же намеренный обход цензуры и завуалированный мат. - смотря как употребляется ,всё таки не кружок правильных + с цитатой бред.Почему кто-то должен прыгать по цитированному посту и изменять его?Вроде как тоже не айс или я не прав?
1.9. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов. - я уважаю приобщению молодёжи к грамотности ,но это же бредятина тоже.Тяжело читать?А кому сейчас легко?
1.11. Использование ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, если вы хотите выделить какое-то слово то лучше использовать BBcode. BBcode. - тоже не пойму кому это мешает и вообще чем это мешает.Складывается впечатление ,что администрация хочет просто карать и делает всё для этого.
1.12. Оффтоп/Флуд, сообщения содержащие только смайлы и/или цитаты. - правильно ,но не так же всё строго должно быть.
1.19. Оставлять мнение:
1. В разделе "Набор Администраторов":
- Обычным пользователям без доказательств.
- Не дополняющие картину о претенденте. - До сих пор не пойму ,что там "можно" писать так ,как всё ,что пишут не дополняет картину и подкорректируйте с док-вами.(Если за ,то какие док-ва я должен предоставить?)
1.20. Самовольное модерирование – указание другому участнику дискуссии на недопустимость или несоответствие правилам его высказываний запрещено. Однако если вы хотите помочь пользователю, то вы можете процитировать одного из модераторов либо использовать кнопку «Сообщить модератору». - если процитирует модера ,то будет не одно и тоже ,что он от себя скажет?Тоже хрень если честно.
1.21. Публичное указание модератору на нарушение правил приравнивается к попытке самовольного модерирования. - вот оно ,правила неприкосновенности модеров.А как тогда говорить?В лс игнор и бросаются ,Юре?Он и так занят другими проблемами.

Надеюсь отнесётесь с пониманием и подумаете.Больше правил/ограничений - не значит лучше.

P.s. Ваш всеми любимый ,Домино aj

mundus vult decipi.

10

Re: Правила

Где же вы, все недовольные тем что творится?

11

Re: Правила

Hanni Kohl пишет:

Где же вы, все недовольные тем что творится?

Бес выше написал все, да и разве мы правилами недовольны? по крайней мере я только за редактирование пары пунктов, но не существенно

SPOILER Show

http://dofrag.ru/upload/5723

12

Re: Правила

Собственно это меня интересует, поправки.

13

Re: Правила

Hanni Kohl пишет:

Собственно это меня интересует, поправки.

Домино все написал. одно дело написать правила, а другое - разумно следовать им

Отредактировано Vinny (11-03-2012 22:37)

SPOILER Show

http://dofrag.ru/upload/5723

14

Re: Правила

Кстати ,в правилах не увидел нечего про всеми карающийся одни смайлы в посту и просто цитата без текста ,но при этом карают сурово ,аж бегом.Интересно даже стало ,надо сюда почаще заглядывать  bc

mundus vult decipi.

15

Re: Правила

1.12. Оффтоп/Флуд, сообщения содержащие только смайлы и/или цитаты.

Каждая лягушка хвалит своё болото,
А я всё также посвящаю строки этому форуму
©

16

Re: Правила

Да ,пропустил что-то.А вы не заметили ,что правила немного не совпадают?)
1.20 и 1.12

mundus vult decipi.

17

Re: Правила

Сейчас обдумываем правила, меры пресечения и т.п.
Так что не ссорьтесь  fuuu_ce

Всем, уставшим от моего скверного характера
и эгоизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ
Ударение поставьте сами

18

Re: Правила

Пасаны, тут только нужно отписать интересующие на данный момент кого-либо правила, их содержание, либо просто их отсутствие.
Когда это будет сделано, тогда будут изменения в правилах.

19

Re: Правила

ALeX. пишет:

1.12. Оффтоп/Флуд, сообщения содержащие только смайлы и/или цитаты.

Насчет смайлов  можно подкорректировать
Можно одними ФУ смайлами выразить предложение , а не писать его целиком. У администраторов должна быть своя голова , они не должны думать как боты , нужно вникать во смысл майликов

20

Re: Правила

В последнее время на форуме много высказываний по правилам. Многие считают что он не правильны. Предлагаю пройтись по некоторым правилам. Прошу администрацию прочитать это и не закрывать.
1.6. Отписываться в старых темах, тем самым поднимая их.
Почему ? Если вы не хотите что бы поднимали темы, то закрывайте их. К примеру я лазил по форуму и нашел интересную тему решил там отписаться, и что мне должны поставить за это точку?
1.7. Использование нецензурных выражений (на любых языках) и их цитирование, а так же намеренный обход цензуры и завуалированный мат.
dofrag это игровая площадка, а не школа эстетики. Мат все понятен, да конечно не приятно читать сообщение где через каждое слово мат, но ставить точку за слово "бля" которое проскользнуло случайно думаю не стоит. И если вы считаете что это недопустимо разрешить мат, то хотя бы уберите часть правил  а так же намеренный обход цензуры и завуалированный мат.  К тому же противоречит правилу 1.1 Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
Каждый человек имеет право на свободу слова.
1.12. Оффтоп/Флуд, сообщения содержащие только смайлы и/или цитаты.
Не согласен с этим правилом, у нас есть смайлы, которыми можно выразить мысль. Так же с цитатами, зачем писать что то самому когда кто то уже это сделал.
1.19. Оставлять мнение:
1. В разделе "Набор Администраторов":
- Обычным пользователям без доказательств.
- Не дополняющие картину о претенденте.

-Что за неравноправие ? Не давно я был обычным пользователем, и написал в теме на админку "За, знаю давно хорошо админит"- было что то наподобие. И мне дали точку за то что я не привел док-во. И у меня вопрос: как это можно доказать   
-И тоже не понимаю этого правила. Я видел что этот человек матерился, и я для себя пишу: "против видел мат", я не прошу что бы закрыли тему, так как я видел мат. Я высказываю свое мнение по этому поводу.
1.20. Самовольное модерирование – указание другому участнику дискуссии на недопустимость или несоответствие правилам его высказываний запрещено. Однако если вы хотите помочь пользователю, то вы можете процитировать одного из модераторов либо использовать кнопку «Сообщить модератору».
Как правило если обычные пользователи не скажут как заполнить тему на анбан то сам процесс рассмотрения длится очень долго, пока модер зайдет увидит тему, пока объяснит что не так заполнил тему, и где то через день бан рассмотрят и дадут анбан, вообщем одним словом бюрократия.. А тут модер зашел, посмотрел, дал анбан. + это опять противоречит правилу 1.1.
1.21. Публичное указание модератору на нарушение правил приравнивается к попытке самовольного модерирования.
Российская Федерация- федеративное государство с республиканской формой правления, где каждый человек имеет право на свободу слова, передвижания и т.д
И прошу, администрация, скажите зачем вы создали это правило ? Только честно. Что бы форум не засорять, или просто не приятно слушать критику.
Что касается смайлов- их слишком много. Они долго грузятся, и я минут 5 ищу нужный смайл среди этой кучи г...
Все, есть конечно еще пару вопросов, но их вы точно рассматривать не будите

21

Re: Правила

Все что можно вы сделали, тему закрываю.