1

Тема: Mortal Online

Всем привет.
Немного предыстории чтобы было понятнее.
Я играл в ультиму более 10 лет. Играл на разных шардах, с разными людьми. Сколько воспоминаний осталось.. эх.. -) Но последние пару лет, я не был в уо по разным причинам, а в другое толком не играл. Не люблю я всякие линейки, вовы и прочий кал. Который, даже отдаленно не напоминает уо. (Другой пвп, пве скиллы, флаги прочее. Красивая картинка ни больше.)
Пока не залез на старый альфоский форум (если помните, был такой пвп сервер) И в общение со стариками. Я прочитал, что есть альтернатива старушке Ультиме - Mortalonline. Т.к. серваки увядают, все пытаются ввести донат на пустом месте, или же просто забивают на свои проекты, я решил посмотреть что и как.

Зашел на официальный сайт. И тут началось, вернулось, то старое чувство, когда мы только начинали бегать в УО. Тот трепет, когда ты в шахте копаешь ВРУЧНУЮ три часа, а потом у тебя получается донести это до банка. Я попал в Мортал. Я если честно не знаю с чего начать описание, потому что играя там три месяца, я понял что минусов нет..

Попытаюсь рассказать.
Кайф начинается уже при создании персонажа. (необходимо выбрать кто были твои предки - от этого будет зависеть твои статы, рост и прочее)
Когда попадаешь в игру, сразу понимаешь, что создатели явные поклонники уо. И они этого не скрывают.
Абсолютно ультимовская система флагов, фуллут (чего так не хватает многим современным играм) системы городов, скиллкап, спеллы, самих некоторых скиллов и прочего.
Карта огромная и очень продуманная. Те ресурсы, которые вы можете добыть на севере, вы не сможете найти на юге, и наоборот.
Отличная система самого пвп. Очень четкая механика, в которой понимаешь, что все зависит от твоих рук. Очень продуманный скиллкап. Вид от первого лица.

тут про любой аспект игры можно писать отдельные статьи.
Крафт тоже очень интересный.
Очень много разных ресурсов, которые действительно влияет на то, что ты используешь.
(Рисунок, который я приложил, это только пример, какой материал можно добыть из одной! руды, просто представьте сколько из этого еще можно сделать)
Для получения материалов, используются разные станки, реагенты.

При крафте оружия, вы выбираете не просто меч, например. Вы выбираете рукоятку, лезвие, обмотку для рукояти. Материалы, которые вы будете использовать очень сильно повлияют на ваш меч. (вес, урон, расход стамины)

Алхимия
Вся прелесть игры в том, что в ней нет официальных гайдов.
Игроки все должны найти сами.
На сервере всего несколько человек знают примерный рецепт банок на хп.
(примерный т.к. тут крафт не линейный, вы можете использовать разные материалы для достижения своей цели)


Таминг (приручение животных)
Вы можете не только тамить животных но и разводить их в конюшне при этом улучшая их статы.

ПисАть можно бесконечно.

А теперь о главном. Назревает война, а войны здесь дай бог 200 человек+, не онлайн, а сражение между гильдиями за гильдзамок(кип)
Просто представьте себе такой заруб.
Мы русская гильдия сейчас проводим набор, а кто может быть лучше, чем старый добрый игрок уо.
Информации еще очень много. Задавайте вопрос здесь или нам в тимспик - predator.convex.ru:4174
Всем кто придет, мы все расскажем и покажем.

Поверьте эта игра стоит того чтобы вы ее посмотрели.

Очень хочу много вопросов, потому что про мортал в одном посте писать нереально.

Тем кто знаком с Ультимой оценит функциональные возможности + графа в отличии от моей старой любимой 2D Ultima Online

PS игра F4p

2

Re: Mortal Online

Скинь сайтец и пару скринов добавь в темку ab

M0rBiT пишет:

Абсолютно ультимовская система флагов, фуллут (чего так не хватает многим современным играм) системы городов, скиллкап, спеллы, самих некоторых скиллов и прочего.

Что за система флагов, фуллут?)
И еще, core2duo(2x2.3ghz), 4гб оперативы и слабенькая видяха, можно хотяб на средних загамать?)

3

Re: Mortal Online

Хоть бы ссылку кинул для просмотра facepalm

Если я правильно тебя понимаю, то на обложке Mortal Online, а в тексте ты говоришь про какую-то YO... Если все же про первый вариант, то нашёл первую попавшеюся ссылку и категорически навел ужас на эту игру по рассказам одного обзорщика.

4

Re: Mortal Online

fantast1k ^^ пишет:

Скинь сайтец и пару скринов добавь в темку ab

M0rBiT пишет:

Абсолютно ультимовская система флагов, фуллут (чего так не хватает многим современным играм) системы городов, скиллкап, спеллы, самих некоторых скиллов и прочего.

Что за система флагов, фуллут?)
И еще, core2duo(2x2.3ghz), 4гб оперативы и слабенькая видяха, можно хотяб на средних загамать?)

Фулл лут это как в Ultima online.. Убил игрока забираешь все что есть в его теле, все что хочешь!!!
по поводу хар-ок на средних пойдет вполне

скрины не стал париться ибо можно загуглить..

defender пишет:

Хоть бы ссылку кинул для просмотра facepalm

Если я правильно тебя понимаю, то на обложке Mortal Online, а в тексте ты говоришь про какую-то YO... Если все же про первый вариант, то нашёл первую попавшеюся ссылку и категорически навел ужас на эту игру по рассказам одного обзорщика.

Друг мой, если бы ты тщательно читал бы мою тему ты бы понял что игра по сути для тех кто знаком с Ultima online она же UO.

сайт mortalonline.com

5

Re: Mortal Online

defender пишет:

Хоть бы ссылку кинул для просмотра facepalm

Если я правильно тебя понимаю, то на обложке Mortal Online, а в тексте ты говоришь про какую-то YO... Если все же про первый вариант, то нашёл первую попавшеюся ссылку и категорически навел ужас на эту игру по рассказам одного обзорщика.

3:45 напомнило серию южного парка про вов, хехе. :C

6

Re: Mortal Online

M0rBiT пишет:

Друг мой, если бы ты тщательно читал бы мою тему ты бы понял что игра по сути для тех кто знаком с Ultima online она же UO.

Тогда уж UO, а не YO  facepalm И опять же, если ты о том рассказываешь, что я показал видео, то игра полная чушь - её надо дорабатывать и дорабатывать... Тогда будет резон в неё играть.  aj

7

Re: Mortal Online

Это чё? Mortal Combat по сети?

8

Re: Mortal Online

defender пишет:
M0rBiT пишет:

Друг мой, если бы ты тщательно читал бы мою тему ты бы понял что игра по сути для тех кто знаком с Ultima online она же UO.

Тогда уж UO, а не YO  facepalm И опять же, если ты о том рассказываешь, что я показал видео, то игра полная чушь - её надо дорабатывать и дорабатывать... Тогда будет резон в неё играть.  aj

твои видео я не смотрю, ну прости опечатался.

Heisenberg пишет:

Это чё? Mortal Combat по сети?

Это фактически Ultima online ( которая в 2D оболочке)
Игра по составу как Ultima с ее возможностями, только в новой оболочке

9

Re: Mortal Online

defender пишет:
M0rBiT пишет:

Друг мой, если бы ты тщательно читал бы мою тему ты бы понял что игра по сути для тех кто знаком с Ultima online она же UO.

Тогда уж UO, а не YO  facepalm И опять же, если ты о том рассказываешь, что я показал видео, то игра полная чушь - её надо дорабатывать и дорабатывать... Тогда будет резон в неё играть.  aj

UO - УО, какая разница, лол.
Если ты не заметил, видяха 12года, много чего могло уже произойти.

10

Re: Mortal Online

Я думал тут найдутся фанаты МАМЫ Всех РПГ если кто не понял Ultima прородительница РПГ

11

Re: Mortal Online

M0rBiT пишет:

Я думал тут найдутся фанаты МАМЫ Всех РПГ если кто не понял Ultima прородительница РПГ

Когда мне было 6-7 лет я не играл в мморпг, даже не представлял что это. -.-

12

Re: Mortal Online

fantast1k ^^ пишет:

Если ты не заметил, видяха 12года

Всё понял  af Но вряд-ли что-то кардинально...  aj

M0rBiT пишет:

Я думал тут найдутся фанаты МАМЫ Всех РПГ если кто не понял Ultima прородительница РПГ

Возможно ты и прав, но лучше играть в ВОВ  al Но, если взяться за ум, то из неё можно сделать отличное продолжение по твоим словам "первая РПГ игра"  bc Но, думаю вряд-ли, кто-то будет серьёзно браться за неё  aj

fantast1k ^^ пишет:

Когда мне было 6-7 лет я не играл в мморпг, даже не представлял что это. -.-

Сколько тебе лет? 14?  af

Когда мне было 6-7 лет, я вообще не знал, что такое компьютер/сонька, помню была только SEGA  al  bc
Денди за-то играл у знакомых  bc

Отредактировано Destroit (29-01-2014 17:43)

13

Re: Mortal Online

Если я написал в 6-7 лет, он играл в нее более 10 лет, а последние 2 года не играл, логично предположить что мне больше 16.
Сега в шкафу лежит, даже картриджи остались (:
Морб, а русик там есть?(

14

Re: Mortal Online

русика нет.

в игре помогу

15

Re: Mortal Online

M0rBiT пишет:

в игре помогу

Скинь ту часть игры, в которую играешь, возможно она лучше, чем ту что я нашёл ab
И скажи сразу её Сист.Требования

16

Re: Mortal Online

defender пишет:
M0rBiT пишет:

в игре помогу

Скинь ту часть игры, в которую играешь, возможно она лучше, чем ту что я нашёл ab
И скажи сразу её Сист.Требования

mortalonline.com
Если он сказал, мол у меня пойдет, значит у тебя тоже.

17

Re: Mortal Online

fantast1k ^^ пишет:

Если он сказал, мол у меня пойдет, значит у тебя тоже.

У меня слабее твоего комп ad

18

Re: Mortal Online

defender пишет:
fantast1k ^^ пишет:

Если он сказал, мол у меня пойдет, значит у тебя тоже.

У меня слабее твоего комп ad

\
4пень?o0

19

Re: Mortal Online

у меня 4 пень) Athlon x64; 1.8 ghz; 1gb озу )

20

Re: Mortal Online

fantast1k ^^ пишет:

4пень?o0

нЕ) ПРОСТО ПРОЦ ЧУТКА СЛАБЕЕ РАЗА В ДВА И ВИДЯХА 256)) И ОПЕРАТИВКИ 2ГБ)))
сор, за капс  gl

Отредактировано Destroit (29-01-2014 19:54)

21

Re: Mortal Online

oh lul, у вас вообще калькуляторы:C