1

Тема: AK vs M4A1

Пролистав кучу форумов по кс, заметила, что люди очень часто задаются вопросом о том, какое оружие АК 47 или M-16 лучше. Каждая тема - плагиат другой, ничего нового и безумно интересного из форума в форум не вычитала, поэтому тут, дабы моя тема не была очередным плагиатом, напишу просто свое мнение по этому поводу, а вы можете как прислушаться, так и забыть все то, что тут начирикано : )

М-16. (эмка)

Многие из тех, кто только начинал играть всегда выбирали эту штуку, потому что эмка славится хорошей кучностью стрельбы, да и неплохой убойностью, но в руках новичка это всего-лишь шаловливая игрушка.
А в руках задрота эмка - это зажимоубийственная оружка, от которой свалить ну очень сложно.

Как я писала выше, высокая кусность стрельбы делает эмку очень сильным оружием в ближнем бою, т.к. можно действовать по системе сел - зажал- - 5 настрелял, и в самом деле, с эмки жать самое то, а вот на дальних расстояниях держится чуточку слабее.

Ну и в комплекте с кольтом есть глушак. Этот так называемый аксессуар каждый использует по своему. С глушаком кучность стрельбы куда больше, но без него увеличивается убойность. Т.е. тут надо научиться баллансировать, в ближнем бою, где нужно жать - одел глушак, а на дальнем - снял. Тогда эмка в ваших руках будет просто огонь!

SPOILER Show

Ближний бой:

M16 (m4a1), наверное, самая лучшая винтовка для ближнего боя в Counter Strike, что бы не говорили любители АК. Принцип действия до безобразия прост, наводите свой любимый M16 (m4a1) на голову врага, начинаете стрелять и немного компенсировать отдачу движениями мышкой. Враг умрет.
Так же можно начать кружиться вокруг врага, закрепив прицел на голове соперника и стрелять без остановки из вашего M16 (m4a1). Враг умрет.

Средние и дальние дистанции:

Кучность стрельбы из M16 (m4a1) позволяет стрелять очередями в 2-4 патрона. При стрельбе в 2 патрона прицел вообще моментом возвращается в статичное положение. Я считаю оптимальным вариантом стрельбу по 3 патрона. Здесь вам нужно немного по экспериментировать и найти свой оптимальный вариант стрельбы из M16 (m4a1).

АК-47. (ака)

Вообще с ака очень сложно стрелять, это такое оружинее, которое сначала надо понять, изучить, а потом уже тянуть с ним за все ушки. С акашки стрелять жимом очень сложно, т.к. все патроны летят в разные стороны, поэтому нужно лупить по 2-3 патрона и тогда ваш враг точно в пролете.

Понять ака очень сложно и учиться с него играть так же очень сложно. Но если вы научитесь давать по патрону - хэды вам обеспечены. Вжать можно только с присядки и только наудачу.

Зато акашка дешевле, так что с ним выгоднее, чем с эмкой.

SPOILER Show

Ближний бой:

Выбежав из-за угла, вы наткнулись на случайного врага, не теряйтесь. Быстро наводите на голову и начинайте стрелять из своего АК 47, следите за падающим телом соперника. Если же не удалось так сразу убить его, то при стрельбе компенсируйте отдачу, уводя мышку потихоньку вниз, т.к. при стрельбе ствол АК 47 стремительно взмывает в небо.

Средние и дальние дистанции:

На средних и дальних дистанциях стреляйте по 1-3 патронами. Будете стрелять очередями более длинными очередями, ничего не выйдет, АК 47 очень капризен. Выстрелив, обязательно дождитесь возврата прицела в статичное положение и пускайте следующую партию свинца.

В общем для всех "хорошее оружие" свое. Я, например, люблю ак, совсем недавно меня научили с него стрелять, так что ак чевер <3.

http://dofrag.ru/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=1028

2

Re: AK vs M4A1

В последнее время предпочитаю брать ак, с него хоть и трудно стрелять но мне нравится.

3

Re: AK vs M4A1

эмка

Bla[Z]ze*
Самое первое слово которое я сказал было: "Баба"  af

4

Re: AK vs M4A1

Он лучше эмки на мой взгляд ab

5

Re: AK vs M4A1

с ак зажим не тру)..иногда подставляет, а на средних и дальних валит ололо..главное не перестаратся и не вдариться о5 в зажим xD

6

Re: AK vs M4A1

AWP af

7

Re: AK vs M4A1

famas, awp лучше на мой взгляд

8

Re: AK vs M4A1

Эмка бред , глушак или без него , какая разница, всё равно как минимум с 2ух патронов убьёт)
АКа..Даа, хорошая вещь , но стрелять с него нужно всё-таки по патрону)

stats are for pussies (c) akkord

Я макаронина ad

9

Re: AK vs M4A1

rEmi пишет:

с ак зажим не тру)..иногда подставляет, а на средних и дальних валит ололо..главное не перестаратся и не вдариться о5 в зажим xD

А ты опять играть научился?  af

<3 m4a1

/╲/\╭(◕◕◡◕◕)╮/\╱\

10

Re: AK vs M4A1

Понял принцип ак-47.
Теперь тренирую аим.

SPOILER Show

http://i049.radikal.ru/1105/46/c26755e25ed0.jpg

11

Re: AK vs M4A1

Dina пишет:

Он лучше эмки на мой взгляд ab

Нет, смотря от куда руки "выросли" то и лучше кому что удобнее, можно так сказать.
эмка хороша вблизи, а калаш в дали, у эмки разброс меньше у калаша наоборот, но с ака 47 можно хэты не плохие ставить с эмки на мой взгляд чуть сложнее.
Статью не читал, всё что написал на мой взгляд так ab

Bla[Z]ze*
Самое первое слово которое я сказал было: "Баба"  af

12

Re: AK vs M4A1

m4a1 != m16.

Все человеческие ошибки суть нетерпение, преждевременный отказ от методичности, мнимая сосредоточенность на мнимом деле.

13

Re: AK vs M4A1

м16, много в каких спорах она выйграла.

Отредактировано Elsandro (22-08-2011 00:28)

14

Re: AK vs M4A1

Ak оружие отцов.У него классная убойность и если руки кривые ,то конечно с ним анреал играть.Он во всех моментах лучше эмки ,как по мне.эмку бы я предложил для начинающих.С ней гораздо проще ,но всё же Ак - THE BEST.
P.s зажим с Ak на лак?Бредово.

mundus vult decipi.

15

Re: AK vs M4A1

М-16

Что стало с твоей мечтой ?

16

Re: AK vs M4A1

АК-47 отличное оружие, только выхожу из-за стены 2-3 пули, и врагу в голову попадаю ao Примерно убиваю с ямы до bombside в башан, а на МКЕ этого не сделаешь, но хотелось бы((

ГОС ПИКЧЕРС  мат В РОТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЙЕЕЕЕЕ....... ХХОУС ПИКЧЕРС мат!!! (с) NEAP0L

17

Re: AK vs M4A1

M-16 <3 <3 <3 и ниепёт. и ей я стреляю не зажимом.. а по2-3 патрона al

Отредактировано MeGa[psix] (22-08-2011 08:30)

18

Re: AK vs M4A1

af AK-47 POWER

19

Re: AK vs M4A1

АК-47, Famas

RXJ xzxzx RXJ

Re: AK vs M4A1

я думаю эмка и AWP

af  af

Отредактировано (22-08-2011 09:24)

21

Re: AK vs M4A1

АК - тащит

SPOILER Show

Дина подправь первый пост

Вообще с ака очень сложно стрелять, это такое оружинее,

22

Re: AK vs M4A1

ак

http://steamsignature.com/profile/english/76561198080583799.png

_________________________________________________________________________________________________

23

Re: AK vs M4A1

эмка тащит, тащила и будет тащит всегда, кто-что либо не говорил о АК...

Отредактировано Destroit (10-01-2014 11:13)

Re: AK vs M4A1

Это как сравнивать Бмв и Ауди.  bc
Они оба хороши, но у АК мощь сразу чувствуется  ey

Отредактировано Трын Трава (10-01-2014 11:50)

SPOILER Show

http://dofrag.ru/upload/4211

25

Re: AK vs M4A1

Трын Трава пишет:

Ауди

Конечно же я лучше  bc